Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пионы, как же без них...


Рекомендуемые сообщения


Обожаю пионы! Было около десятка кустов, названий не знаю, все "от соседки". Все там пришлось оставить. Сейчас сажу снова, но уже стараюсь покупать  зная название.

Приобрела Канзас, Кэрол, Ненси Николс, Ду телл, Корал Суприм, Сара Бернар, Уайт САра Бернар, Санта Фе, не обошлось и без безымянных подарков,  розовый и еще несколько  неизвестных, маленьких, приживутся ли…

 

 

Ссылка на сообщение

Я пионы тоже очень люблю и уважаю. С древовидными у меня как-то не складывается. Купила давно в Оби, лет пять сидел на одном месте, выдаст один хилый листик и все. Не растет и не умирает. Я уже с ним  и говорила, серьезно так, что если расти не будет - выкину. Вообщем, не послушался он меня, выкинула я его.

А вы видели желтые пионы? Вот где красота! Блин, ну цены на них... :P

Ссылка на сообщение

Галин, я свои покупала в супермаркете Карусель года 4 назад. Там они дешевые были (рублей по 100). А в специализированных у нас в прошлом году стоили 280-350р в зависимости от сорта. Я брала разные сорта, оказались одинаковыми - расплата за дешевизну. Выращивать их не сложно. Только на зиму надо укрывать (без фанатизма). А уж какая красота когда цветет!

Ссылка на сообщение

Я свои пионы никогда на зиму не закрывала. Их действительно несложно выращивать. И растут на одном месте долго. Единственный недостаток (ну, это для меня) головы у них тяжелые, и если  во время их цветения дожди идут, ветки с цветами на земле лежат. Подпирать их нужно, подвязывать. Я что-то никак не придумаю приспособление для этого.

Ссылка на сообщение

Надюш, надо было попробовать пересадить. Может ему место не понравилось. Древовидные пионы очень долго обживаются на новом месте. У меня один зацвел через два года, другой через три. Любит солнце, но не солнцепек (многие его на открытое место сажают, а ему это тоже не в кайф), И с подкормками надо осторожно. Я его все лето ничем не кормлю, только весной под корень перегной и золы. Он не сильно подкормки уважает. Но я не большой специалист. Может в чем и ошибаюсь. Для меня такие условия выращивания подходят.

Ссылка на сообщение

Цитата Galla

Надюш, надо было попробовать пересадить. Может ему место не понравилось. Древовидные пионы очень долго обживаются на новом месте. У меня один зацвел через два года, другой через три. Любит солнце, но не солнцепек (многие его на открытое место сажают, а ему это тоже не в кайф), И с подкормками надо осторожно. Я его все лето ничем не кормлю, только весной под корень перегной и золы. Он не сильно подкормки уважает. Но я не большой специалист. Может в чем и ошибаюсь. Для меня такие условия выращивания подходят.

Понятно. Я свой древовидный когда выкапывала, посмотрела на корень, а он такой же как и до посадки был, за пять лет не вырос. Наверное изначально посадочный материал был не важный. А вы видели, какой у нашей Ирины пион, тонколистный? Она фотографию на старом форуме выставляла, неземной красоты!

Ссылка на сообщение
Цитата Вэлл

Тоже заказала жёлтый ИТО-гибрид Bartzella надеюсь что придет, не обломают хотелку.

А я уже который год ничего не понимаю в красоте ИТО-гибридов, особенно по таким заоблачным ценам :o

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Я свои пионы никогда на зиму не закрывала. Их действительно несложно выращивать. И растут на одном месте долго. Единственный недостаток (ну, это для меня) головы у них тяжелые, и если  во время их цветения дожди идут, ветки с цветами на земле лежат. Подпирать их нужно, подвязывать. Я что-то никак не придумаю приспособление для этого.

Ирина. в ОБИ весной постоянно продают подпорки для пионов, вроде даже несколько вариантов.

А недостаток у них не единственный, когда пионы небольшие, все нормально, а с годами они начинают занимать слишком много места, а цветут - всего ничего, основное время "любуешься" на большой кусок зеленых листьев.

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

Ирина. в ОБИ весной постоянно продают подпорки для пионов, вроде даже несколько вариантов.

А недостаток у них не единственный, когда пионы небольшие, все нормально, а с годами они начинают занимать слишком много места, а цветут - всего ничего, основное время "любуешься" на большой кусок зеленых листьев.

Но зато КАК цветут!!! :yep: :yep: :yep:

А этот недостаток (то что не долго цветут) есть у многих замечательных цветочков: те же розы, ирисы, тюльпаны и т.д.. И это не повод от них отказываться.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Светланка, спасибо за ссылку! :thx: Обратила внимание на цены! :o :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Светланка, спасибо за ссылку! :thx: Обратила внимание на цены! :o :o :o

Цены обалдеть, а можно просто обмениваться.

Ссылка на сообщение

Это коллекционные сорта и еще Москва. У них особые цены.

Я в прошлом году участвовала в коллективной покупке в Колорайне.  Там обычные, но не менее красивые сорта, получаются по 200-450 за штуку.

Ссылка на сообщение

Так это еще дешево! У нас есть один садовод, Рената ее хорошо знает, так вот у нее ИТО- гибрид Yellow Gem - от 3 до 5 т.р. В зависимости от размера. Она их сама разводит, так что "сюрпризов" быть не может. Цена не понижается, значит люди берут.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...