Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Новые сорта сладкого перца


Рекомендуемые сообщения

Вот нашла новые сорта перца, мне они показались интереснымы

Томатовидный перец "Супремо Росса"

Превосходный, раннеспелый (98-105 дней) высокопродуктивный сорт. Растение компактное, прочное, высотой 40-50 см. Плоды томатовидные, округло-ребристые, с гладкой, глянцевой поверхностью, сочные, упругие, сладкие, ароматные, очень вкусные, с высоким содержанием витамина С, по мере срзревания меняют окраску от темно-зеленой до насыщенно-красной. Вес плодов - 100-150 г, толщина стенки 7-10 мм. Идеально подходит для фарширования, маринования, консервирования и приготовления соусов.


Сорт ранний



 





Ссылка на сообщение



И вот еще один, совсем новый

Перец Сладкий "Асти Еллоу"

Новинка сезона - крупный, очень сладкий и сочный, высокотоварный и высокоурожайный! Раннесплый, высокоурожайный сорт сладкого перца блочного типа, кубовидной формы итальянской селекции. Предназначен для выращивания в открытом грунте. Вегетационный период - 95 дней от высадки рассады. Плоды однородные по форме и размерам, крупные, весом 200-250 г, с средней толщиной стенки 7-9 мм и больше, очень сладкие на вкус. В технической спелости зеленого , а в биологической - ярко-желтого цвета. Сорт характеризуется отличными вкусовыми качествами, дружным дозреванием и устойчивостью к болезням. Используют в свежем виде, для переработки и замораживания. (Италия)


Сорт ранний
Ссылка на сообщение

Раечка, спасибо. Астийские квадратные когда-то выращивала (попадались итальянские семена), но у меня перец в ОГ без укрытия, не особо себя показывали.

А первый сорт интересный, но ты знаешь, что фирма GL SEEDS у вас славится пересортами.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Раечка, спасибо. Астийские квадратные когда-то выращивала (попадались итальянские семена), но у меня перец в ОГ без укрытия, не особо себя показывали.

А первый сорт интересный, но ты знаешь, что фирма GL SEEDS у вас славится пересортами.

 

Галя, надо совершенствоваться. :) А вот у меня в этом году хорошо показался перчик!

И я загорелась сортами и его выращиванием, не хуже чем помидорами! ;D

Так что пробуй заново, у тебя получится!

А по поводу пересортов, не спорю. Я не большой спец. в этих семенах.

Так, пытаюсь немного, но знаю что и пресорт можно кушать, а сорт отобрать. :)

Ссылка на сообщение

Раечка, мне многие сорта сладкого перца нравятся, семян накупаю даже больше, чем надо.

С ними  огорчение, что семена гораздо меньше всхожесть сохраняют, по сравнению с помидорами, и что переопыляются чаще, чем помидоры.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Раечка, мне многие сорта сладкого перца нравятся, семян накупаю даже больше, чем надо.

С ними  огорчение, что семена гораздо меньше всхожесть сохраняют, по сравнению с помидорами, и что переопыляются чаще, чем помидоры.

 

Да, Галя, в отличии от помидор перцы в первый год переопыляются.

Я тоже на это обратила внимание. :)

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
Цитата Tina

Танюша, вот перец из Галиной рассады. Тоже в ОГ. Галюш, спасибо .


Какой красавчик :yep: Надо будет и мне обязательно посадить. Мне семена презентовала Ларисочка (larina), за что ей огромное спасибо :thx:
Надеюсь, у меня получится с ним подружиться, а то как-то не складывается дружбы у меня с перчиками ::)
Ссылка на сообщение

Заказала семена гибридов сладкого перца Хайвэй(красный) и Драйв (оранжевый).Может кто-нибудь пробовал выращивать?



Перец ХАЙВЕЙ F1 РЕКОМЕНДУЕМ!!!!
67,50 руб.


Один из самых ранних перцев: к середине лета, когда другие сорта только вступают в пору плодоношения, растения гибрида Хайвей уже усыпаны множеством отличных, крупных и сладких плодов. Длительный период плодоношения гибрида позволит Вам наслаждаться сбором урожая перца в течение долгого времени. Куст — полудетерминантный, компактный, густооблиственный. Высота куста —50-70 см. Растение не требует формирования. Плод —красный, крупный, неровный конус-призма, массой более 180 г, размером 12-14×7-8 см, толщина перикарпия 1,1 см.  На кусте формируется 18-20 плодов.  К достоинствам гибрида Хайвей относится очень высокая урожайность, выносливость к жаре и холоду и устойчивость к вершинной гнили плодов-заболеванию, вызываемому нарушениями водного режима и резкими переменами погоды. Даже в районах с затяжной холодной весной гибрид даст хороший урожай. А в районах, где летнее время наступает рано и длится долго, урожай может быть втрое выше. Фасовка 12 шт.


