Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Коллекция Галочки Esme


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в память о нашей Галочке вырастить и собрать все сорта из её коллекции, какие только сможем.

У меня есть вот такие сорта. Небольшую часть я выращивала в этом году, остальные и те, семян которых у меня мало- буду выращивать, даст Бог,  в 2015 году.

1  Шапка Мономаха

2  Натальин арбузик

3  Яблочный Липецкий

4  Томат Cherokee Green (Зеленый Чероки)

5  Супергонец

6  Sammer Cider Летний сидр

7  Purlplу russian

8  Коммуна (селекции Н.С.Быханова)

9  Бычье сердце белое

10  Мармеладный

11  Behemoth King (Король бегемот)

12  Черри Банч хоней (Черри Банч "Honey" )

13  Утренняя роса

14  Бычье сердце черное

15  Гигант великолепный

16  Делишес

17  Икра черная

18  Незнайка-царевич

19  Буй тур

20  Юбилейный желтый( от Агролюкса)

21  Циндао

22  Хайнц 1370

23  Райское наслаждение

24  Бельмонте Belmonte

25  Сигаровидный малиновый

26  Де барао Кабардинский

27  Сердце Ашхабада

28  Аурия

29  Вова Путин

30  Король Лондона (от селекционера Н.С.Быханова)

31  Глория

32  Джан (от селекционера Н.С.Быханова)

33  тондо личио нано (Tondo liscio nano)

34  Колокольчик (от Сибирского сада)

35  Costoluto fiorentino sel. canestrino di Lucca (Мясистый из Лукки

 

 

Семенами всего, что вырастет готова поделиться со всеми желающими!

 

Отчёты Esme о сортах на старом форуме:

 

//www.tomat-pomidor.com/forum/sorta-tomatov/%d1%81%d0%be%d1%80%d1%82%d0%b0-2010-%d0%be%d1%82-esme-1/

 

//www.tomat-pomidor.com/forum/sorta-tomatov/%d1%81%d0%be%d1%80%d1%82%d0%b0-2010-%d0%be%d1%82-esme-1/page-2/#p8840

 

//www.tomat-pomidor.com/forum/sorta-tomatov/%d1%81%d0%be%d1%80%d1%82%d0%b0-2010-%d0%be%d1%82-esme-1/page-31/#p69100

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,166.msg213221.html#msg213221

Ссылка на сообщение

Мне недавно Галочка такие семена прислала:

1 Юбилейный желтый

2 Глория

3 Чероки грин

4 Бархатный сезон

5 Миссури

6 Ракета любительская

7 Persimmon

8 Буратино

9 Орлик

10 Низами

11 Иванушка

11 Буй тур

12 Де Барао кабардинский

13 Ленинградская роза

14 Яблочный Липецкий

15 Буденовка зеленая

16 Индиго

17 Супергонец

18 Бабушкина радость

19 Конус

20 Зырянка

21 Кубышка

22 Колокольчик

23 Видимо-невидимо

24 Янтарный кубок

25 Делишес

26 Сызранка

27 Тунидо.

Все  за один сезон посадить не могу, но точно посажу Иванушку, Миссури, Орлика, Колокольчик, Глория, Бабушкина радость.

 

 

Ссылка на сообщение

У меня много совпадает с Лериным списком. Добавлю:

Катюша - сорт понравился, семена есть

Королева Елизавета - сорт понравился, семена есть

Маняша  - еще не выращивала, семена очень старые, буду пробовать в 2015.

Иванушка (из очень старых семян 1989г., к сожалению, мне не удалось их пробудить, больше семян нет).

Ссылка на сообщение

Многие семена из списка у меня тоже есть. В этом году половина томатов выращивала из Галочкиных семян. Низкий поклон ей!

Хочу добавить еще:

 

1, Большие белые полосы

2. Царевич

3 Кирюха

 

Всем кому посылала семена этих томатов, они от Галочки.

Ссылка на сообщение

После вчерашнего сообщения первая мысль скорбь, а потом жуткая жалость, что не дала судьба шансов пообщаться с ней лично и семян от нее получить, занятость ее была большой, на всех и не могло хватить, понятно. Но в качестве подарков от девочек у меня есть ее Яблочный Липецкий, он уже стоял в списке на посадки 2015, а теперь точно из этого списка не уйдет.

