Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечная вспышка (Solar Flare)


Рекомендуемые сообщения

Семена были от Редько.
Индет, плоды весом 200-350 гр. с нормальным помидорным вкусом, не трескаются, очень красивые.
Урожайный, неприхотливый сорт, даже на верхних кистях наливает крупные помидорки.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 5 months later...
Сорт урожайный, красивый. Рос в ОГ. Вкус хороший, помидорный. Рассадой со мной поделилась Оля (Olena).

Ссылка на сообщение
Такой чудесный и урожайный сорт, эта Солнечная вспышка!  :yep: Плоды яркие, как глянцевые, с нежными золотистыми разводами ...Выращивала в теплице, растение высокорослое, формировала в 2 стебля...плоды были крупные , одномерные, в среднем по 250 гр.
Очень благодарна за семена нашей Лене ( Данко )  :thx:



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
  • 7 months later...
Очень понравился! Урожайный, вкусный, среднеспелый, первые плоды покраснели 27 июля. Для меня во вкусе хватило и сладости и кислоты, и вкус помидора. Помидорки очень красивые, выровненные, круглые. Но не без приключений. Из двух посаженных растений одно было как выше описанное, а другое совсем другое.Цвет желтый, вкус- кислый, помидоры крупные, но более корявые. Семена от Ангелины.
[.url=http.to://wwwmat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=137279][/url]  alt="" /> 
Ссылка на сообщение
Выращивала в этом году Солнечную вспышку. Рос в ЗГ. Высота куста 1,80. Получился среднеспелым и очень урожайным. Но на одном растении было 2 вида плодов: крупные неправильной формы весом более 300 грамм были очень вкусными, а более мелкие, красивой и характерной для сорта раскраски очень проигрывали им во вкусе. Причем на одной ветке были плоды одной форму, а на следующей- другой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Росинка

Очень понравился! Урожайный, вкусный, среднеспелый, первые плоды покраснели 27 июля. Для меня во вкусе хватило и сладости и кислоты, и вкус помидора. Помидорки очень красивые, выровненные, круглые. Но не без приключений. Из двух посаженных растений одно было как выше описанное, а другое совсем другое.Цвет желтый, вкус- кислый, помидоры крупные, но более корявые. Семена от Ангелины.
   

Наташа, у меня  в этом году из Солнечной вспышки тоже был один куст такой же, как у тебя, я определила сорт, как Большая жёлтая зебра. Второй куст был жёлтым круглым биколором, очень вкусным, больше сладким, чем кислым. Но вот настоящей Вспышки не получилось у меня. Семена были от Лены Данко. Получается, что сорт нестабилен, распадается. Также, у Мариши из Гатчины из семян от Попенко получилась не Вспышка, а Большая жёлтая зебра.
Ссылка на сообщение

У меня семена Солнечной вспышки, так же как и у Светы, были от А.И. Кулика. Но у нее получилась Желтая зебра, а у меня половина куста би-колор, а половина - невкусная  Солнечная вспышка. Сорт действительно нестабилен.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

И у меня Солнечная вспышка получилась Жёлтой зеброй. Но семена были от Кулика.

Ваши томатики на Свинную Отбивную (Pork Chop) очень похожи

http://www.rareseeds.com/pork-chop-tomato/

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Семена были от Попенко. Первый год "Солнечная вспышка" выросла вкусной, красивой, урожайной и не капризной, полностью была похожа на свою картинку. В этом году посадила из своих семян. Все три куста получились разными: один красный с полосками как и должен быть, другой какой-то полосатый биколор, третий желтый. Вкусной была только настоящая "Солнечная вспышка", остальные совершенно не вкусные. Сорта точно не перепутала, я в этом году сажала очень мало сортов, биколоров не сажала вообще и желтых таких тоже. Сорт не стабилен. Больше сажать не буду, хочется все-же предсказуемого результата.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 3 years later...

Семена Солнечной вспышки приобретал у Ильи Королева. Со всходами сразу же не заладилось, долго не появлялись - подсаживал - опять ничего - высадил все высланные семена... Ну, и, как можно догадаться они ВСЕ и взошли почти разом. Так как время было упущено, то и рассада до высадки на ПМЖ получилась маленькая и хиленькая. Но и место в моем плане для посадки Вспышки было одно, поэтому оставшиеся пришлось высадить по остаточному принципу. Попали они в полутень и в грядку с другой подготовкой почвы.

В итоге эти мои карлики умудрились нагнать и даже перегнать своих великовозрастных "сверстников".  Вымахали все под 2 метра, поиздевались надо мной по части "тайного" роста пасынков, так что часть из них выросла в 2 стебля, но парочку все-же "выгнал" в один стебель. Всего получилось 6 мощных растений. Все выращивались в ОГ. 

Этот сорт завязывать и наливать плоды начал практически внезапно и почти потоком. Я не успевал удивляться ежедневному обнаружению крутобоких полосатых красавцев. Долго не созревали и опять же, как-то разом все окрасились в красные, с золотистыми полосками, "штаны" :) Плоды оказались суперски вкусными, хотя рука с огромным сожалением резала это чудо природы. Помидоров оказалось достаточно много и, к их созреванию, мы уже насытились плодами других, не менее вкусных, томатов (всего за лето 2021 было выращено 67 сортов) и этот вкус тоже пополнил копилку наших вкусовых удовольствий.  

Есть мой короткий обзорный ролик этого сорта. 

Красивые фотки, к сожалению, где-то затерялись в недрах моего цифрового монстра, который постоянно испытывает мое долготерпение :) 

DSC00243.JPG

солн-вспы.jpg

Изменено пользователем lesvicant
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...