Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Довольно ранний сорт черри. Формировать куст лучше в 3- 5 стеблей. Стена помидоров. Плоды очень сладкие, с ароматом летних крупноплодных помидор :niam:
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...
Цитата Алена Андреева

Ирин как она по вкусу и плотный томатик?

По итогам 2014 выбран из 12 сортов черри как самый вкусный:плотный,кислосладкий,сочный. :hat:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

так и хочется его Спокухой назвать  :D :-[

а то у меня вечно проблема как сказать сорт соседским тетушкам

в гимназиях они не учились..языков не знают

и все сорта безбожно перевирают кто во что горазд

скажешь правду - потеряешь дружбу

ну какони смогут запомнить что-то из серии Костолюто Дженовезе лучиано ?? ;D

а я знаю как..назовут Косточкой и привет  ;)

 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
Черрики, замечательный сорт! Вела в три стебля. Куст очень аккуратный, листья кисти не закрывают, нет необходимости листья с куста срезать, пасынки растут очень умеренно, если куст оставить на какое-то время без присмотра - "тёмный лес" не вырастет.
На трёх стеблях 15 сложных кистей. Верхушки обрезала в начале июля, даю время этим 15 кистям завязаться и вырасти.
Вкусные! А сам куст - просто украшение теплицы!
Вообщем сорт прописался у меня навсегда. 
Семена Ангелины.

 

 
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 3 months later...
  • 2 weeks later...
Черри "Спокуса" (т.е. помидорки с покУса, или на один укус )  :)  :yep:
Удивительно урожайный,  беспроблемный  сорт... Рос в углу теплицы, практически без формирования - пасынки совсем не удаляла, но  куст нисколько не был загущен.Можно оставлять все образующиеся стебли, плоды успевают вызревать полностью на растении. Плодоношение растянутое до конца сезона , ещё в сентябре могли лакомиться сладкими, ароматными помидорками...( под конец они просто завяливались на веточках, как изюминки )  :niam:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

::)

Цитата Ярославна

Черри "Спокуса" (т.е. помидорки с покУса, или на один укус )  :) 

 

 

А я думала,что СПОКУСА переводится,как соблазн,искушение(укр).

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
  • 3 months later...

Посадила в этом году 2 кустика Спокусы. Долго не хотели всходить оба. Потом лелеяла как могла, но росли просто в миниатюре 1 к 10 по сравнению с другими черри.  Вроде здоровенькие. Высадила вместе со всеми, веду в 3 ствола. Подросли, начинают цвести, завязи появляются. Но всё равно кусты миниатюрные. Что-то с ними не так или это особенность сорта?

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Посадила в этом году 2 кустика Спокусы. Долго не хотели всходить оба. Потом лелеяла как могла, но росли просто в миниатюре 1 к 10 по сравнению с другими черри.  Вроде здоровенькие. Высадила вместе со всеми, веду в 3 ствола. Подросли, начинают цвести, завязи появляются. Но всё равно кусты миниатюрные. Что-то с ними не так или это особенность сорта?

Танюш, добрый день, у меня тоже стройняшки мелколистные, но высокие. В грядке рядом с арбузами (где много перегноя) - мощнее и обильнее. Видимо, надо больше питания.  :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Танюш, добрый день, у меня тоже стройняшки мелколистные, но высокие. В грядке рядом с арбузами (где много перегноя) - мощнее и обильнее. Видимо, надо больше питания.  :dnt:

Светочка, спасибо! будем кормить, посмотрим, что будет дальше. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Посадила в этом году 2 кустика Спокусы. Долго не хотели всходить оба. Потом лелеяла как могла, но росли просто в миниатюре 1 к 10 по сравнению с другими черри.  Вроде здоровенькие. Высадила вместе со всеми, веду в 3 ствола. Подросли, начинают цвести, завязи появляются. Но всё равно кусты миниатюрные. Что-то с ними не так или это особенность сорта?

У меня Спокуса(от Кулика АИ) полноценный индет,не хилый, в ОГ достиг 160 см(мой рост :D )
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мои 2 куста Спокусы в этом году не больше 40 см, когда другие уже больше метра. На нем кисточки по 6-8 помидорок мельче вишни. Уже спеют. Какое-то перерождение сорта. Семена были от надежного коллекционера.

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

У Спокусы листочки очень мелкие - это нормально, илией чего-то не хватает?

У меня тоже листочки маленькие, круглые. Начал цвести и вязать раньше всех томатиков, хоть и пересеивала его после всех.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Цитата IrinaA

Черрики, замечательный сорт! Вела в три стебля. Куст очень аккуратный, листья кисти не закрывают, нет необходимости листья с куста срезать, пасынки растут очень умеренно, если куст оставить на какое-то время без присмотра - "тёмный лес" не вырастет.
На трёх стеблях 15 сложных кистей. Верхушки обрезала в начале июля, даю время этим 15 кистям завязаться и вырасти.
Вкусные! А сам куст - просто украшение теплицы!
Вообщем сорт прописался у меня навсегда. 
Семена Ангелины.

 

 

Иришка, спасибо за семена, замечательные черри! :yep: :yep: :yep: Так красиво на кусту не получилось сфотографировать , слишком часто посадила  :-[, соседние кусты кисти закрывали. Просто усыпные, вкус отличный, кисти огромные  :hey:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спокуса понравилась :)

Кисти все усыпаны маленькими черриками.Вкус настоящий помидорный.Сажала,чтобы закатать в баночки для украшений зимних салатов.Понравилось,что в банках не потрескались-остались целыми. :yep:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...