Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ляна


Рекомендуемые сообщения

Ляна (АПД -Минск)


Дет, куст средний по мощности, плоды красные, по форме как бы трехгранные, выровненные, красивые, все почти одного размера. Вкус хороший, довольно плотные - пойдут и в заготовки.
Посадила  в 2012 г. 2 куста в теплице, так сказать для уплотнения посадок, в ножки к индетам. Рассчитывала на раннюю и дружную отдачу урожая с последующим удалением куста. Но не тут-то было, эти ранние деты колосились до самых холодов, отращивая пасынки и наращивая помидорки на них. Записей по Ляне нет, но, если не ошибаюсь, она завершковалась после 4 или 5 кисти.  Кисти очень интересные - как бы вилочка из двух кистей. Я вела в 2-3 ствола, это мало, не надо ее так жестко пасынковать.






  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Цитата Героиня

А для салатиков вкусные?)

Как думаете, если посадить в ОГ, урожайность будет хорошая?

 

Я садила её в ОГ года четыре назад. Подробностей уже не помню, но урожайность была неплохая. Хорошо запомнила, что была не очень ранняя.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

2 года сажала Ляну красную (не вспомню сейчас производителя), очень неприхотливая и обильная. В том году купила Ляну розовую от Сибсада. Посадила 3 куста. 2 были обильные, розовые, чуть вытянутые, а вот 3 куст, дааа, это что-то с чем-то. Дет, а плоды красные, огромные, первый из махрового цветка, так вообще огромный, уж не знаю кого они мне подсунули, но семян с него собрала. Позже, если найду фото, покажу.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сорт ранний урожайный и вкусный.Сажу не первый год,лет пять.И в этом году обязательно посажу.А розовая цветом перламутра розового,очень вкусная и сахарная.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Спасибочки! :thx: На этот год её не планирую, других нахапала, надо испытать новеньких. :D Оля, ещё раз спасибо! :thx:

Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Я ее сажу уже где-то 5 лет. Нравится , что ранняя. В этом году купила еще Ляна  Малиновая.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

  • 2 years later...
Посев 18.02.2016г на ранний урожай и фигушки,и на фото 14. 08 поспели..Совсем не понравился сорт,рос в ОГ
Ссылка на сообщение
Цитата Джина

А я сегодня купила Ляна розовая, от Аэлиты. Кто-нибудь пробовал такие помидоры?

Сажала в ОГ прошлым летом. Как-то, никакого впечатления не произвела. Проходной сорт.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Сажала в пошлом году как раннюю :(. Семена от GL Seeds. В этом буду повторять от другого производителя. Если ранняя не получится, то до свидос.

Ссылка на сообщение
  • 5 years later...

У меня этот сорт ранним не получился. Начиная посевную в этом году, даже не рассматривала как вариант. Самый обычный красный помидор на консервашку.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...