Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Детерминантные сорта раннего срока созревания.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Столкнулась с проблемой : нужны детерменатные сорта раннего срока созревания для посадки в теплицу на ранний урожай ( впоследствии кусты в утиль). В планах на рассаду первые числа февраля, высадка в теплицу к 20 апреля.
Вот в магазине куплены такие пачки томатов. Помогите разобраться, может кто садил их уже  :thx: ? или посоветуйте из своего опыта.





Ссылка на сообщение

Агату сажай, ясное дело :). Хотя есть наверное и более ранние.

 

Только я так скажу, что 20 апреля высаженные в теплицу, прям "в утиль" раньше августа выбрасывать  - смысла нету, а в августе - уже тоже смысла нету. Но попробуйте, попробуйте...

Ссылка на сообщение

Ален, что-то не поняла тебя, это как потом кусты в утиль? Ты имеешь ввиду в ножки посадить? Или хочешь выдрать, а потом еще другой заход сделать?

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Ален, что-то не поняла тебя, это как потом кусты в утиль? Ты имеешь ввиду в ножки посадить? Или хочешь выдрать, а потом еще другой заход сделать?

не успеют так!

Ссылка на сообщение

Агаты нету :( , у меня основной урожай с индетов к 15 июня первые единичные плоды, а тут у некоторых сортов срок 85-95 дней ;D. Выходит что прихорошем раскладе буду высаживать уже в теплицу с горошинами завязей ;D.

Поверь в мечту, поверь в мечту и в путь :hey: :)

Ссылка на сообщение

Сибирский скороспелый ,белый налив,дубок-эти росли,но в ОГ...

Сиб ск.-в позапрошлом году...сажала рано,в ноябре,рос все лето,рано начал плодоносить,т.е. высаживала уже с цветами и плодами,ничего не сбросил,и не переставал плодоносить до сентября,поэтому не удалось его выдернуть,чтоб место освободить...довольно съедобный,с учетом ,что рано начался...

БН-вообще классика...раньше всегда рос в ог,когда еще теплицы не было,говорят подвержен заболеваниям,не замечала...Дубок помню,что ровненький и рассада и сами помидоры...

Ссылка на сообщение

Алёнушка, трюфели пробовала разные. Все были индеты и скорее среднепоздние, долгоиграющие. А мысль интересная - поискать такие.  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Алёнушка, трюфели пробовала разные. Все были индеты и скорее среднепоздние, долгоиграющие. А мысль интересная - поискать такие.  :niam:

 

 

 

 

 

Танюш у меня на пачках у Трюфелей написано

Дет 50-60 см, компактный :hey: из за этого и куплены.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

не успеют так!

 

Лен, я поэтому и спросила, что тоже считаю, что не успеют. Думала может зелень собралась сажать после томатов.

 

Ален, то что написано 85-95 дней, особо не обращай на это внимание, все равно полный цикл созревания дольше займет и не пришлось-бы тебе потом выдергивать зелеными , т.к. они будут мешать высокорослым. Я так пробовала :( :( :(Еще учти, что в теплице они будут выше, чем на пакете написаны, как правило там высота для ОГ указана на детах.

 

Посади в ножки июньский или коралл, то что надо :yep:Лучше и не придумать

Ссылка на сообщение

Аха,на них на всех пишут 50-60- см,а вырастают 1,5-1,0 в теплице,а если заявлено 25-30 см,то будут 1 м... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Неллик а ты в Ноябре с. Скороспелый сажала? С досветкой тянула? Стоит оно того? Коршок сколько литров?

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Лен, я поэтому и спросила, что тоже считаю, что не успеют. Думала может зелень собралась сажать после томатов.

 

Ален, то что написано 85-95 дней, особо не обращай на это внимание, все равно полный цикл созревания дольше займет и не пришлось-бы тебе потом выдергивать зелеными , т.к. они будут мешать высокорослым. Я так пробовала :( :( :(Еще учти, что в теплице они будут выше, чем на пакете написаны, как правило там высота для ОГ указана на детах.

