Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вова Путин - 2014. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Девочки, я сегодня как раз Вована замочила, читаю и не пойму куды его лучше в ОГ или Т :o  :mail:

Ссылка на сообщение

    Сорт очень урожайный, соответственно требует большого количества и  сбалансированно кальция и др Элементов.  У знакомых половина плодов ВП пострадало от вершинной болезни - поленились осенью произвестковать грядку и в первой половине лета не опрыскивали кальциевой селитрой.

    Что бы завязало в жару в теплице, можно опрыскать  средние  кисти Завязью или Томатоном, только семена потом с них не брать! 

Ссылка на сообщение
Цитата GarlicN

Девочки, я сегодня как раз Вована замочила, читаю и не пойму куды его лучше в ОГ или Т :o  :mail:

 

В теплицу - он высокий и очень долго плодоносит.

Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

 

    Что бы завязало в жару в теплице, можно опрыскать  средние  кисти Завязью или Томатоном, только семена потом с них не брать! 

Не хотелось бы всякой бякой пользоваться :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Не поняла, мы что, повторяем эксперимент?

;D не, это новенькие начинают эксперимент :) :-[

Ссылка на сообщение

 

;D не, это новенькие начинают эксперимент :) :-[

Цитата

Я опять посеяла, почему б  не пообсуждать. Сорт достойный. Я и семян собрать не успела, сожрали "из семенного фонда". :'( Хорошо Марина (из Сочи) с запасом прислала. А то б снова клянчила. :D

Ссылка на сообщение

    Света!  :-*    А почему "Бякой"?  Я пользовалась Эпином-Экстра по совету  г Ахатова.  Я так понимаю,  в благоприятных условиях  эти же вещества  ( см состав)  в достаточном количестве  образуются в самом цветочке, а в жару не успевают... Вот мы им и помогаем,  в жару и холод, чтобы плоды не потерять.  Есть риск получить неполноценные семена, но мы же все равно не из всех плодов их берем.

  Мы  же  кушаем партеноскопические  огурцы?  Нас не напрягает, что там семена невсхожие ( знаю, знаю, там другой механизм, но все же)?

    Не спорю, лучше понижать температуру, ставить вентиляторы, но всегда это возможно...

Ссылка на сообщение

У меня (и окружающих) предубеждение от использования всяклй такой химии :-[ Пусть будет меньше, но "чистые"

Ссылка на сообщение

    Уважаю всякие мнения!  Сама ищу разумный баланс!  Света, только многие ( речь не о тебе!), декларирующие  отказ от  "такой химии",  широко пользуются более вредными ( ИМХО)  средствами от вредителей  и болезней. 

    Я  внимательно изучила " Жаростойкие сорта в теплице", чтобы  хоть на половину засадить такими ,  "чистыми". 

   

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Девочки, я тоже буду нынче садить Вову Путина, только первый раз, со мной семенами поделился Александр ( Sandr ). Очень мне он понравился по вашим отзывам. Хочу сеять ближе к 8 марта, не будет поздно?

Ссылка на сообщение

  • 8 months later...

Прочел отзывы о Вове Путине.., просмотрел фото....Какие же они противоречивые  и разные. Даже у огородников одного региона  разные результаты. Еще раз убеждаюсь в правильности своего вывода..." Посеешь винигрет и соберешь тоже его..."....Нельзя сажать на одном участке много различных сортов....Могут не получится ни старые ни новые. Каждому огороднику надо запомнить это правило....Подсаживать к своим, полюбившимся,  старым сортам новинки с осторожностью...

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Девочки - мальчики, прочла про эксперимент-так страшно!!! :o :( У меня он в планах посадок в кол-ве 2 штуки. Кто со мной-тот герой!

Ссылка на сообщение

Лариса, я тоже хочу попробовать этот томатик, пока он у меня в списке.

Но список то может до весны и поменяться  :-[

Ссылка на сообщение

  Смелее! Этот сорт хоть раз советую сажать всем! ИМХО Это самый выносливый сорт из крупноплодных вкусных.

Ссылка на сообщение

Цитата Матильда

Девочки - мальчики, прочла про эксперимент-так страшно!!! :o :( У меня он в планах посадок в кол-ве 2 штуки. Кто со мной-тот герой!

Сажаю третий год  ;)  и буду сажать всегда  :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Я в этом году впервые этот сорт выращивала. Вкусный, урожайность хорошая, не поздний. В 2015 году обязательно повторю.

Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

  Смелее! Этот сорт хоть раз советую сажать всем! ИМХО Это самый выносливый сорт из крупноплодных вкусных.

 

Замечательный сорт. Не подвел даже в очень холодное лето. Пробовать однозначно надо!

Ссылка на сообщение
У меня росло три куста, один из них вырастил один плод и всё. Зато другие два  :hey:






Плоды на верхних кистях также были крупные:



А ведь я очень боялась его сажать  :D Но теперь я его обожаю.

ЗЫ. Перепутала ссылки, навставляла крупный план, простите те, кто на телефоне.
Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

У меня росло три куста, один из них вырастил один плод и всё. Зато другие два  :hey:

 

 

....Очень рад за Вас...что хоть что-то у Вас получилось с этим сортом...Хочу напомнить всем его основные  характеристики....Куст не высокого роста...на четвертой кисточке не должен превышать 1,2 - 1,4 метра в теплице...На улице рост должен быть еще ниже. Сорт пасынкуется. Плоды размером до 1,2 кг. причем на верхних кистях  могут быть крупнее чем на нижних. Форма плода - лодочкой. Сладкий, мясистый красно - малинового цвета. Срок созревания от всхода до зрелого плода 85-90 суток. Если плоды, куст, сроки созревания отличаются от описанного мною, то на семена  их  брать нельзя. Сорт будет потерян.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...