Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Таймыр


Рекомендуемые сообщения

У нас сорт от Биотехники,штамбовое до 30 см,урожай соответствует заявленному,до 1,5 кг с куста. Плоды вызревают полностью. Про вкус ничего не написано на пакетике,постеснялись и напрасно. Вкус незабываемый,мягкая кислинка,потом сладость,очень чудное сочетание у этого ультраскороспелого сорта. Можно есть с куста просто так,без приправ хорош. Советуют посев на рассаду во второй половине апреля. Мы посеяли 10 февраля,пикировали этот кустик 19 февраля,да кто же выдержит до середины апреля. Получился отличный кустище,больше 1 метра высотой,больше 20 кистей,при обещанных 4-5,урожай был хороший.Конечно,работа по подвязке,пришлось поставить опору. Мартовские посевы выросли маленькими кустиками,но тоже выше 30 см. С первого куста укоренили 2 нижних пасынка,один в ОГ и др. под плёнку посадили,они дали урожай ровно месяц спустя основного куста. На пакетике советуют загущенную посадку до 15 кустов на кв.м.. У нас бы не получилось,кусты больше заявленной высоты и раскидываются во все стороны.

Самый высокий Таймыр,рядом с ним Полярный скороспелый.

Начал созревать

Кустик из пасынка.

Ссылка на сообщение

Сажала я Таймыр в 2013 г  Сеяла в апреле , вытянулся , пришлось лежа сажать . Пасынков на нем не наблюдала , выпустил по 2-3 кисти , отплодоносил и все. Но ранний это точно , успел до фф , а она пришла тогда в начале июля , год был сырой .

Ссылка на сообщение

Я удачно сфотографировала, на втором фото видно отлично пасынки от основного ствола уже с урожаем. И на первом фото свешивается вниз перед досками один пасынок и справа уже большой вырос,в дальнейшем упадет тоже вниз,ведра подставлю. Как раз с этого куста 2 нижних пасынка были укоренены. На низких кустах тоже были пасынки.

 

Забыла упомянуть,что на упаковке указано не проводить подкормок азотсодержащими удобрениями после высадки в грунт,что очень сложно сделать,если берешь одно удобрение на все томаты,комплексное. У меня было долгоиграющее на 6 месяцев с постепенной отдачей. Вот,наверняка, и результат высокого роста и многочисленных пасынков. Учишься,учишься...

Ссылка на сообщение
Цитата татьяна _F

Сажала я Таймыр в 2013 г  Сеяла в апреле , вытянулся , пришлось лежа сажать . Пасынков на нем не наблюдала , выпустил по 2-3 кисти , отплодоносил и все. Но ранний это точно , успел до фф , а она пришла тогда в начале июля , год был сырой .

Таня, а это из твоих семян выросло два куста по 1,5м в теплице, спасибо за семена  :thx: :thx: :thx:
 
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...