 

Посади в ножки июньский или коралл, то что надо :yep:Лучше и не придумать

 

 

 

 

Галюш так смотри а если в горшки их , у меня по 12 литров есть несколько ?

Ссылка на сообщение

Алёнк, у меня Выскочка всё лето в ОГ плодоносила :yep:, а тоже ранняя, так, что ты не думай, что сможешь их в утиль :D, будешь всё лето усиленно кормить всю теплицу, чтоб вытянуть детов и индетов!

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

 

 

 

Танюш у меня на пачках у Трюфелей написано

Дет 50-60 см, компактный :hey: из за этого и куплены.

Нет, они выше даже в ОГ.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Алёнушка, трюфели пробовала разные. Все были индеты и скорее среднепоздние, долгоиграющие. А мысль интересная - поискать такие.  :niam:

Танюш, у тебя наверно были японские трюфеля от Биотехники, они да индеты, но не высокие. У Алены от другой фирмы. ЭНтих трюфелей развелось от разных фирм  :hey:

Ссылка на сообщение

Я тоже каждый год планирую так посадить , самые ранние , низкие , высадить пораньше  , а когда пик плодоношения закончится  ( к нач. августа) вырвать и выкинуть. Но увы... Ничего у меня не получается. Нет возможности высадить пораньше, максимум к концу апреля,  земля не успевает прогреться , очень холодная,а при таком раскладе они начинают созревать не намного раньше других. Теперь " в утиль " не планирую. Буду просто сажать низкие среди индетов или попробую впихнуть в виноградную теплицу. Но это  в нашем регионе. А где потеплее , думаю , получится.

Из предложенных упаковочек для супер раннего урожая я бы выбрала не самые крупноплодные , лучше средние, раньше снимутся к столу. Мне понравились чисто визуально Сибирский скороспелый , Ляна , можно желтенький ( сложно читается описание -мелко) и какой то гибрид , они повыносливей будут , особенно важно в ранней посадке устойчивость к перепадам температур.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Танюш, у тебя наверно были японские трюфеля от Биотехники, они да индеты, но не высокие. У Алены от другой фирмы. ЭНтих трюфелей развелось от разных фирм  :hey:

 

У меня как раз Трюфель жёлтый, не японский, не от Биотехники, а сибирский. Индет, среднепоздний.

Ссылка на сообщение

Девочки вот что мне думалось

 

У детов первые плоды после листа 5-6 начинают расти, а вот у индетов как правило после 9-11 листа. Выходит дет да еще ранний по любому раньше заплодоносит? Или искать индет , ранний, чтоб первая кисть после 6 листа?

Не знаю еще таких сортов

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

 

 

Галюш так смотри а если в горшки их , у меня по 12 литров есть несколько ?

 

Ален, в горшках и я растила до средины мая, стояли в проходе,загораживали, мешали, а потом вынесла их на улицу.У самого входа оставляла прям в теплице до осени плодоносили.

 

Ссылка на сообщение

Галюш мне мужуля по углам теплиц на высоте полочки угловые сделал, думаю литров на 10 горшок выдержат

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Танюш, у тебя наверно были японские трюфеля от Биотехники, они да индеты, но не высокие. У Алены от другой фирмы. ЭНтих трюфелей развелось от разных фирм  :hey:

Ага, Надюша  - Японские, точно! И ещё простые от Агрос, тоже поздние.

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

ТАААККК!!!! Новшевство!!!! Теперь помидоры в два этажа!!!! ;D ;D ;D ;D

 

 

 

Ага у меня на входах в углах теперь 4 полки, это муж так порешал, когдагоршки с перцами ему под ногами надоели. И еще временных полок сделает , вдоль стен теплиц, поднимающиеся- опускающиеся, для длинных горшков с салатами

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...