Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


  • 3 weeks later...
Сорт проверен уже 3 года,этот год был посажен только один кустик,для красоты и то попал под ФФ. Вкус за эти года ни разу не преодолел планку средний,уверенно дам ниже среднего,без баллов. Не впечатляет и не притягивает по вкусу. К тому же абсолютно не плотный,надави,закапает.



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

И у меня листья его первыми заболели. Повторила его, потому что хотела вспомнить то, что посадила очень давно.

Ссылка на сообщение

А мне этот сорт очень понравился! Вкусняшка! Помидорки сладкие-сладкие, как конфетки. И очень-очень много! Ничем не болел . Обязательно буду сажать на следующий год.

Наверное ему хорошо у нас в Краснодарском крае! ;)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я Чио- Чио- Сан сажала в 2012 году, кустик был усыпной, рос у меня в ОГ, вкус на четверку с минусом  :(

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Куст красивый, очень рослый, живописный, но плоды вкусом на 4-, соглашусь с Еленой. Мне не все томаты на вкус нравятся, я привереда. Может быть, поэтому и не стоит равняться не моё мнение. :-[

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мне Чио-чио-сан понравился, по вкусу есть послаще томаты, но и этот неплох. Только вот переспевший чуточку если он, когда от плодоножки отрываешь, то трескается, не лежит долго.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я тоже в этом году в первый раз сажала Чио-чио-сан (к слову, вообще первый раз сажала томаты), влюбилась в него, единственный помидор, стойко выдержавший мои варварские ухаживания и не смотря даже на фитофтору, порадовал вкусными помидорками и неплохим урожаем. :-*

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Садила первый год, понравился. Получился плотный, вкусный, урожай средний. Один минус - плоды лопались.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 9 months later...
Когда посадила этот сорт рассада была очень хилой по сравнению с другими. и вдруг в теплице он как то ожил и как побежал в ввысь.пришлось даже по шпалере вдоль пускать. мне понравился его сахарный вкус. На изломе как сахар.Не лежкий. Для консервации собирала бурыми, тогда было изумительно для заготовок.
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Один из моих любимых сортов. Сажаю давно и каждый год. В теплице он хуже получается у меня, много цветов отсыхает. Поздний. Надо вести в 1 ствол.

Вкус. ::) ::) Он обычно уже поздно поспевает, поэтому у меня его все выбирают из сентябрьских коробок, его и еще несколько мелких сортов. По мне, так он очень сбалансированный вкус осенью имеет. А летом нет его, еще зеленый весит. :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
Вот мой

Вкус, урожайность нравится, всегда рос в теплице.
Проблемно для меня подвязывать эти кисти, вот фото со сломанной  :(
и еще, не пойму почему бывают темные плоды, но каждый год у меня так
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
Второй год сажаю , приходится ограничивать рост и нормировать число кистей
это ОГ 29,07,16 , 30-50гр нежные вкусные сливки , но в этот год сахар подкачал , как и на многих других сортах

Средняя урожайность в ОГ нынче вышла 2,9кг
В парнике рекорд был 8,5кг , но схватили из-за жары "желтые плечики"
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Нашла описание  этого сорта и прямо расстроилась  :'(  Всегда думала что это сорт , а оказалось что Гибрид .Я в этом году хотела с него семена собрать . Кто выращивал - как с семенами ? Покупаете или всё же можно свои ? Не расщепляется случайно ?

Ссылка на сообщение
Цитата СЁМУШКА

Нашла описание  этого сорта и прямо расстроилась  :'(  Всегда думала что это сорт , а оказалось что Гибрид .Я в этом году хотела с него семена собрать . Кто выращивал - как с семенами ? Покупаете или всё же можно свои ? Не расщепляется случайно ?

Это сорт, не гибрид.

http://rusfermer.net/ogorod/plodovye-ovoshhi/tomat-pomidor/srednerannie-sorta/chio-chio-san.html

Ссылка на сообщение
Цитата СЁМУШКА

Спасибо . А сами собирали семена , что вырастало ? Может самой испробовать.


Собирала. Растёт Чио-чио-сан. :hat:
Ссылка на сообщение

Цитата СЁМУШКА

Нашла описание  этого сорта и прямо расстроилась  :'(  Всегда думала что это сорт , а оказалось что Гибрид .Я в этом году хотела с него семена собрать . Кто выращивал - как с семенами ? Покупаете или всё же можно свои ? Не расщепляется случайно ?

Не надо верить всему, что пишут. тем более безграмотно ("гибридный сорт")
По Госреестру Чио- Чио- Сан - СОРТ

Ссылка на сообщение

Большое спасибо всем кто развеял сомнения  :thx: насчёт верить - тут как сказать ... :-[ Лучше уже расспросить бывалых , дабы не быть в просаке .Просто в этом году из магазинного пакета посеяла последние 4 семки . По этому и возник вопрос о сборе своего посадочного материала .  :thx: :hat:

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Покажу свой Чиосанчик  .Выращиваю в этом году из своих семян  получился намного урожайнее чем в прошлом году ( были скудные кисточки )  саженные  из маг. пакетика . От фирмы Гавриш . В этом году  вымахал до потолка теплицы и вяжет без конца . Сеяла не помню точно , но в первой декаде марта .В теплицу пошёл в середине мая. Останется на постоянку.    Две нижних кисти уже давно собраны и съедены  :yep:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Танюша я сбилась со счёту ... сколько там стеблей пошло  :dnt: :- :D Сначала как и положено повела в два ростка , кисти большие и думала что не вытянет . но он такой жизнеспособный ! Что я решила оставить самые крупные побеги . так что их там штук 4 точно есть . я в огороде не выращиваю . Может и у меня бы так же как у Вас - скромничал.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
Чудесный сорт с огромными кистями  :hey: розовых вкусных овальных плодиков весом около 30 грамм. Рос в теплице, вела в 1 стебель, после 4-й кисти стебель прищипнула.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

  Очень давно знакомые дали семена сорта Батерфляй. Я думал, что это то же самое, что и Чио-чио-сан, но в этом году в Госреестре увидел оба сорта. По описанию и по отзывам любителей разницы в этих сортах не увидел. Вкус и урожайность отличные, каждую кисть необходимо подвешивать минимум в 3-х местах.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...