Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сара черная (Sara Black)


Рекомендуемые сообщения

//www.tomat-pomidor.com/forum/katalog-sortov/сара-чёрная/#p53284" title="//www.tomat-pomidor.com/forum/katalog-sortov/сара-чёрная/#p53284" rel="nofollow">Сара черная в каталоге на старом форуме


Сара черная имеет не высокий куст , около 1, 6м или чуть выше , очень урожайна, плоды темно -коричнево -бордовые,  весом 200- 350г, созревает рано, не трескается , мясисто-сочная, а главное!!! очень сладкая, десертная. Семена от Попенко(Германия).



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня Сара черная росла повыше, чем 1,6 м, но плоды были помельче., чуть вытянутые и очень-очень сладкие. Урожайный сорт, на кусте было около 50 плодов. Жаль только, что к концу лета стали трескаться, но тут уж я сама виновата - полив был редкий, но обильный....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение


"Сара черная", очень понравилась. :) Куст небольшой тонкий, усыпан плодами одинакового размера.
Плоды красно-коричневые, круглые, массой 200 гр, очень сладкие и вкусные.
Семена от Марины Сочи. :thx:
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Высокорослый, урожайный сорт...выращивала в условиях закрытого грунта, вела в 3 стебля...
Плоды ровные, плоско-округлые, довольно крупные с плотной, вкусной мякотью...

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Вот нашла еще одно фото Сары. На нижней кисти крупные  созревшие плоды уже сняты.  В посадках на этот год. Хороший сорт.

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12



"Сара черная", очень понравилась. :) Куст небольшой тонкий, усыпан плодами одинакового размера.
Плоды красно-коричневые, круглые, массой 200 гр, очень сладкие и вкусные.
Семена от Марины Сочи. :thx:

Изумительный томатик! :-* А почему  по цвету разливается?
Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Изумительный томатик! :-* А почему  по цвету разливается?

 

Если вы имели в виду различается, то скорее всего , потому что Днепропетровск. Климат другой.Цвет более насыщенный получается.

Ссылка на сообщение

  • 8 months later...
Выращивала впервые, очень понравился сорт!
Куст примерно 1,6-1,7, аккуратный. Плоды у меня были не супер-крупными, но 200-300 граммов были самые большие. Цвет интересный, собирала зелеными и видела все этапы дозаривания.



  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...
Очень понравился сорт.  :yep:  Рос в теплице, куст до полутора метра .  Один из трех посаженных  чернышей. Вкусный ,  :niam:  но на втором месте  после Черной сосульки  :pom:  .  Зато крупнющий какой . Вела в один ствол ,  на каждой кисти  по 3-4 штуки  больших плода. Ну точно  для нашей зоны!!!  Очаровательная сара черная. Буду повторять.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

Моя Сара была от Софии из Ессентуков. Чудо, а не Сара))) крупная темная(дозаривали дома). Плодов было не много , но я мало кормлю свои томаты, надо исправляться))). Но классный сорт!!! Советую)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Высокорослым у меня не был, 130-150 примерно. Но нагрузка плодами очень хорошая. Помидорки были примерно до 200г, вкусные, сладкие. 

Попробую в этом году сравнить с Циндао, оставлю одного из двоих.  

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...