Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Итальянский деликатес


Рекомендуемые сообщения

Очень урожайный засолочный томат. Форма как видите вытянутая сливка или может правильно сосулька??? Все время теряюсь, не знаю как правильно сказать.
Когда набирает вес и форму к созреванию , у него основание слегка расширено, кончик как-бы усеченный и оттуда носик-пипочка торчит.Вес плодов примерно около 100-120 грамм в среднем.
Рос в ОГ,высота куста до 2 метров будет. Вяжет непрерывно до самых макушек,  причем почти не убавляя размер плодов.
Выделялся из всех выращенных томатов плотной или даже сказала-бы толстой кожурой. Причем как поняла, это особенность сорта. Плохо это или хорошо, судите сами. Мне такие нравятся в засолке, не расползаются, а кожуру я не ем, снимаю :) Ну и благодаря плотной кожуре - лежкие конечно, сняла верхние недозревшие плоды, лежать третью неделю чудесно.
Еще чем примечателен этот сорт: у него маленькие междоузлия и поэтому весь куст как унизан. Плоды не растрескивались ни один. Вкус обычный, приятный, особо ничем не выделяющийся.
Это самые первые кисти

А это уже верхние в конце августа


Ссылка на сообщение

Галина, а где посмотреть, что за семена от Сырая В.Ф.! Я набрала в Яндексе , ничего не выдал путного, только ссылку на наш форум

Ссылка на сообщение

Галочка, спасибо! Да, там написано за пределы Украины не высылаем.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...