Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Вы́ставка — публичное представление достижений в области экономики, науки, техники, культуры, искусства и других областях общественной жизни. Понятие может обозначать как само мероприятие, так и место проведения этого мероприятия. Различают выставки: местные, национальные, международные и всемирные, а также всеобщие, охватывающие все отрасли человеческой деятельности (например, Выставка достижений народного хозяйства СССР ВДНХ), и специализированные, посвящённые только одной области деятельности человека. К последним относятся художественные, промышленные и сельскохозяйственные. Также различают выставки периодические (временные) и постоянные.

 

Выставка (по определению «Международного бюро выставок») — это показ, каково бы ни было его наименование, путём представления средств, имеющихся в распоряжении человечества для удовлетворения потребностей, а также в целях прогресса в одной или нескольких областях его деятельности.

 

Это так сказать теория...А на практике как это осуществить? Хотелось бы, чтобы профессионалы поделились своими секретами. Как все организовать, как подготовиться к интервью и т.д.

Ссылка на сообщение

Поделюсь своими первыми впечатлениями от выставки. Скопирую из Дневника  :-[. Это было что-то с чем-то. :D

Выставка Даров природы.

Проводится ежегодно, но я ни разу на ней не участвовала. Позвонил Глава нашей администрации и попросил поучаствовать. Оказывается, "сдала" меня ему женщина с нашей улицы  :D. Сказала, что я выращиваю очень много сортов (это она не знает просто сколько еще выращивают  ;D).

Сегодня с утра приехал наш Глава, все загрузили по машинам, приехали в город уже к открытию выставки. Я бегом-бегом раскладывала свои помидорки. Наклеивала названия по русски (в скобочках оригинальное название и страна).

.......и тут на самом интересном месте мне не хватило еще 2-х столов. Глава уехал опять в нашу деревню за столами  ;D.

А в это время пошел народ :o и понеслось...Чет спрашивают, а у меня еще половина помидор не разложено и этикетки не наклеяны  ;D.

Хорошо вчера попросила эту женщину, которая меня "сдала" помочь мне. Она резала, я клеила, столы привезли. Короче, я уже не помню, как вроде все уже сделали. :D

И потом пошли ОНИ  ???.......какие-то комиссии или как их называют, которые баллы считают. Чего-то пишут, чет спрашивают. Затем пошли ТЕ, которые с фотокорреспондентами  :o ( и я наверное уже забыла, как вообще меня зовут, если бы ОН спросил). Надо бейджики в следующий раз купить  ;D.

Потом подошла какая-то женщина. Начала интересоваться сортами, чего-то спрашивала. Попросила меня сфоткаться с самыми крупными помидорами (пожилая такая женщина). Потом она начала мне говорить, что повыше-пониже, сливается с футболкой (И ТУТ Я ПОНЯЛА, ЧТО ТУТ ЧТО-ТО НЕ ТО  ;D ;D ;D). Начала вопросы задавать и свой телефон, на который меня фоткала, подносить мне ко рту  :o (тут до меня дошло, что это диктофон  ;D). Представилась редактором газеты, попросила мой телефон, продиктовала еще раз громко в свой диктофон и начала договариваться о встрече взять интервью в домашней обстановке (в недостроенном доме  :o).

Вперемежку с ЭТИМИ ходило еще много народа. Они спрашивали: где взяли семена. начинали писать сорта томатов на бумажке, чтобы купить их в ближайшем семенном магазине  :hid:(это сорта Большая дева, Большой Зак, Подарок Украине, Жар горящие угли, Винный болгарский великан, Сладкое чудо - самые популярные были). Я конечно не знаю, продают ли эти сорта у нас в магазине  :hid:.

Некоторые спрашивали конкретно куда приехать, чтобы купить семена. Посылала всех молодых и немолодых, кто знаком с ОК ко мне на страницу. (не реклама, больше не знаю куда народ послать  ;D). Кто-то уже через час меня там нашел  :D :D :D.

Фоток нету. Вот фоткала меня моя помощница и я ее под конец выставки (она уже знала, где какие сорта у меня растут и как кого зовут и какие сорта мне нравятся  ;D).