Ссылка на сообщение

Цитата Plena

После вчерашнего сообщения первая мысль скорбь, а потом жуткая жалость, что не дала судьба шансов пообщаться с ней лично и семян от нее получить, занятость ее была большой, на всех и не могло хватить, понятно. Но в качестве подарков от девочек у меня есть ее Яблочный Липецкий, он уже стоял в списке на посадки 2015, а теперь точно из этого списка не уйдет.

Лена, не помню точно, что я тебе высылала, Бельмонте и Катюша точно должны были быть, они были выращены тоже из  Галиных семян.

Ссылка на сообщение

У меня тоже список совпадает, но есть еще сорт Елена от нее , посажу обязательно, никто что то его не сажает.И буду вкладывать по 2-3 пакетика ее семян в каждое письмо, которое отправляю. Чем еще мы можем выразить любовь и уважение к такому светлому человечку?

Ссылка на сообщение

В 2015 году  обязательно  в списке будут Сердце Ашхабада, Супергонец, Колокольчик и Яблочный Липецкий. Обязательно посажу черри, которые она прислала для моей внучке. Низкий поклон и вечная Память.

Ссылка на сообщение

У меня из неназванных есть ещё Кума, Огородный колдун, Руслан, Национальная гордость, Нонна Антонина, Кровавая Мери, Пантано романеско, Косентино сел Клаудио, Писанелло ( сажала в прошлом году), Белая вишня ( сажала в этом году). Какой-нибудь из этих сортов посажу обязательно.

Ссылка на сообщение

у меня из многочисленных помидорков есть 2 перца. я ей писала, что не люблю их, а она прислала Факир и Марабу.написала- они станут любимцами в семье :( посажу :'(

она все делала от чистого и большого сердца.

 

Девочки,я с радостью выращу ее питомцев и поделюсь!

Ссылка на сообщение

У меня от Галочки есть такие сорта.

Помидорчики:

Вова Путин

Тунидо

Авюри полосатый

Алези

Черри Сафари

Яблочный липецкий

Колокольчик

Скорпион

Ракета желтая

Вишня белая

Елена

Belmonte

Cosentino sel Claudia

Янтарный кубок

Лунный восторг

Nonna Antonina

Руслан

Циндао

Baby Plum

Лисичка

сладкий перец

Peperone Quadrato d'Asti giallo

Талтош

Peperone Topepo tondo liscio

8 сортов фасоли

1 сорт гороха

 

Семенами всего, что вырастет, готова поделиться.

Ссылка на сообщение

Я тоже  хочу  сказать о ее отзывчивости ,как то спросила у нее информацию об одном сорте, которого нет в каталоге,  она не только мне рассказала о нем ,но и просто " потребовала  " адрес и прислала мне его и другие сорта -Большие белые полосы,Бабушкина радость,Глория,Бычье сердце белое,Низами,Цифомандра,Яблочный липецкий,Циндао,White Quttn и Лечебные. Хочу у Вас  спросить-что за сорт может кто сажал. Хотела у нее спросить, да так и не успела.... Вопрос о сорте- Лечебные. Второй день  не могу не думать о случившемся.

 

Ссылка на сообщение

Спасибо, Bel Ami, за создание темы. И всем поддержавшим начинание.

Это действительно отличная память - когда дело человека продолжается.

Семена не хранятся долго и они собираются, чтобы выросли новые растения.

Замечательно, что вы продолжаете распространять интересности между собой и делитесь с новичками. Спасибо ^_^

 

Я уже писала, что постепенно по мере сил буду разбираться с делами и тем, что было обещано.

Из списка на столе видно, что 19.11 и 21.11 были отправлены письма. Я не знаю, все с томат-помидора, или еще кто-то есть. Просто хотелось бы, чтобы не "потерялось" на почте. Попробую найти по никам и заметкам и предупредить в ЛС.

Так, письмо Rok5 должно было быть отправлено 23.11. Я сегодня отнесу его на почту.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Александра54

Я тоже  хочу  сказать о ее отзывчивости ,как то спросила у нее информацию об одном сорте, которого нет в каталоге,  она не только мне рассказала о нем ,но и просто " потребовала  " адрес и прислала мне его и другие сорта -Большие белые полосы,Бабушкина радость,Глория,Бычье сердце белое,Низами,Цифомандра,Яблочный липецкий,Циндао,White Quttn и Лечебные. Хочу у Вас  спросить-что за сорт может кто сажал. Хотела у нее спросить, да так и не успела.... Вопрос о сорте- Лечебные. Второй день  не могу не думать о случившемся.

