Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выращивание горького перца в горшках


Рекомендуемые сообщения

Цитата Семечка

а кто еще в контейнеры-горшки высаживал? как успехи?

мне не очень понравилось, если только горшки томатами занять.

А вот горький перец для горшков оказался самое то.

Светочка, а фоток перца в горшках нет? И поподробнее можно, какой перчик, в какой объём, сколько корней, где дер ж ала? У меня для горького перчика никак места не найти, смех да и только!

Ссылка на сообщение

Цитата сандра

Светочка, а фоток перца в горшках нет? И поподробнее можно, какой перчик, в какой объём, сколько корней, где дер ж ала? У меня для горького перчика никак места не найти, смех да и только!

до дома доберусь и покажу, сейчас поищу, может что есть на ноуте :)

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Светочка, а фоток перца в горшках нет? И поподробнее можно, какой перчик, в какой объём, сколько корней, где дер ж ала? У меня для горького перчика никак места не найти, смех да и только!


объем горшка около 8 литров, перчик матершинный :) сначала рос дома в рассадном горшке, потом высадила его в начале июня в уличный горшок. А с наступлением холодов затащила на веранду.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Светочка! Я как раз хочу этого Хера П. посадить, значит он не очень высокий, а то у меня нынче Колокольчик вымахал на лоджии выше2 метров.

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Спасибо, Светочка! Я как раз хочу этого Хера П. посадить, значит он не очень высокий, а то у меня нынче Колокольчик вымахал на лоджии выше2 метров.

этот сейчас не более 0,8 м :)

я его на след. год опять в горшки :)

Ссылка на сообщение

А ты не пробовала оставить в горшке на второй год?

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

А ты не пробовала оставить в горшке на второй год?

боюсь з арассаду томатов весной, уж сколько писали, что передержки перца дают кучу проблем - и клещик, и тля, и белокрылку.

Ссылка на сообщение

Вот спасибо! А то ведь уже была такая мысля!

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Вот спасибо! А то ведь уже была такая мысля!

вот и я поначалу думала оставить Петера на второй год. Но все же рассада важнее.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Цитата Алена Андреева

Галюш это Петька из трех взошедших семян 2 выросло с пипкой, а вот этот один в острым носиком :hey:

Интересно, куда делась его пипка? :dnt: :D

Ссылка на сообщение
Нель, у меня Петька в 2013г. рос в ОГ, а потом я его пересадила в 5-ти литровое ведерко и увезла домой. Он нормально себя чувствовал. :)

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Мои горькие перчики 2014 в горшках. Горшки были литра на 2,5-3.


Спасибо Ирочка (Ириха) за семена!!
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

скажите, а перец колокольчик можно в горшок посадить?

я острые перцы всегда в горшки на балконе сажу. еще несколько помидор балконных для внучек. и один огурец балконный (очень маленькие огурчики).

Ссылка на сообщение

Цитата NAD

скажите, а перец колокольчик можно в горшок посадить?

я острые перцы всегда в горшки на балконе сажу. еще несколько помидор балконных для внучек. и один огурец балконный (очень маленькие огурчики).

Конечно, можно :). Колокольчик только высокий, ему большой горшок нужен.

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

скажите, а перец колокольчик можно в горшок посадить?

я острые перцы всегда в горшки на балконе сажу. еще несколько помидор балконных для внучек. и один огурец балконный (очень маленькие огурчики).

 

Цитата Джина

Конечно, можно :). Колокольчик только высокий, ему большой горшок нужен.

 

Женя,Надя,не растите Колокольчик (с форума) в горшке! В лучшем случае получите 2-4 перчинки,в худшем-одна ботва :(,я уже писАла о нем свое имхо,не любит он ограниченного пространства,даже в горшке без дна капризничать может,в грунт его ::)

Ссылка на сообщение

Полина, спасибо! Я в прошлом году поздно посеяла Колокольчик, не успел он развиться, занесла в дом.Но напала тля, обработка не помогла, выкинула от греха...

Ссылка на сообщение

Второй раз посадила Хер питер. В прошлом году не получился кмк должен, какой то крючковатый....даже и близко не похож, на то что должно быть ;D посмотрю в этом году как...

Вопрос:

От чего зависит форма искажённая?

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Женя,Надя,не растите Колокольчик (с форума) в горшке! В лучшем случае получите 2-4 перчинки,в худшем-одна ботва :(,я уже писАла о нем свое имхо,не любит он ограниченного пространства,даже в горшке без дна капризничать может,в грунт его ::)

а он очень острый? я первый раз сажаю этот сорт

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Полюшка, пока ты не убежала, а кто мирится с горшком? Халапеньо? А Тринидад парфюм и Королева Лори?

 

Жень,если Т.парфюм от меня-то ему 3-х литрового горшка точно хватит вот для  :hey: :hey: :hey: урожая,королева так же плодила неплохо у меня в 3-х литрах,но ей все ж побольше нужно,не из-за увеличения урожая,а из эстетических соображений,высокая растень и...как бы лиановидная,ну у этого вида почти у всех так ::).Халапешки лучше в грядку(в идеале в теплицу в ноги к томатам),или объем не менее 10 литров,это рабочие лошадки,иначе потеряешь и в урожайности и в сочности/толщине стенок у перчинок. :thx:

 

Цитата Веруня

Второй раз посадила Хер питер. В прошлом году не получился кмк должен, какой то крючковатый....даже и близко не похож, на то что должно быть ;D посмотрю в этом году как...

Вопрос:

От чего зависит форма искажённая?

 

Вер,имхо,либо перекос в агротехнике,либо неблагоприятная погода при завязывании :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...