Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхозная королева


Рекомендуемые сообщения


  • 9 months later...

Девочки подскажите, а какого роста этот томатик, посадила втеплицу вместе с высокоросликами, а он ростом вдвое меньше других пока еще.

Ссылка на сообщение
Цитата Янина

Девочки подскажите, а какого роста этот томатик, посадила втеплицу вместе с высокоросликами, а он ростом вдвое меньше других пока еще.

 

Ольга,    у меня  в прошлом году был где-то 1,8 -1,9, куст не разлапистый :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Спасибо Мила за ответ. У меня крепенький такой куст. А растет он быстро? Может он медленорастущий.

Ссылка на сообщение
Цитата Янина

Спасибо Мила за ответ. У меня крепенький такой куст. А растет он быстро? Может он медленорастущий.

 

Ольга, в отстающих  не был замечен, вела в два ствола, плоды были крупные :yep:

Ссылка на сообщение

Хорошо, буду наблюдать, и надеяться что не пересорт (семена из хорошего источника, если сама только не перепутала)

Ссылка на сообщение

Ольга,у меня Колхозная Королёва тоже очень мощный куст. Да ещё и первая кисть поджарилась на солнце в апреле и я её удалила. Вот он силу и набрал. Жирует маленько. Долго цвел,потом решил завязать помидорки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галочка, привет! У меня он заплодоносил одним из последних,  вместе с Белой королевой    :D :D :D :D Вот они какие КОРОЛЕВЫ :P :P :P :P :P :P

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 1 year later...
Сорт Колхозная королева в парнике получился урожайным, высотой больше 2-х метров. Плоды крупные. Сначала были с обычным вкусом, потом появилась сладость.  Хороший баланс мякоти и сока.





  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 6 months later...

Вот с этой королевой мне не повезло... семейство заявило, что цветные помидоры поднадоели, и начала я в этом году искать красные крупноплодные сорта. В числе прочих посадила Колхозную королеву (у меня несколько лет в теплице прочно обосновалась другая королева, Русская, красивая полосатая засолочная, ну, думаю, раз королева...). Рассада была прекрасная, что для этого года редкость, и получилось так, что высадила я куст и в теплицу, и в ОГ осталось место. Однако... ОГ уже недели две стоит под укрывным, и единственная фитофтора - Колхозная королева. В теплице фиты нет, но это не заслуга данного сорта. Просто в теплице нет фиты. Томаты на этой королеве средние, корявые, урожайность так себе, вкус - ну как у помидоры, обычный вкус. В общем, не мой помидор эта королева, то ли климат ей наш не тот, то ли земля, но вкусной крупной ровной урожайной не получилось. Больше не сажаю.

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Садила Колхозную королеву красную и розовую. Семена изначально от Кулика. Красная завязала только первую кисть осталные сбрасывали цвет. Розовая оказалась более  урожайной. Кисть сложная, куст крепкий, не разлапистый. Хороший потенциал, но этим летом не раскрылся. Вкус приятный, гармоничный.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 4 years later...

Моя Колхозная королева порадовала меня прошлым летом 2021 года. В этом году выращивая еще парочку. И вряд ли откажусь от них в будущем. Розовые крупные шары с прелестным вкусом и консистенцией. Все подробности в моем видео:

https://youtu.be/dr-WsDItWcE

Изменено пользователем lesvicant
Пропустил мысль
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...