 

Вообщем-то че хочется сказать Мне понравилось!  ;D ;D ;D Поеду еще на следующий год. Пообщаться с людьми. Познакомилась кстати с очень интересным человеком (он у нас один тут пока  ;), выращивает тоже интересненькое). Обменялась с ним телефонами.

А про Сердце Америки-то...

После того, как прошел ОН, ко мне подошел Глава администрации и спросил: Люд, сказали, что у тебя тут Сердце Америки какое-то есть. Надо бы убрать  :-[. Я ему говорю, а при чем здесь политика-то? Этот сорт мне прислали коллекционеры-любители, которые к политике не имеют никакого отношения. Ну убрала...на всяк случай, раз попросили.

А моя помощница говорит: Дай-ка сюда! И поставила это Сердце Америки рядом с Подарком Украины  ;D ;D ;D.

 

Хотелось бы устроить как это называется "Разбор полетов"  :D. Что не так, и как правильно надо делать.

Ссылка на сообщение

Молодец,Людочка! Скажи соседке спасибо.И людей посмотрела,и себя показала!!Да и нам описала все прекрасно! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Оль, да не молодец я... А учишься, учишься, а все равно  ;D. Как же правильно все сделать? Хочется узнать у профессионалов: как правильно оформить свой столик, как отвечать на вопросы (заранее готовиться надо или как?), кто фотографировать должен (потому что мне вот некогда было фоткать). Ну это пока первые вопросы. У меня еще их целая  :hey: :hey: :hey:. Добавлю еще вопросы: такие были: почему у вас в основном американские сорта? А российских нету? Как отвечать? Нужно ли на бирках указывать страну происхождения или ограничиться просто русским наименованием типа Ананасный поросенок (детишкам из детсадика очень это название понравилось  :D). Еще добавлю вопросов...позже.

Ссылка на сообщение

Людочка,до следующей выставки еще год.

Вопросы все не угадаешь.Ты человек коммуникабельный,с ответами проблемы не будет(да и не было,скорее всего :D)Фантазия у тебя работает.За год ты такого напридумываешь,навыращиваешь :hey: :hey: :yep: :yep:

Не переживай! С тобой весь форум! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Был еще такой вопрос: а почему у помидор у некоторых попка зелено-желтая. Я предложила 3 варианта ответа: какой вам нравится?

1 - нехватка калия

2 - особенность сорта

3 - очень жарко в теплице было, поджарились.

Я сама придерживаюсь 3-го варианта ( в моем случае). Мужчина начал со мной спорить  :D. Сказал особенность сорта. Я сказала: раз вам так нравится, то пусть будет  :D. А потом с женщиной, торгующей семенами разговорилась, она тоже склоняется к температурному режиму в теплице.

Ссылка на сообщение

А еще такой вопрос был: районированы ли ваши сорта помидор? Это че такое?

Я ответила - да, районированы  ;D.

Ссылка на сообщение

Люда, нет не районированы в основном. Районироваты те, которые занесены в государственный реестр по нашему региону. А я больше чем уверена, что этих твоих сортов почти никого в государственном реестре и нет :hid:. А вообще ты молодец. Как только успеваешь все проворачивать .. И гости и помидоры и выставки ;D :yep: :thx:

Ссылка на сообщение

Люда, я от тебя - тащусь :D

Ну, всё правильно сделала, что поехала на выставку. Сейчас жди статьи в газете, а потом репортаж из своего недостроенного дома ;)

Вот, именно так и приходит популярность и известность.

Заготавливай побольше семян. Таким манером и дом быстрее достроишь

Успехов!!! Удачи!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

    Людмила! Я тобой горжусь!  :-* Тебе самой писать можно в газету и свой семенной отделсайт открывать!

  Сходи в гости на " Сороковой меридиан" к Наталье Павловне Дрыжаковой, она уже в 14 лет в  выставках участвует. 

