Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Black Mountain Pink (Блэк Маунтин Пинк)


Рекомендуемые сообщения

Самый вкусный томат 2014 года.
урожайность выше средней, но раскачивался долго.
Округлый плод с небольшой рифленностью.
Вела в два стебля, завязал в общем итоге на двух стеблях 11 кистей.
Индет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Света, а в ог во сколько стволов вести?

Жень, а ты обычно во сколько ведешь? Я про ОГ мало что знаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Самый вкусный томат 2014 года.

урожайность выше средней, но раскачивался долго.

Округлый плод с небольшой рифленностью.

Вела в два стебля, завязал в общем итоге на двух стеблях 11 кистей.

Индет.

:yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Какой красотун! Светлана, у вас теплица отапливается? 11кистей - это когда вы их убрали? У меня максимум до 1 сентября, потом кладоспориоз. Если поздний, есть ли смысл для меня "хотеть"? А то уже "заболеваю"

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Какой красотун! Светлана, у вас теплица отапливается? 11кистей - это когда вы их убрали? У меня максимум до 1 сентября, потом кладоспориоз. Если поздний, есть ли смысл для меня "хотеть"? А то уже "заболеваю"

Танечка, он точно не ранний, средний по срокам созревания, последний убрала, когда теплицу чистила  - в конце сентября.

Теплица веснйо была на биотопливе (грядки) и ветродуйку в сильные заморозки включала.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Танечка, он точно не ранний, средний по срокам созревания, последний убрала, когда теплицу чистила  - в конце сентября.

Теплица веснйо была на биотопливе (грядки) и ветродуйку в сильные заморозки включала.

Света, спасибо! Извини за настойчивость. А когда в теплицу высадила? У нас погодные условия схожи.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Света, спасибо! Извини за настойчивость. А когда в теплицу высадила? У нас погодные условия схожи.

все нормально, не извиняйся.

Все томаты ушли  в теплицу 25 и 26 апреля.

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
Навязал хорошо, но мелковаты, спеет долго, правда нижн. спелые,  уже сняла. Для нашей зоны больше для теплиц подходит. У нас неделю лило, немного потрескались помидорки-

Ссылка на сообщение

Вика, ты очень  права - это тепличный помидор :)

Урожайность у тебя получилась супер, а как на вкус?

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Вика, ты очень  права - это тепличный помидор :)

Урожайность у тебя получилась супер, а как на вкус?

Спасибки, Света, за семена.  :thx: Вкус хороший, чуть солнышка не хватило, для отличного...Буду повторять в след. сезоне, на рассадку посею, чуть раньше обычного срока.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
Семена от Кулика.Сажала впервые.Куст рослый,мощный.Вначале тормозил,но в итоге показал неплохую урожайность.Плоды крупные,плоско округлые,ребристые.Один из самых вкусных томатов этого года.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Сажала этот сорт в 2015 году от А.Кулика, в 2014 году - от Т.Кушнаревой.

От Кулика сорт получился среднеспелым, урожайным, плоды по вкусу - совершенно обычные.

От Кушнаревой сорт был среднепоздний, урожайность средняя, помидорки очень хорошего вкуса, со сладостью.

От Кулика:






От Т.Кушнаревой:


  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
Очень понравился томатик. И вкус, и урожайность, и здоровье. Мощный, не требовал внимания, самостоятельный такой мальчик. Добавлю еще фотку.
Томаты на баклажанах с майонезом и чесноком. Зеленые ошметки - это тоже какой-то помидор, зеленоплодный, не помню сорт.

Ссылка на сообщение

  • 4 months later...
Сорт очень понравился. В парнике рос мощно и высотой был около 2-х метров. Урожайность отличная. Плоды очень вкусные и сладкие.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
На мой взгляд, этот сорт - эталон помидорной красоты ! Рос в ОГ, урожайность была средняя. Формой, цветом и сочностью очень напомнил Юсуповский.

alt="" />
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Сорт понравился. В ПКТ  показал очень хорошую урожайность. Плоды все крупные. В жару был немного пресноват - немного прожилок, плеч не было. Но и плоды по полкило! Нужен калий! Позже вкус поменялся до 5 баллов.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Да, я про прожилки тоже забыла написать - было немного у этого сорта и у Афр. лианы. До этого я вообще не знала, что такое явление бывает. Всё таки это особенность сорта!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Выращивала в 2018. Очень сильно вытянулся на стадии рассады, по сравнению с другими сортами. В теплицу высадила 25 мая. Долго раскачивался, первые плоды завязал в конце июля. Урожайности особой не заметила. Снимала их зелеными. Когда они дозрели- уже было много других томатов. И он как то потерялся на их фоне. Надо сказать, что я его ничем не кормила. Может в этом ошибка. 

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Много лет наша семья выращивает томат под названием Черногорский . Куст очень мощный . Плоды от 500 грамм и выше .Вяжет до морозов куст высокий наверно около 2 метров . Цвет плода малиново розовый .Интересно это один и тот же сорт или разные ?Это фото одного и того же куста

167072739_.jpg.551713c234f46652d47cb373d1b6b4ed.jpg

1900230852_DSC06731.jpg.5e72dd3a0f69556264e6126acd9f2d78.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...