Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А что вы сегодня едите?


Рекомендуемые сообщения


Делюсь, сегодня муж у меня ест:

1. Филе пангасиуса, запеченное с рисом в духовке:

На смазанный п/маслом глубокий противень высыпаю 1,5-2 стакана сырого риса, сверху раскладываю порционные кусочки рыбы, на каждый кусочек кладу обжаренные лук с морковкой и заливаю 3-мя стаканами воды, в которой размешано 100 г сметаны. На 40- мин в духовку ( т-ра 200 гр).

2. Салат слоёный из куриной печени с грибами:

Печень ( 300 г) обжариваем с луком на сковороде, отдельно обжариваем лук с грибами, отвариваем картошку ( 3 шт) и морковку ( 1 шт.), 3 яйца, трём на тёрке 150 г сыра.

Собираем послойно - картошка, грибы, майонез, печень, морковка, майонез, сыр, майонез, измельченные яйца, украшаем зеленью.

Ссылка на сообщение

У меня все попроще ,пюре картофельное с тушеными в сметане кальмарами с луком .Ну еще холодец из свиной рульки и компот из сухофруктов. :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Тема хорошая, очень полезная!  :yep:

У меня предложение- здесь, в этой теме,  только перечислять что можно приготовить, а рецепты всё же выкладывать в Обжорках.

Ссылка на сообщение

А я сейчас попробовала корюшку из Магада (угостили "Магаданцы"). Очень понравилась мне, но боюсь , что корюшка  ОЧЕНЬ НЕ понравилась моему желчному.

Ссылка на сообщение

Цитата Светa

И правда, надо было в Обжорки. Эх, опять я накосячила....мне стыдно, ребята...

Поздно, Света! :thx: Пюре, жареный лещ и винегрет.

Ссылка на сообщение

Я, наверное, сделаю солянку, которая не суп. Делаю её когда "почистить" холодильник нужно: пол-вилка капусты, остатки колбаски, одинокая сосиска...

Ссылка на сообщение

А мой муж сегодня суп "геркулесовый"  будет есть. Каши не любит, приходится в картофельные  супы крупы класть. :))))))))))))

 

Ссылка на сообщение

Сегодня вечером на семейный ужин ( сын приедет) борщ, жаркое из свинины с яблоками + капуста ( маринованная со свеклой и морковью)

Ссылка на сообщение

Мужуля будет ужинать - Сосиски диетические ( рецепт написала) и картошечку на пару в мульте. С соусами из помидорок  :-[

Ссылка на сообщение

А мне кажется, что и рецепты надо тут писать, хотя бы кратенько, как я сделала, чтобы не бегать по темам. А вы как думаете?

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

А мне кажется, что и рецепты надо тут писать, хотя бы кратенько, как я сделала, чтобы не бегать по темам. А вы как думаете?

 

Поддерживаю, хотя бы коротенько, основные составляющие.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

А мне кажется, что и рецепты надо тут писать, хотя бы кратенько, как я сделала, чтобы не бегать по темам. А вы как думаете?

 

Так у нас ведь к каждому рецепту по три страницы комментариев: хочунимагу, а надохудеть, ужинотдайврагу, пошлавмагазинзакефиром.

На Алёнкины сосиски уже страница комментариев.

Рецепт он ведь тогда хорош и понят, когда всеми обмусолен  :D

И потом не каждое блюдо нуждается в написании рецепта.

А если шедевр, так уж пусть он будет в отдельной теме.

Ссылка на сообщение

А может здесь ссылочку давать на рецепт, не всегда сразу найдешь,особенно, когда вечером догнать пытаешься,  а по ссылке щелкнул и опа...вот он, тута  :D

Ссылка на сообщение

А я салатик настругаю:пекинская капуста,крабовые палочки, кукуруза, соленый арахис и кусочки грейпфрута, все с майонезом,ну очень вкусно :yep:

Ссылка на сообщение

Салат: морковь, редька, яйцо, майонез

Куриные грудки маринованные с базиликом, чесноком, соевым соусом, сметаной, имбирем и горчицей белой. Жаренные.

Ссылка на сообщение

На ужин перец фаршированный: потереть на крупной тёрке морковь, тыкву. Лук порезать кубиками, фарш свинина, всё смешать добавить специи, поперчить, посолить и заложить в перец.

Уложить в кастрюлю (на дно кусок сливочного масла, воды, майонез). Зелень в конце добавить....

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

На ужин перец фаршированный: потереть на крупной тёрке морковь, тыкву.

Как интересно перец фаршированный с тыквой, никогда так не пробовала, тыква другой вкус придаёт этому блюду ?

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Как интересно перец фаршированный с тыквой, никогда так не пробовала, тыква другой вкус придаёт этому блюду ?

Вкус очень хороший, сочные получаются перчики.....я вообще в середину  котлеты добавляю часто по кусочку тыквы, очень сочные становятся....

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

А мне сегодня в лом готовить, так что сегодня по пельмешкам пройдемся. Кому какие: мужу жареные, ребенку вареные.

У нас на обед тоже пельмешки были... А ужин нам не нужен :D...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...