Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Сдобная пышка(Русский огород)
Описание с сайта Ро:
Самый вкусный позднеспелый, урожайный сорт. Плоды массой до 7 кг, с ярко-оранжевой, сочной и невероятно сладкой - к декабрю содержание сахаров достигает 10%!
Новое описание на сайте:
Данный сорт – среднеспелый, собирать урожай можно через 90 дней после посева.
Раньше это был сорт.Два года назад добавили F1.


Это мой любимый сорт.Выращиваю 5 лет.И всегда с урожаем. Сорт ранний потому,как одна из первых завязывает плоды. Вырастает  2-3 тыквы по 5-6 кг.Очень сладкая, больше подходит для десертов,каш,сока и вкусная в сыром виде.В прошлом году начали есть в сентябре,уже была очень сладкая.
Хорошо хранится.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Галя, а сажаете уже из своих семян,или надо покупать каждый сезон. не переопыляется с соседками.это твердокорая?

Ссылка на сообщение

Катя,семена всегда покупаю.На следующий год планирую сама опылять и собирать семена.

Думаю,что это крупноплодная тыква.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Сладкая, раннеспелая, урожайная тыква. Годится и на супы, и на каши, и на сок. Растет без проблем, всегда вызревает, ничем не болеет. Хорошо хранится. Для меня несколько крупновата (3-5 кг вырастает), я люблю 1-2 кг, чтобы разрезать и сразу съесть. На фото - во втором ряду светло-серая

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
Сладкая с ореховым вкусом. Разрезали неделю назад, т.к. появилось маленькое мягкое пятнышко. Выращивала рассадой. На двух растениях получилось 2 тыквы по 2,5 кг. Возможно, маленькая урожайность получилась из-за холодного лета (в июле даже заморозки ночные были). Мякоть ярко-оранжевая, плотная, почти без запаха. Полных семян мало, может процентов 20 от общего количества. Обязательно буду пробовать выращивать в следующем году - понравился и вкус и цвет :).
 
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

    При благоприятных  условиях  Сдобная  пышка  сохранилась до марта,  порезала  абсолютно здоровую.  И  дольше бы  лежать могла,  но хотелось сравнить  с  Мускатом Прованса.  У СП  мякоть по консистенции  приятнее, без волокон,  на вкус слаще,  цвет тоже  насыщенно-оранжевый. Семена полные  белые  округло-овальные. 

  Достойная альтернатива  мускатным тыквам  на севере средней полосы! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
Моя Сдобная Пышка от Русского Огорода из Совместной закупки 2015:


Пришлось разрезать - была повреждена при уборке (ножом задела при отрезании)- побоялась, что изнутри испортится.
Оказалось :yep:
На разрезе очень понравилась - толстая плотная мякоть, все семена полные, правда немного - семенная камера маленькая.
Понравилась на вкус как морковка - сладковатая, хрустящая. Пока резала - грызла, даже мужу понравилась :niam:
Где-то читала, что у неё мякоть тонкая - ничего подобного, очень даже толстенькая  :hey:
Вес около 4 кг. Нарезала на цукаты и в морозилку.
Получает прописку.
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Моя Сдобная Пышка от Русского Огорода из Совместной закупки 2015

 

Оленька, какая аппетитная!  :yep:

Нельзя мне на форум заходить. Сплошные провокации!  :-\

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Моя Сдобная пышка оказалась не ранней и вырастила всего одну тыкву меньше 2-х кг.
Из обычного магазинного пакетика от РО.
Рёбристости почти нет, не знаю, отчего это зависит :dnt: .
Лежит пока незарезанная.





Ссылка на сообщение

Зуля, сеяла в этом году поздно, по записям - 10 мая. Высаживала, видимо. после заморозков в начале июня, а срезала где-то в середине сентября.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Зульфия

    При благоприятных  условиях  Сдобная  пышка  сохранилась до марта,  порезала  абсолютно здоровую.  И  дольше бы  лежать могла,  но хотелось сравнить  с  Мускатом Прованса.  У СП  мякоть по консистенции  приятнее, без волокон,  на вкус слаще,  цвет тоже  насыщенно-оранжевый. Семена полные  белые  округло-овальные. 

  Достойная альтернатива  мускатным тыквам  на севере средней полосы!

Зуля,а цвет никак не меняла?Мои стали как бы изнутри розоветь(бледно-бледно) :dnt:

Ссылка на сообщение

    Ира, серый тон коры  поменялся  зимой на  сложный отттенок -  светлый желтовато-розоватый.  :D  Названию  Сдобной пышки  соответствует!

   

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...
Меня Сдобная пышка разочаровала. Видимо перележала (конец ноября) В следующий раз постараюсь съесть пораньше. Или на лежкость повлияло мокрое лето :dnt:

Была одна тыковка около пяти килограмм
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В этом году растила одну растень.Сначала завязала 2 штуки на одной плети в метре от посадки и одна от другой,потом эту плеть нечаянно скосили,начала расти вторая плеть.Когда тыквины перестали расти и были сняты,завязала на второй плети еще-я оставила одну завязь,остальные убрала.Эта тыквина выросла больше первых двух.это 05.09


Вот первая,дата вскрытия в подписи фото

Вторую резала 12.01,на вкус послаще,консистенция не изменилась-плотная,не волокнистая.Семечки полные,их много,отделяются от мезги хорошо.Третья-самая большая пока лежит.
Тыква понравилась-делала сок,цукаты,салат из сырой.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  Оля,  порционной?  Каким весом сколько тыковок нарастила?  Семена из какой партии?  У Светы  2 кг.

  У  меня  созрела  одна весом 6 кг  из старой пачки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Зуля, порционные, около 2 кг или чуть больше и были,не более 3кг. Или это уже не порционные считаются, не знаю. Мне на семью как раз порционные.

Тыковок было 3, но одна уже поздняя, не вызрела, съели ее как кабачок.

Пакетик из-под семян успела выбросить  :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

  Виктория, если можете посадить 2-3 куста, изолировать женские цветы  и опылить перекрестно, можете оставить сортовые семена на посадку через год. Обычно удается сохранить 2ю  или 3ю завязь на плети.

    Без изоляции ваши тыквы могут  переопылиться  другими сортами тыкв вида Крупноплодная в радиусе 1 км.  Но если рядом растут вкусные сорта, а не кормовые, переопыленыши  вырастали  вкусные.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Разрезала вчера Сдобную пышку. Кожура поменяла цвет -стала желтовато-розовая. Тыква отлично сохранилась- мякоть очень плотная, не волокнистая, оранжевая. Вкус -со сладостью. Сделала тыквенный кекс :yep:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Столько положительных отзывов об этом сорте  :yep: Вот мои 2шт, сняла 17 августа. В компании с Розовым бананом и Галеуксом.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
На днях пришлось разрезать первую Сдобную пышку - появилось мягкое пятнышко снизу, на фото видно.



Тыква красивая и снаружи, и внутри. Мякоть ярко оранжевая, твердая, сочная. Семечки белые, не очень крупные, их много. Слой мякоти не очень толстый, но и тыква была не самая крупная - 4500гр.  Кора ооочень твердая, режется тыква сверх сложно, чистится так же. На вкус сырую не пробовала, сырая слегка пахнет тыквой, но не противно. После тепловой обработки тыквенного запаха и вкуса нет. Вполне приятная на вкус, слегка сладковатая, в кашах идеальная. Ничего особенного сказать не могу, но приличная тыковка, сажать можно  :yep: Хранится почти до весны, это тоже большой плюс.
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...