Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Винтейдж Вайн (Vintage Wine)


Рекомендуемые сообщения



Винтейдж Вайн в каталоге на старом форуме

Семена от Попенко В.Д. Сорт очень урожайный  :hey: . Ну оочень красивые плотные плоды-яблочки расписные. Вкус я бы сказала посредственный, пресноватый. Устойчив к растрескиванию. По срокам созревания у меня в ОГ средне-ранний. За красоту буду садить. За счёт плотности думаю пригоден для засола.





  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А у меня в этом году это самый неурожайный сорт получился, растут 2 куста- один в теплице, другой на улице, результат одинаковый , плодов мало , полосатенькие, небольшие и не один ещё не покраснел.

Ссылка на сообщение
Во как! А у меня наоборот один из самых урожайных  :hey:, рос 1 кустик в ОГ. Даже при нашей ужасной погоде в этом году(половину лета холод и дождь), дал хороший урожай.На днях сняла плод полностью созревший на кусте. Вкуууусный  :niam:, сладенький и с кислинкой, солонинкой. Небо и земля с дозаренным. Вот всё думала, что же мне окраска этих томатов напоминает, осенило что хохломскую роспись, красно-золотую.



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Цитата Nadin

:) Семена были просроченные, из покупного пакетика, поделилась Рената. Выросла красотень!

 

А вкуснотень :niam: :niam: :niam: ?или нет? :hat:
Ссылка на сообщение
Мой Винтейдж Вайн изначально то же от Попенко. Прошлый год как-то не показался, а в этом понравился, несмотря на погоду.
   
   
     
 
   
Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) А ты посади, тогда и узнаешь  ;)! Нормальный, помидорный вкус.

Почти все полосатые в 2014 г по вкусу разочаровали :(.А мечтала собрать всех,ВВ в том числе. :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

А вкуснотень :niam: :niam: :niam: ?или нет? :hat:

Так себе он по вкусу, но урожайный и довольно красивый.

 

П.С. Ирина, большая просьба : удаляйте фото из цитат.

Ссылка на сообщение

Нашла фотки Винтейдж Вайна (помню, что были они уже в какой то теме, оказалось - в "полосатиках")
Переношу сюда













  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Марина Х

Подскажите, пожалуйста, его рост и срок созревания. Думаю куда посадить - в ОГ или теплицу.

Марин, скорее к среднеспелым относится. У меня в ОГ был не выше метра  :). Так что в Ог вполне можно  ;).

Ссылка на сообщение

Спасибо! Это радует, что в ОГ, в теплице освободится еще одно местечко :).

Но не радует, что среднеспелый, но надо пробовать. Красивый помидорчик!

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

На сегодняшний день самый худосочный кустик, маленького росточка и с виду хиленький. Лист картофельный. Но кистей на двух стеблях уже пять. Первая кисть хорошо завязалась, несмотря на холод и сырость в теплице. Проветривать нет возможности, невероятно холодно у нас, +6 +13 днем.

Один из немногих сортов, которые все же вяжут плоды в такую погоду.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

У меня в этом году самый урожайный, самый стойкий. У нас все лето было пекло. Первые кисти осыпались практически у всех, кроме ВВ. Соответственнои поспел в числе первых. Да и от ожогов он страдал меньше всех.Вкус мне понравился, но шкурка толстовата. А цвет... Это просто красавец! А на разрезе-кроваво красный! На следующий год посажу обязательно!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
Красавчик вырос, похож на яблочко. Стойкий, плодовитый, надежный. Вкус на мой взгляд посредственный. Не уверена, что захочу его еще сажать. Все-таки люблю вкусные помидоры.
Здесь он среди черных Бычьих сердец.


А это такие кисточки росли


Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Подскажите такую коллизию, высаживал семена в прошлом году, лист был картофельного типа, собрал свои семена.Высадил в этом году рассада получается с стандартным томатным листом, какие будут томаты.Вот есть такой вопрос?

Ссылка на сообщение
Цитата IL1965

лист был картофельного типа, собрал свои семена.Высадил в этом году рассада получается с стандартным томатным листом, какие будут томаты.

Плоды должны быть одинаковые. Но могут чуточку отличатся. А вообще, это не такая уж и редкость, оказывается, когда лист меняется то так, то эдак у помидорного растения. Жемчужина Джанет, Ти Феен, теперь вот Винтедж Вейн хулиганит.

Ссылка на сообщение
Цитата IL1965

Подскажите такую коллизию, высаживал семена в прошлом году, лист был картофельного типа, собрал свои семена.Высадил в этом году рассада получается с стандартным томатным листом, какие будут томаты.Вот есть такой вопрос?

 

Картофельный тип листа определяет рецессивный ген с-

Рецессивные гены проявляются только в гомозиготе.

Генотип растения с картофельным листом c-/c-  (могут быть и другие аллели этого гена, но они тоже рецессивные)

Расщепления  при самоопылении быть не должно.

Если я не права - поправьте.

 

Почему появились растения с обычным листом - перепутали семена, произошло перекрестное опыление, что-то еще ?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...