Саша, Галя писала про лечебные в своем отчете за 12год- это на старом форуме. Вот здесь таблица есть с описанием всех выращиваемых сортов, а еще там много интересного можно почитать

Ссылка на сообщение

Александра54,

насколько я помню, это - Томат Снежно-белый (Лечебный). Он очень мягкого нежного вкуса, без кислоты, что подходит, например, панкреатитчикам, кому как мне в принципе нельзя по врачебным показаниям. И даже, если все слава богу в порядке со здоровьем - они просто вкусные. И довольно редкой расцветки :)

Ссылка на сообщение

У меня за 2012-2013 год от Галочки собралось очень много семян. Вот эти сорта выращивала и есть небольшое количество собранных семян:

Лунный восторг 2012 желтый

Ракета Желтая 2012 желтый

Яблочный липецкий 2012 красный

700-граммовый 2012 красный

Сладкий шар 2012 красный

Воловьи уши 2012 красный

Гусиное яйцо 2012 красный

Вова Путин 2012 красный

Цифомандра 2012 розовый

Севрюга 2012 розовый

Розовый фламинго 2012 розовый

Бычье сердце черное 2012 черный

Сердце ашхабада 2013 оранжевый

Чероки Грин 2013 зеленый

White Queen 2013 белый

Вишня белая 2013 бледно желтый с румянцем

Ananas noire 2013 оливково-зеленый с вкраплением розового

Янтарный кубок 2013 красный

Большие белые полосы 2013 желтый

Колокольчик 2013 красный

Косово 2013 розовый

Belmonte 2013 розовый

Циндао 2013 черный

 

Вот эти сорта еще не выращивала:

Руслан 2013 желтый

Глория 2013 красный

Кровавая Мэри 2013 красный

Король крупных 2012 красный

Маняша 2012 красный

Томат Романа 2012 красный

Сердце Иванушки 2012 малиновый

Малиновка Авюри 2012 розовый

Летний сидр 2013 желтый

Юбилейный желтый 2013 желтый

Pisanello (Costoluto Florentino) 2013 красный

Де Барао Кабардинский 2013 красный

Begemoth King 2013 красный

Супергонец 2013 красный

Хайнц 1370 2013 красный

Cosentino sel. Claudia 2013 красный

Nonna Antonina 2013 красный

Pantano romanesco 2013 красный

Гранат/ пересорт 2013 красный

Буй тур 2013 красный

Гигант великолепный 2013 красный

Оксана 2013 красный

Сахалин 2013 красный

Утренняя роса 2013 красный (сердце)

Сигаровидный малиновый 2013 малиновый

Морадо 2013 черный

Purple Passion 2013 черный

Кирюха 2013 черный

 

Обязательно (может вот только не за один год) посажу и восстановлю все. Галочка присылала только самое лучшее!

 

 

Ссылка на сообщение

Девочки, нашла у себя список(вечером все сверю), это то, что высылала мне Галочка, некоторых сортов не очень много(тех Арбузиков- но двоим по 2 семечки отошлю), а остальных приличное количество- может на 4-5 хватит, посмотрите, у меня сохранилось прямо в пакетиках с ее надписями, себе уже отложила.

 

... высылать буду то, что останется по очереди...

Ребята, вынуждена корректировать свое сообщение, чтобы не вводить Вас в заблуждение, думаю, что на всех приславших заявку семян не хватит...

Ссылка на сообщение

Прислали заявку на Галины семена 12 человек, количества семян (по разным сортам всем и всех точно не хватит) еще 5 можно.

Ссылка на сообщение

Всем привет..и как грустно и как будто все осиротели.на 2015 год у меня Яблочный липецкий(приобрела в одноклас)

Аурия (тоже одноклас)

Циндао(от Борчаночки)

700 граммовый(от Борчаночки)(я просила от Галочки,а чью прислала не подписала)

Вова Путин (от Лисенка)

Сердце Ашхабада(от ЕленыN)

и Делишес(приобрела у Ангелины) и последнее хотела приобрести Низами ,жаль семена кончились у одной

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...