Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гордость Грайтмара (Grightmire s Pride)


Рекомендуемые сообщения

Сорт понравился в первую очередь за очень красивую форму плода,идеальное сердце  слегка ребристое.Вкус на твердую 5,по урожаю трудно судить по нынешнему лету у нас,вернее по летней зиме, несколько ярусов цветов осыпались совсем,но это не только на этом сорте, а в целом.Те кисти которые завязали были хорошие,сорт судя по всему урожайный. Заявленный вес 400гр. , у меня 200-250 гр.,заявленный рост 1.5 м.



  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В теплице рос, но  и в ней  было не уследить за погодой,откроешь,ночью в июле  было +5,закроешь солнце днем выглянет вот и все +50, так что и в теплице если не жить постоянно рядом нынче были проблемы. Красивый срез,но еще красивее сам плод, все черты такие правильные у него.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Саш! Да, заметно, что помидорчик ровненький, аккуратный, прямо как породистый интеллигент  :yep: 

 

Я уже скоро научусь различать действительно вкусные помидоры - по их срезу  :-X  У меня парочка похожих цветом на срезе, и семян тоже в них мало - вкусные очень.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Сажала в этом году Гордость (Grightmire s Pride) от Наташи НатНик (семена от В.Редько) и Гордость Грайтмара (Grightmire s Pride) от Саши (семена от А.Кулика).  Думала, что это одинаковые сорта, а они оказались разные.  От Кулика получились плоды меньше весом, плотнее, очень качественные по внешнему виду, очень вкусные и сладкие, прекрасный сорт, обязательно буду повторять. От В.Редько плоды крупнее, но вкус получился - обычный.  Оба росли в ОГ.

Гордость Грайтмара (Grightmire s Pride) (А.Кулик)






Гордость (Grightmire s Pride) (В.Редько) (фото в разрезе не оказалось)






  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Отличный сорт. В парнике был высотой до 2-х метров. Плоды сердцевидной формы, очень вкусные, сладкие. Урожайный. Листья прижаты к стеблю.





  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

  • 2 months later...
  • 3 years later...

Выращивала в 2020 году в теплице. Был среднеранним, урожайным и очень вкусным. Высокорослый - около 2-х метров. Плоды крупные, розовые, сердцевидные.

IMG_20190814_132044_1.thumb.jpg.e19f1b4ab8b5838bc094b6547ca14f8d.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...