Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Скабита (Scabitha)


Рекомендуемые сообщения

Скабита -  (Scabitha, США). Новинка! Сорт от Брэда Гейтса. Индет. Плоды круглые, красные расписаны золотистыми штрихами и крапинками, хорошего вкуса, массой до 100 г. Сорт высокоурожайный. Кусты выглядят очень декоративно.
У Попенко написано круглые, а у меня сердцевидный.
Мне очень понравился, вкусняшка. Может быть у меня другой сорт вырос. Требуется ваша помощь.
Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

 

У Попенко написано круглые, а у меня сердцевидный.

Может быть у меня другой сорт вырос.

 

Красивый сорт :yep: Наверно, ни у кого еще нет :hid: . На Серебристую ель походит, у нее тоже заявлены плоскоокруглые плоды, а вырастают разной формы , в т.ч. и сердцевидные.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

 

Красивый сорт :yep: Наверно, ни у кого еще нет :hid: . На Серебристую ель походит, у нее тоже заявлены плоскоокруглые плоды, а вырастают разной формы , в т.ч. и сердцевидные.

Света, у меня есть серебристая ель и феерверк они другие.

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
Плоды круглые,только один махровый получился,на фото. В это жаркое лето (2,5 месяца жары) становился при созревании сразу мягким,прямо выдавливалось всё при надкусе. Плодоношение быстро закончил,нет томатиков на кусту уже давно. Выступающая полосами и точками корка на кожуре вкус ухудшает,не хочется проглатывать,лучше выплюнуть. Из-за этих качеств никто не стал этот сорт есть.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Кроме экзотического вида плодов сорт ничем не впечатлил. Урожайность низкая, переспевает очень быстро, по вкусу значительно хуже Серебристой ели (сорта с аналогичной мутацией)




Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Сорт Скабита понравился своей красотой. В теплице был высокорослый (2 метра), среднего срока созревания. Плоды небольшого размера, округлой формы, красный, со светлыми полосками. Очень вкусные, сладкие, сочные с фруктовой кислинкой.





Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...