Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсобное хозяйство


Рекомендуемые сообщения

Алёна у меня их три.Две белые и одна оленьего окраса. Белые с рожками и Олешка без рожек. Козлик тоже белый,без рожек. У них есть зааненская кровь. Но..дворняжки. Одну купила осенью.Не знаю будет ли толк. Хозяйка за неё переживала. Очень рано покрылась.Совсем молодая. Ну не на мясо же,что будет ,то будет. Я её купила.Теперь вот переживаю. Живут конечно в сарайке .Отопления там нет,но сарай тёплый. Бегаю ,поглядываю. Может мелкого  после знакомства с мамой придётся домой забирать,ещё не решила ,но как получится, либо носить к ней кормить,либо доить и поить из чашки. :-[

Ссылка на сообщение

Ну вот и славно, будем ждать прибавление в козьем семействе. Вот девочки у кого есть это хозяйство - точно посоветуют , как лучше надо будет сделать :-[

Ссылка на сообщение

Верочка! Какая ты молодец. И козочки у тебя. Все больше и больше ты прикипаешь к деревенской жизни. Мне тоже козочки очень нравятся. Но так как на зиму мы все же в город, никакую живность не заводим. Даже курочек :(

Ссылка на сообщение

Верочка,а ты потом продукцию свою куда-то сдаешь.в смысле молоко,мясо...Вроде продавать ты не хочешь (или нет возможности)...?

Ссылка на сообщение
А это наше с мужем подсобное хозяйство, уже больше 20лет занимаемся разведением пчел. Мы их очень любим и не представляем жизни без своего хозяйства

Ссылка на сообщение

Алена, я даже не знаю, как тебе ответить на этот вопрос. Думаю, что не стоит покупать его у случайных людей и перекупщиков.

Ссылка на сообщение

Точно не помню, где-то читала или по телевизору смотрела,что если по часу или больше на ульях полежать-поспать,то можно от многих болезней излечиться.

Ссылка на сообщение

Вот свежий не знаю как определить  :( хороший он или нет. А уже загустевший мёд должен на вкус как масло быть, т.е однородной консистенции без крупинок. Девочки поправьте меня может я не права?

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана

Вот свежий не знаю как определить  :( хороший он или нет. А уже загустевший мёд должен на вкус как масло быть, т.е однородной консистенции без крупинок. Девочки поправьте меня может я не права?

Свежий мед не должен литься с ложки при вращении , а по поводу крупинок , их размер зависит от вида меда.
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана

Вот свежий не знаю как определить  :( хороший он или нет. А уже загустевший мёд должен на вкус как масло быть, т.е однородной консистенции без крупинок. Девочки поправьте меня может я не права?
я раньше об этом много читала..но ...ЭКЛЕР!
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

А это наше с мужем подсобное хозяйство, уже больше 20лет занимаемся разведением пчел. Мы их очень любим и не представляем жизни без своего хозяйства

 

 

"братан"  как хорошо , что ты есть . У меня тоже 5 семей . Опыта - ноль . Столько лет занимаешся , твой опыт бесценен. Откро й темку поделись знаниями.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

А это наше с мужем подсобное хозяйство, уже больше 20лет занимаемся разведением пчел. Мы их очень любим и не представляем жизни без своего хозяйства

Оля, я в очереди стою за медом. Куплю с удовольствием по рыночной цене, плачу за пересылки и мягкую тару. Если можно. Буду ждать весны.

Ссылка на сообщение

Ладочка, с удовольствием! Думаю можно и в этой теме делиться своим опытом , так как название соответствует роду занятий.

Ссылка на сообщение

Уже несколько лет мечтаю завести пчёл,но боюсь.Вдруг не получится. Трудно виртуально научится технологии. Живые ведь . Жалко загубить... :'(

Ссылка на сообщение

Сразу вопрос : Роение !!!!!  Маточникм срезать?  Семья  второй раз зимует. И как усиливать семьи , если я из сильной семьи рамки с расплодом заберу  , это сильно повлияет на на количество взятка? УФ!!!

 

Ссылка на сообщение
Цитата barbariska

Сразу вопрос : Роение !!!!!  Маточникм срезать?  Семья  второй раз зимует. И как усиливать семьи , если я из сильной семьи рамки с расплодом заберу  , это сильно повлияет на на количество взятка? УФ!!!

Звучит, как шифровка Алекс - Юстасу. :D

Ссылка на сообщение

Уважаемые мои , только не надо очереди  :-[Лидушка, я мед вожу в Москву своим постоянным покупателям и родным , так что договоримся. Только пожалуйста не посчитайте это за рекламу, ради бога.

Ссылка на сообщение

 

Уважаемые мои , только не надо очереди  :-[

Цитата
Лидушка, я мед вожу в Москву своим постоянным покупателям и родным , так что договоримся. Только пожалуйста не посчитайте это за рекламу, ради бога.

Даже и в уме нет что это реклама, это такой труд с пчелами заниматься.

Ссылка на сообщение

Верю  :D  Я себя также чувствую , когда выхожу на форум пчеловодов.    Там все слова незнакомые только , союзы :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...