Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Hartsack Yellow (Хэртсак жёлтый)


Рекомендуемые сообщения

Индетерминантный, среднеспелый, очень урожайный и красивый сорт.  Из би-колоров поспел одним из первых.  Плоды  - бифштексы, цветом со смесью золотого, оранжевого и розового. При переспевании цвет плодов становится почти полностью розовым. Вкус очень хороший.  Сорт очень понравился!


  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  Леночка, похоже сорт для любителей сочных вкусных томатов!  Как хранится? И можешь указать страну происхождения сорта и у кого семена брала? Я бы назвала его Румяный, а не Желтый... :D

Ссылка на сообщение

Зуль, семена из Америки прислали. А как хранится - не знаю.  Я все би-колоры сразу на сок пускала.  Но не сказала бы, что Хэртсака плоды хранятся мало.

 

Мне би-колоры очень нравятся из-за их красоты  :yep:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Индетерминантный, среднеспелый, очень урожайный и красивый сорт.  Из би-колоров поспел одним из первых.  Плоды  - бифштексы, цветом со смесью золотого, оранжевого и розового. При переспевании цвет плодов становится почти полностью розовым. Вкус очень хороший.  Сорт очень понравился!





Лен, чудненький какой!  :mail:
Ссылка на сообщение

Очень красивый томатик  :yep:. И к растрескиванию похоже не склонен. Очень нравится такая форма плодов, да ещё и вкусный, ммм... мячтаа  ::) :-[.

Ссылка на сообщение

Девчата!  Я бы не сказала, что плоды супер вкусные, у меня были би-колоры и повкуснее.  Но вкус, действительно, очень хороший, приятный.  И куст выделялся на фоне других сортов яркостью и урожайностью, и сброса кистей не было..

 

Светлан!  Ты правильно подметила, плоды не трескаются.  И еще хочу пометочку сделать  :mail: – если снять плоды зелеными, а потом дозаривать – они будут в итоге просто желтыми. 

 

Ссылка на сообщение

Вера!  Нет, точно не помидорный.  Сложный вкус, есть и сладость и ЧУТЬ кислинки.  Я бы сказала - сбалансированный.  Но ты, наверное, в курсе  ;), что я редко оценку 5 сорту ставлю, в этом году из моих пятьсот больше 250 сортов - только одному сорту поставила твердую пятерку по всем параметрам.

 

Вот, нашла его у Татьяны Кушнаревой в базе.  У нее в отзыве "очень хороший сладкий вкус", её мнению я доверяю.

 

http://tatianastomatobase.com/wiki/Hartsack_Yellow

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...
Цитата Зульфия

    сорт для любителей сочных вкусных томатов!  Как хранится?  Я бы назвала его Румяный, а не Желтый... :D

Очень нарядный,  с хорошим вкусом, сочный. Спеть начал рано.Мне вкус показался не очень похож на биколорный, скорее просто на хороший вкусный помидорный.



это фото от 28 июня


Кистей совсем не пропускал ( у меня многие пропустили кто одну, кто две)
долго висели не трескаясь, сначала были мельче, выше раза в два крупнее и более плоские. Это тот же куст через месяц( нижние уже съели :) ), фото  от 27 июля
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...
Один из моих любимчиков в этом сезоне: и по красоте  :yep: ,и по вкусу  :niam: , и по урожайности  :hey:
семена или от Редько или Попенко  :D, сразу от двоих пришли, и не пометила чьи посадила :dnt:
Ссылка на сообщение
первые созревшие были помельче, а остальные около 200гр


понравилась его приплюснутая форма  :yep:
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Начал созревать первый плод на Hartsack Yellow.

Hartsack Yellow.

На остальных сортах плоды склонны к гигантизму- кроме этого. Созреваемый плод будет весом  всего 50-80г

У меня, кроме черриков, таких мелких больше и нет  >:(

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Выращивала в этом году . Семена от Надежды из Волгограда.(Nadin-огромное спасибо за семена :thx:).У меня был один кустик.Фоток не делала в этом году.

Помидорки очень красивые.Ровненькие.Сначала граммов по 150 на первых кистях,повыше-до 250-300.Вкусные.Сочные. Не трескались. :yep:

Мужу понравились больше всех остальных ;)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...