Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Я тоже на отдыхе увидела одно  дерево на Куршской косе, как облако, эфемерно-воздушное, все пыталась узнать у местных жителей,как оно называется. Но все говорили, да красивое, название не знаем. Я два дня искала по интернету, как только его не описывала, но нашла. Оказалось, что это Париковое дерево (Скумпия)

Ссылка на сообщение

Зовут его БУ-РА-ТИ-НО  :D. Давайте назовем его Сиязия или Чорихори  :mail:. Как его зовут?

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Зовут его БУ-РА-ТИ-НО  :D. Давайте назовем его Сиязия или Чорихори  :mail:. Как его зовут?

 

Люд,ты же уже спать ушла!И во сне с компом не расстаешься?? ;D

Ссылка на сообщение

Девочки,а научите меня искать в нете по фото...правой кнопкой нажимала где написано "найти изображение в Гугле"...выдало все ,что угодно,только не эту самую хоризию...мож секрет какой  есть по поиску? :o

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Девочки,а научите меня искать в нете по фото...правой кнопкой нажимала где написано "найти изображение в Гугле"...выдало все ,что угодно,только не эту самую хоризию...мож секрет какой  есть по поиску? :o

 

Нелличка,поскольку я чугунный утюг в компе,то делаю проще.Набираю:Цветущие деревья Египта. :-[

Ссылка на сообщение

Нель, ты набери в поисковике дерево с шипами на стволе фото- и просматривай все фотки :D

А вообще надо задавать самые отличительные характеристики

Ссылка на сообщение

Я ищу по описанию, как вижу, и что чувствую -так и пишу.

Искала: в Египте большое дерево с розовыми крупными цветками. На 4-й ссылке нашла

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
У знакомой растет давно высокое дерево,по форме кроны похожее на высокую яблоню. В конце июня-июля цветет вот такими кистями.

Больше нигде такого не видела. Поросли не дает, семена не завязываются.
Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

У знакомой растет давно высокое дерево,по форме кроны похожее на высокую яблоню. В конце июня-июля цветет вот такими кистями.

Больше нигде такого не видела. Поросли не дает, семена не завязываются.

Судя по фото - волжанка - но чтоб дерево - это кустарник
http://dacha-vprok.ru/wp-content/uploads/2015/06/arunkus1.jpg
Ссылка на сообщение

Цитата Гуля

Сергей, это точно не волжанка. Это дерево.

Удивительное дерево, и толстый ствол?

Я рассмотрел крупное фото, у дерева листья как у сирени...может разновидность какая...2 года жду цветения гиацинтовой сирени... :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля


Вот здесь видна форма листьев, на волжанку не похожа. Толщина ствола как у взрослой яблони.

Это амурская сирень
http://orhide.ru/wp-content/uploads/2014/09/0709a-95.jpg
Ссылка на сообщение

Сергей, спасибо, почитала про амурскую сирень, похожа! :thx: :thx: :thx:

Еще бы размножить... Семена не завязываются, почему-то :dnt:. Теперь буду думать о прививке, но на что. Нужно читать :)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Люба, это действительно сирень амурская, семенами не знаю как, а поросль может быть, как у обычной сирени. Но зацветает такой росточек не скоро, я в свое время покупала трехлетку, зацвел лет через восемь. Поросли нет к сожалению.  Семенные коробочки имеются, но высота их уже  :- Могу в ближайжий приезд на дачу со стремянки их исследовать. Как прорастают и как долго будут расти не знаю. Если есть семена - маякну.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...