Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Goldene Königin (Золотая королева)


Рекомендуемые сообщения

Старый немецкий сорт 19 века,создан раньше,чем американская Golden Queen. В России тоже есть томаты Золотая королева,совсем другой сорт,крупные плоды. Попробовали в этом году. Кустики сидели под плёнкой,высота до 1,5 метра,крепкие стволы,томаты ничем не болели,среднеспелые,вкус нежно-сладкий,кислинки мало,плоды ароматные,запашные. Кожица у томатиков тонкая,поэтому снимали кистями на продажу,чтобы целыми остались. Вызревание полное,продолжительное плодоношение,урожай до 2 кг с куста.

Нижние кисти


  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

На примере этого сорта убеждаешься в педантичности немцев,их настойчивости сохранить свои сорта и породы.





Семенами поделилась с форумчанками.
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Эленушка, а у меня на песке этот сорт не получился.

 

Вот результаты 2013 года:

 

Goldene Königin

Высота куста на 01 августа, м…………………….....…1,8

Урожай с куста, кг.....................................…………0,7

Средний вес плода, г…….............................……….32

Субъективная оценка вкуса….....................……..3,5

 

Рос в ведре 20 литров в полутени. Вкус мне показался кислым, возможно, всё это от недостатка солнца.

 

Я читал ещё про него, что одним из первых поражается фитофторой.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Цитата Rodebielesumer

Старый немецкий сорт 19 века,создан раньше,чем американская Golden Queen. В России тоже есть томаты Золотая королева,совсем другой сорт,крупные плоды.



Я растила как раз другой сорт Золотая королева
Сорт понравился. Рос в теплице, формировала в два стебля, высота была 1,5-1,7м. Плоды крупные, сладкие, красивые. Среднеспелый.
На первом фото самый первый помидор, не втором - его вес, на последнем-последний помидор, снятый в начале сентября

 

 
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
Ирина, у меня Золотая королева похожа на твою, а еще была с галстучком при полном созревании:

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
  • 11 months later...

Моя золотая королева была, как у Ирины и Светланы-Семечки. Семена от Сибсада. Описанию соответствовала. Росла в ОГ. Август у нас был жаркий, от жары не страдала, почти не поливала, но и росла на месте, где после 17 час тень. Куст был высотой с  1м,наверно;у меня был широкий, мощный. Рос на дальней, недолюбленной грядке, как то быстро наросла куча пасынков, удалять уже большие не стала, получилось 5 или 6 стволов. Ничем не кормила, наросло прилично крупных, красивых, а главное вкусных томатов, выше-были, естественно, меньше размером. Очень довольна, обязательно повторю со своих семян. Был еще куст, на другой грядке, ничем себя не проявил.

Ссылка на сообщение

В лето 2016 сажала один кустик семенами от фирмы Семена Украины. Не очень удался, место не удачное. Поэтому урожайность показал неахти. Но вкус был отличный, маленькие жёлтые томаты, приятного сладкого вкуса.  При случае обязательно повторю.
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Вот мой.
Я его очень люблю. В том году был первым. В этом году сделала 2 ствола, немного замедлился, но томатов полно. Очень надежный сорт, хотя не всем вкус нравится. В этом ужасном году он у меня один из лучших.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...