Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


выращивание томатов в открытом грунте в Подмосковье


Галек

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!  Прошлогодняя неудача выявила ряд вопросов, на которые хотелось бы получить ответ от людей, имеющих практический опыт успешного (стабильного) выращивания томатов в условиях северо-запада Московской области (или севернее).

 

1.В какой самый ранний срок вы высаживаете рассаду под временное укрытие?

 

2.Какие низкорослые сорта(до60 см) салатного назначения можете порекомендовать (важные характеристики - вкус и устойчивость к фитофторе, м.б. еще что-то нужно учитывать при выборе сорта, когда цель - потребление в свежем виде вызревших на грядке помидор).

 

3.Если вы выращиваете более высокорослые сорта, как их укрываете при похолодании в августе? Какие сорта можете порекомендовать?

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

По моему убеждению,в августе у нас надо бояться не столько холодных ночей,сколько вспышки фиты...Т.к. взрослые растения ну только если минус будет,могут замерзнуть,а вот от фиты нет спасения,если их не брызгать...у меня ,во всяком случае такое мнение...И как бы я их не закаляла в течении вегетации,если не брызгать медьбсодержащим препаратом,ничего не спасает...ИМХО...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Нелля это ещё не всё. Было 120 кг. На первом фото - это Мандаринка от Гавриша. А розовые были Розе от Семко и Микадо от Седека..

Ссылка на сообщение

50 наверное, я как Нелля мне всё жалко. Не было места, выбросила рассаду, у меня такой пласмассовый ящик для отходов, специальный компостер. Через неделю приехала. смотрю тюда  ничего небросили, вынула посадила сбоку типа высокой грядки. Дали урожай, но сорт познеспелый поэтому зелеными пошли частично в заготовки.





Ссылка на сообщение

Цитата irina58

Чего-то я не понимаю, тема про открытый грунт, а почти все томаты у тебя, Галочка, в теплице ???

А я только хотела удивиться, что такой урожаище в открытом грунте. Теплицу даже не заметила. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Чего-то я не понимаю, тема про открытый грунт, а почти все томаты у тебя, Галочка, в теплице ???

Чась часть перенесу в отдел теплица. Я выбрала томаты в Подмосковье. Чем удивляться и делать замечания. внеплановый админ здесь появился, лавры помиродоведа никак покоя не дают.  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

 

А я только хотела удивиться, что такой урожаище в открытом грунте. Теплицу даже не заметила. :-[

Цитата

Зато цинии разных сортов сразу увидели. :P

Ссылка на сообщение

Галя, откуда столько злости, обычный вопрос  и столько хамства? Где я тебе могла дорогу перейти? На форуме никто в подобном тоне не общается. Успокойся.

Ссылка на сообщение

Но и бесконечные поучения, может быть и не вами конкретно, но все люди взрослые, хотела Нелле показать томатики, и что открывать тему? Показала здесь. Оказывается плохо что есть парник. Но у меня полно томатов в ОГ, просто выбирала фото, что попались.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...