Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Голиаф (Goliath)



Рекомендуемые сообщения

Семена были от Попенко.
Росли в теплице и на улице, одинаково хороши, крупные довольно плоды, много на кусту, самые крупные во второй кисти, оказались самыми вкусными из опробованных, но до пятёрки не хватило сладости, поэтому только 4 балла. На фото только первая помидорка.



alt="" /> 
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Хочу показать своего Голиафа , семена от Попенко . Куст мощный ,как дерево , в кисти по 4 шт. На вкус очень вкусный , один недостаток внутри белая прожилка  . Плоды быстро набирают вес , нужна обязательная подвязка кистей . Сорт понравился .







  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 7 months later...
  • 3 months later...

Мне Голиаф Маришка Новосибирск посылала. Даже у меня получился ранним( в солнечной и жаркой теплице), крупные, но без прожилок.Правда плодов не много, но в моих условиях по урожайности занял считай 2 место, потому как крупные помидорки. А куст высоченный, более 2м. в теплице.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Сломала я этот томат перед высадкой, жалко было выбрасывать, поставила в воду, а когда дал корни посадила в Ог на 10 дней позже всех, только потому, что место было. Сидел долго, болел, не рос, а потом рванул и  стал вязать усиленно, получилось 4! кисти, некоторые просто не успели. Поэтому скажу, что урожайность хорошая, вкус не знаю. ::) ::)

Сорт очень понравился,  кандидат на посадку. :yep:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
Goliath
Семена из США. Сверх урожайный, старинный сорт, не болел, очень вкусные плоды, мясистые плоды, почти без семян. Кисти могут достигать трёх кг.


  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 5 years later...

Всем доброго времени суток!!! Вот как я отстаю от всех. В этом году посадила Голиафа и влюбилась. Очень высокий куст никак не завязывал по сравнению с соседями. Ну думаю, какую то фигню посадила. А потом как разошелся. Наплодил много крупных плодов. Одна беда. Чегой то я семок не взяла. 

Голиаф спелый.jpg

Голиаф.jpg

Изменено пользователем Раиса Сергеевна
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Здравствуйте! в 2022 г. в ОГ был самым крупным, пыталась удержать 2 ствола, в дождливое лето не трещал, вкус на 4+, для сока хорош и в салат. 

IMG_20220818_152223.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

У меня этот сорт от Ангелины, красивейшие розовые плоды, все крупные, очень вкусные.Куст мощный, срок созревания среднеспелый.

 

2108221091_i(21).thumb.jpg.4f3fe503c0d94c3c0f9ec3ed7b2d759b.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...