Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Russian 117 (Русский 117)


Рекомендуемые сообщения

Индетерминантный салатный сорт, у меня получился среднеспелый (в описании — ближе к позднему).

Плоды — красные крупные и очень крупные сплюстнутые сдвоенные сердца. Мясистые, чуть твердые, но в то же время сочные. По вкусу — в разное время чуть разные, но градаций по вкусу было всего две: очень хороший вкус и отличный вкус  :niam:

Куст рост в теплице на солнечном месте, ростом был 2,2 метра. Облиствленность средняя.


Урожайность - очень хорошая - завязывал всю кисть полностью, отличный сорт!









Ссылка на сообщение

  • 7 months later...

Красавец!  :yep:  Виталь, и когда поспеет плод на кусте с  обычным листом - тоже сфоткай, пожалуйста!

Ссылка на сообщение

  • 3 months later...
Этот сорт поразил меня своей урожайностью , вкусом :mail2: :niam: :niam: :niam: :niam: Рос в ЗГ, спасибо Лене за семена :-* :-* :-* :-* :-*
   
Ссылка на сообщение

Посеяла три семечки (спасибо ЛенеN  :thx:), взошли пара с нормальными листьями и один с картофельными, посадила один такой, один такой. С картофельный листом попал в самое неудобье. Оба были вкусными, но картофельный был чуть крупнее и урожайнее. Конечно до Милиных рекордов веса, мне как до луны, но у меня вообще все не гиганты.

Ссылка на сообщение

Вот мой Russian117. За семена огромное спасибо ЛенеN  :thx: ! Восхитительно вкусный помидор! Рос  в теплице, лист регулярный.
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Один из осенних томатов русский 117 красный . Куст с обычным листом. Вообщем с куста снял 6.5 кг томатов. И ещё  2 кг. Зелёных. Это самый крупный плод. Думаю что если с начало с ним хорошо поработать. Можно получить и более крупные экземпляры.
Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Леночка, твой похоже по фотке Оранжевый русский 117, а не просто Russian 117.

 

Ленок, мне кажется цветопередача такая, Оранжевый русский 117 он же би-колор, а тут красный, просто отсвет такой.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Шикарный сорт, урожайный :hey:, вкусный и красивый  :yep: Рос в теплице в 2 стебля, индет. Плоды-красные крупные широкие мясистые сердца, почти плоскоокруглые :niam:

 
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Повторяла этот сорт и в 2015 году. В рассаде из своих семян обнаружилось, что листья получились не только обычные, но встретились и сеянцы с картофельным типом листа:



В прошлом году в теплице урожайность была выше и плоды крупнее, в этом году куст рос в ОГ, плоды были мельче, плотнее и вкуснее. Семена от Т.Кушнаревой.



Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Из трех всходов - 2 шт с картофельным листом, оставил их. Сам не знаю почему оставил с картофельным, но в теплицу умещается только два. :)

А какой из них "правильный"?

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

Из трех всходов - 2 шт с картофельным листом, оставил их. Сам не знаю почему оставил с картофельным, но в теплицу умещается только два. :)

А какой из них "правильный"?

 

Сергей, правильный с обычным :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Сергей, правильный с обычным :mail: :mail: :mail: :mail:

 

У меня тоже взошли с картофельным листом.

А где написано, что с обычным- это правильный?

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

У меня тоже взошли с картофельным листом.

А где написано, что с обычным- это правильный?

У Елены на фото рассады - картофельный.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...