Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые невкусные сорта томатов


Рекомендуемые сообщения


Не успела написать во вкусную тему, а ты уже волшебным образом невкусную создала!!!  :thx:

У меня в этом году был совсем непонятным по вкусу Osu Blue. Хоть и красивый и лето жаркое, а вот неизвестно какой на вкус получился... прямо ни- ка -кой.

А еще Эрос был очень сухим, я его в пару к Аурии посадила для прикола. Так приколом и остался. Правда, вялить его суперски!

Ссылка на сообщение

Ну вот, а я в разочарованиях написАла, перенесу сюда :)

Разочаровательные сорта у меня были в плане вкуса, два года пыталась вырастить Углерод, вырастила, а вкус у него оказался пресноватым, шкурка жёсткая, не понравился. Ещё OSU BLU невкусным (для меня) оказался, хотя и кустик и помидорчики очень красивы.К ним же могу отнести Фитофтороустойчивый (на название повелась), длинные помидорки, заболели вершинкой(хотя рядом стояли здоровые кустики) и по вкусу никакой.

Разочаровала Виагра ( из уже моих семян), выросло что-то непонятное малинового цвета, хотя в прошлом году были симпатичные коричневые сливки. Думаю, что произошло расщепление или всё таки пчёлка рядом пролетала :(

Дамские пальчики тоже не понравились ни вкусом (пустые, пресные), ни устойчивостью к заболеваниям. Да туда же ещё и Аурию, красивая, интересная и невкусная :(

 

А вообще я считаю, что всё вышеперечисленное может себя показать очень неплохо при других, более благоприятных условиях. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Ну вот, а я в разочарованиях написАла, перенесу сюда :)

Разочаровательные сорта у меня были в плане вкуса, два года пыталась вырастить Углерод, вырастила, а вкус у него оказался пресноватым, шкурка жёсткая, не понравился. Ещё OSU BLU невкусным (для меня) оказался, хотя и кустик и помидорчики очень красивы.К ним же могу отнести Фитофтороустойчивый (на название повелась), длинные помидорки, заболели вершинкой(хотя рядом стояли здоровые кустики) и по вкусу никакой.

Разочаровала Виагра ( из уже моих семян), выросло что-то непонятное малинового цвета, хотя в прошлом году были симпатичные коричневые сливки. Думаю, что произошло расщепление или всё таки пчёлка рядом пролетала :(

Дамские пальчики тоже не понравились ни вкусом (пустые, пресные), ни устойчивостью к заболеваниям. Да туда же ещё и Аурию, красивая, интересная и невкусная :(

 

А вообще я считаю, что всё вышеперечисленное может себя показать очень неплохо при других, более благоприятных условиях. ;)

 

А у мне Osu blue очень понравились, сладкие были, сахарные, да и красавцы какие.

Ссылка на сообщение

  Заступлюсь за Аурию - она генетически сладковатая.  Таня, может, ты ее кальцием перекормила, опасаясь вершинки,  поэтому калий- магний не усвоились?  Отсюда пресный вкус?

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

А у мне Osu blue очень понравились, сладкие были, сахарные, да и красавцы какие.

Вот я и говорю, наверное ему у меня не понравилось, но в следующем году всё равно один кустик посажу.

 

Цитата Zulfiya

  Заступлюсь за Аурию - она генетически сладковатая.  Таня, может, ты ее кальцием перекормила, опасаясь вершинки,  поэтому калий- магний не усвоились?  Отсюда пресный вкус?

Вполне вероятно, я подкармливала все сосульки кальцием, у нас почва песчаная и вершинки каждый год бывает много :(

Да и место может быть неудачное было.

Ссылка на сообщение

Цитата Amira-12

:) А я не думала что есть невкусные помидоры...

  Раечка!  У нас меньше тепла и солнца.  Ваши вкусные ( с гармоничной сладостью/кислотой) сорта севернее  получаются кислыми , например, Малиновый виканте.  Сладкие у вас биколоры у нас часто пресные безвкусные. Шутки - шутками, а вкусных сортов в магазинах не много.

  Неизвестные сорта давно не сажаем, но невкусный пересорт вместо вкусного сорта встречается.

Ссылка на сообщение

У меня невкусные в основном в прошлом остались.

Апогей был, когда из 17 посаженных сортов и гибридов из фирменных пакетиков 8 были пересортом, причем исключительно неурожайным, болявым и невкусным.

С тех пор, как начала сажать только коллекционные сорта,  невкусным был только Углерод, а его хвалят весьма часто.

Конечно, болявые и неурожайные попадаются, но самой худшей оценкой стало "обычный".

 

Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

  Раечка!  У нас меньше тепла и солнца.  Ваши вкусные ( с гармоничной сладостью/кислотой) сорта севернее  получаются кислыми , например, Малиновый виканте.  Сладкие у вас биколоры у нас часто пресные безвкусные. Шутки - шутками, а вкусных сортов в магазинах не много.

  Неизвестные сорта давно не сажаем, но невкусный пересорт вместо вкусного сорта встречается.

У нас ещё меньше тепла и солнца, но невкусных томатов для меня нет, даже магазинные нормально идут. :)

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

У нас ещё меньше тепла и солнца, но невкусных томатов для меня нет, даже магазинные нормально идут. :)

Мои ленинградские родственники тоже всё под дугу метут, когда в гости приезжают..я в шоке от них даже бываю  :o

Им у нас всё-всё вкусно  и мясо,и молоко, и всё что ни возьми...;D....именно по причине " у нас ещё меньше тепла и солнца"

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Андрей_К

Мои ленинградские родственники тоже всё под дугу метут, когда в гости приезжают..я в шоке от них даже бываю  :o

Им у нас всё-всё вкусно  и мясо,и молоко, и всё что ни возьми...;D....именно по причине " у нас ещё меньше тепла и солнца"

Так у нас Блокада ещё не кончилась.

Ссылка на сообщение
Цитата татьяна _F

Самым  невкусным  был  Эрос , ну  никакой  ,  пресный :(  В  банки  закрывала  ,  но  еще  не  пробовали .

А мне Эрос очень понравился , был очень урожайным и с хорошим помидорным вкусом , за это получил постоянную прописку .
Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Так у нас Блокада ещё не кончилась.

Я их понимаю, у тетки дача на Мшинской,томаты и огурцы строго в теплице, да и то не каждое лето получаются.

Зато радуются им как дети  :)

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

У нас ещё меньше тепла и солнца, но невкусных томатов для меня нет, даже магазинные нормально идут. :)

 

Слава, Слава, ну вот опять ты лукавишь. Попробовав Белые ледяные, ты переморщился от вкусноты их, значит? И Танину Чёрную сосиску забраковал тогда..

Да-да, и мы тебе это уже припоминали  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Слава, Слава, ну вот опять ты лукавишь. Попробовав Белые ледяные, ты переморщился от вкусноты их, значит? И Танину Чёрную сосиску забраковал тогда..

Да-да, и мы тебе это уже припоминали  :D

Вот не надо. Сказали, что они самые сладкие, а они были как с лимонным соком, но я и лимоны без сахара могу есть с удовольствием. :)

Ссылка на сообщение

А мне вот тоже Ария по вкусу не очень...Какая-то суховатая, наверное, я ее кальцием перекормила, опасаясь вершинки. И еще Ляна розовая от Аэлиты- водянистая, пресная, есть совсем не хотелось. Остальные помидорчики все вкусные были.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Вот не надо. Сказали, что они самые сладкие, а они были как с лимонным соком, но я и лимоны без сахара могу есть с удовольствием. :)

 

На встрече ты сказал, что они пресные, никакого вкуса  :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...