Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Начало темы


У меня были семена от питерского коллекционера Суворова.

Сорт понравился. Попал в список "обязательных" к посадке.
Куст очень слабый - тонкий ствол, немного листьев. Подвязывала не только стволы, но и кисти, т.к. в кистях было 5-6 довольно крупных плодов.

Сажала по "два в лунку". Этот сорт хорошо подходит для такой посадки из-за своей "хилости".





  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Буденовку ну позже я с ней возилась, и мне так понравилась ее листва)  Была подкормлена рыбной мукой в связи с бедной землей на том месте (посадка№2). Первые вторые кисти завязались и налились прекрасно,  вот потом из-за жары завязи засыхали. 
Вкусный, но хотелось сказать одно, мне кажется из-за толстой кожицы или плотной  даже,  из-за жары мякоть менял свой вкус не в лучшую сторону, как будто чуточку несвежим становился. Не знаю или это мне так показалось. Или из-за того что долгое время краснели, у меня так показал себя  и Кардинал тоже долго зелеными висели не краснели месяц. Но на вкус не повлиял, вернее такого с ним не было.

А так вообще в ог кусты были мощными, с начала да были чуть слабее, но красавицы выделялись точно.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Семена от "Плазменные семена"  сажала 2 куста, на одном из кустов плоды получились круглые, второй похож на "Буденовка" . Понравились и  по вкусу и по урожайности
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Выращиваю Буденовку из своих семян давно (лет 10)... Семена какой фирмы были изначально-и не помню уже. Нравится она мне своим вкусом!  :hey: Но вот в 2013 она мне преподнесла сюрприз... и неприятный. Урожай был стандартный.Плоды и размером и вкусом и количеством -как всегда,но... малосемечковые( чего не было никогда раньше). С большим трудом можно было "наскрести" 5 штук семян  с самого крупного плода. С единичными зрелыми, рядом наблюдались еще зародыши семян с манную крупу величиной. Что это было и из-за чего?  Некоторые говорили, что так сорт вырождается, дескать много лет садишь,не обновляла... Другие на погоду сваливали... Как -то можно этого избежать, предотвратить?

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
Старая, добрая Будёновка  :yep:. Выращиваю его уже с 1988 года. Никогда не подводит.  Индет, с очень хилой ботвой, и прекрасной урожайностью. Сердцевидные, розовокрасные плоды с малым количеством семян. Мясистые и вкусные. В этом году порадовал меня значительной сладостью , хотя ему это и не очень свойственно  ;).


  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

У меня Буденовка в этом году будет двух видов. Один из пачки покупной, второй обещан как сорт 50-х годов, прислали из ОК.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Наконец-то дошла очередь до Будёновки, не зашел бы о ней разговор на форуме, пакетик с семенами продолжал бы и дальше лежать. Посадила и высадила поздно, поэтому пока только завязи. Соцветия впечатлили, причем ВСЕ одинаково разлапистые, на всех уровнях.
Семена от оригинатора (ГИСОК)






  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Зульфия, надо посмотреть, ни высоту,  ни кол-во стеблей не помню :hid: , вроде, тепличная меньше метра еще, уличная - точно ниже.

Ссылка на сообщение

  Подождем до конца сезона.  Когда Буденовка появилась, в Прихозе Гисок представил ее как дет, а позже Аэлита индет зарегистрировала.

Ссылка на сообщение
В прошлом году выращивала Буденовку от Аэлиты и от Уральского дачника в теплице.Обе по росту были не больше 160см,кусты тоже похожи,а вот плоды....в общем судите сами

Буденовка от Аэлиты


другие фотки пропали на старом компе :(,спелые плоды были розовые

Буденовка от Уральского дачника





ну тут цвет и форма видны :)

Теперь об особенностях этого сорта,что розовый,что красный-оба очень урожайные :hey: ,так получилось,что не пропасынковала вовремя,а вырезать с завязями жаба задушила :hid:,в общем прищипнула макушечки и растила дальше :-X,оба варианта вытянули весь урожай :mail2:
Так же считаю сорт толерантным к жаре,в смысле не сбрасывает цвет,завязались все цветочки,так же не было "пупочек"-все налились в плоды.
Еще для меня важная особенность (для красноплодных особенно!) преобладание сладости,так вот в красной буденовке она есть и не мало :niam: ,что касается розовой-ее вкус больше сбалансированный,в течении сезона у меня не изменялся.
Еще отмечу такую деталь,сорт не особо требователен к калийным подкормкам,желтых плечей не выдает.
В этом году повторяю красную буденовку,сеяла ее тоже как и Света,поздно,сейчас вяжет вовсю,завтра сфотаю.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Обещанные фотки Буденовки



здесь 1,2 кисти,3,4-цветут,5,6-в бутонах.
Пишу и только сейчас обратила внимание,что этот сорт вяжет практически по две кисти сразу,так же как и цветет и выдвигает их  :yep:
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В этом году посадила Мазарини, и мне посоветовали вместо него Буденовку. Семена из пакетиков ( вечером посмотрю чьи). Итог - Мазарини оба куста навязали одними из первых ( правда и вершинку схватили, но у меня и грехи по агротехнике, боролась с КС и высушила до неприличия). А Будёновка пока думать изволит, хотя по описанию - должна быть ранняя. Вот как на фотке выше - у меня Мазарини, а Будёновка цвести изволит, на втором кусте - чуть завязей на первой кисти. Оба сорта сеяла 12 Марта, росли на юго- восточном окне без подсветки.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
У нас Будёновка с 12 года от Аэлиты. Действительно,кисть разлапистая,завязываемость хорошая в любую погоду. В 2015 была жара 2 месяца,мало полива,с 15 сентября холод и дожди,всё выдержал. Кусты были под укрытием,дорастают до 1,5 м высоты. Плоды крупные,розовые,сердцами.,на салат немного,когда начинает поспевать в числе первых сортов,раннеспелость очевидна,а потом всё на сок. Это "потом" довольно долгоиграющее,если сорт не пасынковать безжалостно, тянет 3 стебля на высоте до 50 см,а потом появляются ещё пасынки верхние и наконец пара пасынков внизу к осени. 2 посл.года сидел на каменистой земле,видно на фото последнего сбора. Даёт урожай как то волнами,в 14 году было 2 большие волны,в 15 году дал 3 волны. В ОГ сорт у нас не может показать всю свою силу из за ФФ,а под укрытием показывает только плюсы.


14 год


15 год


5 штук томатов


29.10.15,последний сбор,температура ночами опускалась в течении 2х недель до 2 градусов.


Семян набрали достаточно в 12 и в 14 году,когда на сок гонишь большое количество томатов,можно все выдавить,заглянула в пакетик Аэлиты,нам привозили 0,1гр,там семян несчитано,на весь огород.
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...