Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Семена от Сибсада,выращиваем несколько лет. В первый же год понравился по вкусу и урожаю. Томаты среднего срока созревания,с долгим плодоношением и отдачей плодов. Описание цвета соответствует,золотисто-оранжевые плоды. Вызревание плодов полное. Высота куста до 1,5 м,урожай достаточный,больше 3х кг. Вкус-больше сладости,чем кислинки. Даю общую оценку вкуса за все года,неизменную,и среди жёлтых сортов 5 баллов.
Не самый большой по весу томат,из последних.




  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки,на пакете от Сибсада точно такой томат,как у меня вырос,плоский,с рёбрами,золотисто-жёлтый. Истина у каждой фирмы своя. Семена у нас уже давно,где-то 6 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Rodebielesumer

Истина у каждой фирмы своя.

Согласна, но ведь не до такой же степени! Только цвет и совпадает, да и то не факт. Жаль, фотки нет, но моя Хурма была круглая и больше в оранжевый, чем в золотистый.

Не хватало еще, чтоб сорта теперь делились и на фирмы - Хурма от Поиска, Хурма от Аэлиты....и все разные. Да ушшш...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня от СибСада Золотая Королева - а пакетик с фото один-в-один как у Елены пакетик Хурмы...  ;D ;D ;D

только моя Золотая Королева такой ребристенькой все равно не получилась... :D

Ссылка на сообщение

Загляните в Госреестр.

Оригинатор - … "ГИСОК"

 

Растение детерминантное

Плод плоскоокруглый, среднеребристый.

Окраска …зрелого плода оранжевая

 

-------------------------------------------------------

На 4-ом фото в 1-ом сообщении вообще би-колор какой-то  :-X

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Да,красивый внутри,с красными прожилками. И Малахитовая шкатулка тоже такая,тоже биколор внутри,может, только у меня. И всё таки плоскоокруглый,как на упаковке.  Среднеребристый не означает слаборебристый. Примеров слаборебристых достаточно,почти все плоскоокруглые сорта. Посчитав рёбра у Хурмы,считаю,их меньше,чем у Грибного лукошка,сильноребристого.
С одного куста томаты,только справа спелые,слева ещё не дошли. Поработали солнышко и жара в этом году хорошо.

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Какая у вас Хурма красавица! :yep:

 

А у меня от Поиска вот такая:

 

 

 

и у меня такая была ,семена были от Поиска...

Ссылка на сообщение

Мне тоже Хурма очень  понравилась, выросла такая же как у Оксаны, сладкая с красными прожилками внутри, только болеть начала самая первая, буду садить.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
У меня Хурма была Аэлиты. И в теплице и на улице выросла до 1,5 метра. Вкусная, сладкая, мясистая.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Очень доволен этим сортом. Даёт каждый год стабильный и вкусный урожай. Из покупных семян и из первых сборов своих семян вырастали невысокие кусты. В прошлом сезоне из своих семян вырос двухметровый куст с немного более крупными плодами.

У меня этот сорт немного чувствителен к содержанию калия/кальция в почве. В этом году был небольшой хлороз на листьях (кроме Хурмы тоже самое было только у Волгоградского скороспелого). Поливал отваром золы.

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Девочки-мальчики,а есть у кого хурма от Лены Лео из Америки...Мне хоть бы высоту куста узнать,чтоб куда посадить не ошибиться?

Ссылка на сообщение
Моя Хурма от "6 соток" (Украина). Дет, вершковался через 2 кисти, вела в три ствола и следила за побегом продолжения.  Урожайный, но один из самых кислых среди желтоплодных в моей коллекции. От 180 до 270 гр. В кисти от 6 до 10 томатов. Через 11 кистей завершковала побег продолжения (оборвала все пасынки).



Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Купила сегодня два пакета Хурмы один от Аэлиты второй от Поиска . Ребята , подскажите стОит её в Псковской области под дуги сажать или она  для южных регионов ? На пакетах написано дет , рост 70-100см , но пасынковать , наверное , нужно ?

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Купила сегодня два пакета Хурмы один от Аэлиты второй от Поиска . Ребята , подскажите стОит её в Псковской области под дуги сажать или она  для южных регионов ? На пакетах написано дет , рост 70-100см , но пасынковать , наверное , нужно ?

 

Я в Подмосковье Хурму только в парниках выращивал. Как она себя в ОГ покажет не знаю. Пасынкую до первой кисти. Потом оставляю 2-3 стебля.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Купила сегодня два пакета Хурмы один от Аэлиты второй от Поиска . Ребята , подскажите стОит её в Псковской области под дуги сажать или она  для южных регионов ? На пакетах написано дет , рост 70-100см , но пасынковать , наверное , нужно ?

Я очень люблю этот томатик, растет хорошо и храниться то же отлично. :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Девочки-мальчики,а есть у кого хурма от Лены Лео из Америки...Мне хоть бы высоту куста узнать,чтоб куда посадить не ошибиться?

    Я сажала Персимон - Хурму от Лены Лео.  Индет, крепкий стебель, 150 см был к 1 августа.  Позднеспелый и крупный -  до 500г был.

Ссылка на сообщение

    Отечественные сорта томата Хурма требуют повышенного количества кальция!

  Марина, в Псковской обл.  в июне стоит  уточнить  прогноз погоды на лето.  В зависимости от него в ОГ у поздних сортов  оставлять 1 или 2 стебля.  Хотите собрать крупные спелые плоды - в 1 стебель, побольше в кг, но мельче и зеленее - в 2 стебля.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...