Перец ДРАЙВ F1- РЕКОМЕНДУЕМ!!!
67,50 руб.


Очень урожайный, раннеспелый гибрид. Куст полудетерминантного типа с ограниченным ветвлением, что существенно уменьшает затраты на пасынкование, прямостоячий, редкий- это существенно облегчит Вам уход за ними. Высота куста 80-100 см. Плод —желтый длинный конус массой более 200 г, размером 15-17×6-8 см; толщина стенки 1 см. Плоды одни из самых крупных среди цветных перцев, толстостенные, очень привлекательны по форме и окраске. Выращивание этого сорта доставит Вам большое эстетическое удовольствие. Если Вы планируете выращивать перцы на продажу, то Драйв F1 идеально Вам подходит, так как он урожайный, а великолепные плоды, несомненно, будут привлекать внимание покупателей. Так же плоды содержат наибольшее количество витамина С, антиоксидантов и других полезных веществ. Поэтому плоды не только вкусны, но и полезны.  Устойчив к вирусу табачной мозаики. Особенностью гибрида является последовательное плодообразование, пластичность.  Фасовка 12 шт.






  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки  и мальчики! Кто-нибудь выращивал перцы с высотой куста до 250см. ??? Я не представляю ,как это будет выглядеть,но соблазнилась. Это Тирада и Мастодонт- оба от фирмы Манул. Ранние , вкусные ,урожайные  и ,что там обычно пишут производители на пакетиках.

Тирада-280-450 грамм, Мастодонт-200-270гр. Выращивать в теплицах.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninu

Девочки  и мальчики! Кто-нибудь выращивал перцы с высотой куста до 250см. ??? Я не представляю ,как это будет выглядеть,но соблазнилась. Это Тирада и Мастодонт- оба от фирмы Манул. Ранние , вкусные ,урожайные  и ,что там обычно пишут производители на пакетиках.

Тирада-280-450 грамм, Мастодонт-200-270гр. Выращивать в теплицах.

Мастодонт, ни разу выше 1 м у меня не вырастал.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Мастодонт, ни разу выше 1 м у меня не вырастал.

Я Мастодонт в этом году впервые сажала. И у меня он тоже был меньше метра. Но у меня все растет в ОГ.

Ссылка на сообщение

Нина, Манул частенько такую высоту заявляет (еще Гавриш), наверное в отапливаемой теплице такое возможно. У меня-то все в ОГ, без никакого укрытия... Но вот в этом году перец Марабу (СПб дом семян) вырос мне подмышку, какой же он в ЗГ может получиться... Так что высокорослые перцы в принципе возможны.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Нина, Манул частенько такую высоту заявляет (еще Гавриш), наверное в отапливаемой теплице такое возможно. У меня-то все в ОГ, без никакого укрытия... Но вот в этом году перец Марабу (СПб дом семян) вырос мне подмышку, какой же он в ЗГ может получиться... Так что высокорослые перцы в принципе возможны.

А плодоносит он эффективнее чем обычные? Или просто "куст", а урожай не сильно отличается? Я бы один-два гиганта в теплицу посадила, если они РЕАЛЬНО плодоносят, а не два плода и три пуплёнка...
Ссылка на сообщение

Галя,спасибо! Просвятили. Я перцы выращивала всего два года- была уверена,что они унас в МО просто не могут вырасти. В прошлом году -слезы ,в этом- получше. Вот и "повелась" на красивые обещания ( томатное дерево-Спрут я тоже пыталась вырастить)  :)

Ссылка на сообщение

Нина, у Манула частенько очень хорошие семена бывают (помню Элефант, Маэстро, Багратион), но случаются и всякие...

 

Алена, чаще всего, такие перцы, тем более, в ЗГ, бывают урожайными, особенно. гибриды.

Ссылка на сообщение

Да, Ириша, такое с ними случается, да и раньше было. Помню, накупила в Москве гибрида Персона, если не ошибаюсь, друзьям надарила, а он, зараза такая, ни у кого, в т.ч. и у меня, не взошел, хотя срок годности был отличный.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...