Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com



Рекомендуемые сообщения

Индет, листья и плоды опушенные, бархатистые. У меня в теплице долго раскачивался, зацвел самым последним, хотя должен быть средне ранним, плоды так и не успели покраснеть. Уличному повезло больше, часть плодов на нем поспела на кусте. Помидоры небольшого размера, почти правильной круглой формы, насыщенно красного цвета, очень - очень вкусные, даже дозаренные.
(Фото поспевших сделать забыла, так что какие уж есть).








Ссылка на сообщение

О, Бархатные, это вообще отдельная песня. Росли в ОГ. Они очень поздние, очень много осталось зелёных в сентябре. По вкусу - особого восторга не вызвали, кисловатые на вкус. Сеять больше не планируем, даже семена не собирали.
Вот такие были в конце августа:


Ссылка на сообщение

Абсолютно непохожие по вкусу у нас с Маришкой Бархатные получились. "Кисловатые" я не признаю, мои были ни кислые, ни сладкие, а какого то особенного вкуса, в общем, очень вкусные.

Ссылка на сообщение

Цитата TatianKa

Девочки,поделитесь именами поставщиков.

У меня от Попенко-вот теперь думаю,сажать ли их?

Обязательно сажать и пробовать самой, чтобы точно знать, понравятся или нет.

У меня семена от Попенко были, у Светы вроде бы тоже?

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

У меня семена от Попенко были, у Светы вроде бы тоже?

Да.

И TatianKa (-е), конечно, надо самой попробовать.

Что-то Вера молчит, вроде, ей вкус Бархатных тоже нравился

 

Ссылка на сообщение

Да, Света,мне тоже нравится Бархатный.И урожайность и вкус и красота у него на уровне лучших.У меня от Петрова семена.Ещё сюда вставлю свои пять копеек. ;DКак думаете,не близнец он Шехерезады?

Ссылка на сообщение

Девочки, а высотой реально какие были? Они у меня в планах в теплицу для позднего урожая! Леночка- Элина из Новосибирска присылала мне семена , они у нее в теплице высоким кустом до 20 чисел сентября сидели. Но Лена с нами не переехала :(

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Девочки, а высотой реально какие были? Они у меня в планах в теплицу для позднего урожая! Леночка- Элина из Новосибирска присылала мне семена , они у нее в теплице высоким кустом до 20 чисел сентября сидели. Но Лена с нами не переехала :(

Алёна, в ОГ они были не высокие, около 80 см.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Девочки, а высотой реально какие были? Они у меня в планах в теплицу для позднего урожая! Леночка- Элина из Новосибирска присылала мне семена , они у нее в теплице высоким кустом до 20 чисел сентября сидели. Но Лена с нами не переехала :(

Алена, у Лены были не Бархатные, а Бархатный мелированный (средний по срокам. невысокий)

 

Бархатные высокие и поздние

Ссылка на сообщение

Алена, у Лены были не Бархатные, а Бархатный мелированный (средний по срокам. невысокий)

 

Бархатные высокие и поздние

 

Ну и чего мне теперь прикажете делать? У меня прицел то был на поздние :-\

Ссылка на сообщение

Цитата васильич

тоже сажал.не понравились но они наз.Персик. но копия этих .волосатые, как варежку в рот суешь))))

Хорошо, что не носок шерстяной!  :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

девушки,не заморачивайтесь экзотами=уродами. ведь столько норм сортов можно испытать-места и жизни не хватит я тем летом 36 сортов от балошова испытал,неплохие, а ост. =6

Ссылка на сообщение

Вот каждый и пытается найти свои шесть... . Кто-то только начал, а у кого-то СВОИ несколько уже появилось, но хочется чего-то такого-эдакого :)

Ссылка на сообщение
Цитата васильич

тоже сажал.не понравились но они наз.Персик. но копия этих .волосатые, как варежку в рот суешь))))

А обычные персики (не помидоры) ведь тоже волосатые.

При поедании Бархатного ощущения жевания шерстяной варежки не возникало.

Цитата васильич

девушки,не заморачивайтесь экзотами=уродами. ведь столько норм сортов можно испытать-места и жизни не хватит я тем летом 36 сортов от балошова испытал,неплохие, а ост. =6

Не-е, экзоты не уроды, а красавцы !!!

Ссылка на сообщение

А мне Персик( не знаю одно ли и то же с Бархатным) в прошлом году понравился по вкусу, но был для нас слишком поздним - не успел полностью себя показать.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...