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Был еще такой вопрос: ... Я сказала: раз вам так нравится, то пусть будет 

 

Мне кажется,надо отвечать смотря кто спрашивает...если для людей не замороченных помидорами,надо сказать "Особенности сорта",...если для помидороводов и помидороведов,то 1 или 3 вариант...а так зачем нагружать обывателя... ::)

Ссылка на сообщение
Выложили фотки. Наша городская выставка Даров природы. Не про помидоры, но помидоры тоже есть  :D.
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
Выставка...вы еще не знаете что это такое? Сейчас я вам покажу  ;D ;D ;D, если у меня терпения и времени хватит фотки загрузить. :-[ Отредактирую...ушла
1. Придумать тематику выставки
2. Поставить цель, как это все будет выглядеть
3. См п.1 и 2 ... в это время начать собирать нужные сорта томатов и оформление презентации (выставки)

Пункт 1 - выполнен  :mail2:. Название будет "Назад в СССР"
пункт 2 - задумала оформление в виде плакатов, вымпелов, потом еще по сценарию хочу принять в пионеры повторно всех членов комиссии  :D. Себе повешу значок " За отличие в труде"  :D (прислали в качестве подарка к коллекции атрибутики СССР).

Пока закупила пионерские галстуки (Рудик ты подсматривал  ;D)? Значков еще всяких и вымпел.

Вон ту медаль себе повешу на грудь, которая серебряная "За отличие в труде"  :D

Галстуки настоящие  :yep:

Пока еще не все собрала  :D
Ссылка на сообщение

Ищу сорта помидор с названиями 15-ти бывших союзных республик (ну это пока)...

и столицами республик.

Очень хочется Новороссию  :-[.

и еще попутно с названиями Король, Королева, Принц  :-[. Помогите, пожалуйста, найти  :-*.

Ссылка на сообщение

 

Ищу сорта помидор с названиями 15-ти бывших союзных республик (ну это пока)...

и столицами республик.

Очень хочется Новороссию  :-[.

и еще попутно с названиями Король, Королева, Принц  :-[

Цитата
. Помогите, пожалуйста, найти  :-*.

Людмила мне с  Хупты должен придти заказ с сортом томата Король( там 25 семок), если надо то вышлю, когда придет, еще лежат семена от Попенко Ред Кинг( Красный Король),  есть Ваше Величество,  еше есть дет. с названием Казацкий( Это по поводу республик).

Ссылка на сообщение

Людааа ты супер!!! Вот не побоялась и рискнула :hey: :yep:

 

Посмотри в теме Праздник Минусинского помидора фотки, может какие идеи по оформлению столов присмотришь для себя.

И вообще продвигай тему - самый большой помидор !!! Может и у вас призы в виде машин давать будут, поговори в следующий раз об этом с главой ;) :)

Ссылка на сообщение

 

Ищу сорта помидор с названиями 15-ти бывших союзных республик (ну это пока)...

и столицами республик.

Очень хочется Новороссию  :-[.

и еще попутно с названиями Король, Королева, Принц  :-[

Цитата
. Помогите, пожалуйста, найти  :-*.

 

Людмил, у СибСада есть томат Король Королей, а у меня есть сорта Белая королева (Вайт куин) и Король красоты (Бьюти Кинг), Черный принц.

Ссылка на сообщение

Люд , только что увидела эту тему ...супер  :yep: ....умничка !....сердце Америки и подарок Украине это что -то...жаль нет помидоров сердце Китая и подарок России  :-X ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Люд , только что увидела эту тему ...супер  :yep: ....умничка !....сердце Америки и подарок Украине это что -то...жаль нет помидоров сердце Китая и подарок России  :-X ;D ;D ;D

Переименуем Сердце Америки в Сердце Китая и Подарок Украине в Подарок России  ;D ;D ;D. Наташ, ты вторая мне такую идею подаешь  :-X :-* :-* :-*. Первой была та, кто мне их прислал. Один в один мне написАла  8).

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Переименуем Сердце Америки в Сердце Китая и Подарок Украине в Подарок России  ;D ;D ;D. Наташ, ты вторая мне такую идею подаешь  :-X :-* :-* :-*. Первой была та, кто мне их прислал. Один в один мне написАла  8).

А ты на следующей выставке положи на тарелку три огромных Аурии самой выразительной формы  :-[ и табличку поставь- Подарок Америке  :hid: ОНИ должны быть довольны наверно  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Не , Свет ...на аурии нужно написать "русский боготырь "- томат для мужской силы-вся аминистрация в очедь выстроится ;D ;D ;D

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...