Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород, - круглый год ;)


stas

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, Всех :hat:.
Потихоньку готовлюсь в новому году :).
И моя "ботва", - тоже ;D ;D ;D.

Салат, - 31 сутки, от массовых всходов.







Обещания производителя, - салат должен быть готов через 38 - 45 суток. Сегодня, к вечеру, будут 31 сутки :).
Очень доволен :yep:.
Вряд ли протяну более 35 суток :-[.
Т.е. сорт, агротехника, и досветка дали максимальную производительность :mail:. И сокращение срока выгонки :hid:.
Ящик 20 х 40 см, в нем сидит 7 "корней" ;). Должно быть 2 корня... ну, максимум 3 :o.

Укроп, - 35 суток, от массовых всходов. Ну пойдет... :-[. Хотя бывало и получше :-X.



Всех с наступающим :mail2:!

==========================
К огромному сожалению, нашего любимого Стаса больше с нами нет.


Материалы на сайте, автором  которых Стас является:
Подсветка рассады от Stas’а.
Светодиодный светильник своими руками.
Агротехника рассады от Stas’а.

Дневники и темы на форуме:
• 2011 г. — "Моя агротехника" (фото с другого сайта, тормозит порою).
• 2012 г. — "На теплых полах, и без естественного света ..."
• 2013 г. —  Агротехника рассады, измененная.
• 2014 г. — "Рассада из "холодильника".

Модернизация светодиодных светильников.
Ссылка на сообщение

Стас , ну  ты  как  всегда  наповал  своими  растюхами  валишь  :D  Зелень  такая  красавица ,  слюнки  текут  :D Когда  тут  у  кого  что  вырастет ,  пока  треп  один идет , а  у  тебя только  дело  :yep:  Удачи  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Пусть в наступающем  году реализуются все твои задумки и планы!

 

Пасибо, Светлана :thx:.

 

Задумки есть :-X, думаю, через месяца полтора похвастаюсь :-[.

Думаю, многим понравится ;).

У нас, у САДистов (старых :-[), чего всегда не хватает? Правильно, здоровья, и посадочных площадей :hey:.

Давно мечтал о вертикальной грядке :o, дома... :-. Мечтал купить... :-[, но, последние прыжки доллара, окончательно поставили на этом прожекте крест (это все импортное) :(. Зато начали усиленно работать мозги :hid:. Уже начал собирать конструкцию :). Должна обойтись раз в 5 - 6 дешевле :P (чем "фирменная"). Эстетика, мне кажется получится, вполне приличная :-X.

Напомню, с руками я не очень дружу... :-. Поэтому, когда что то "изобретаю", пытаюсь сделать конструкцию простой. И доступной к повторению ;). Женщины, - не исключение :mail:.

Ссылка на сообщение

 

Задумки есть :-X, думаю, через месяца полтора похвастаюсь :-[

Цитата
.Думаю, многим понравится ;).

Отлично! :yep:

(я даже не представляю себе вертикальную грядку :o)

Ссылка на сообщение

Цитата Евгеша

и воооот :hey: :hey: :hey: :hey: :hey: таких урожаев!!!


Ох, девочки... за что же Вы меня так не любите... :- :'(.
Так и хотят, чтобы я оставил остатки здоровья на форуме... :o. Но, и этого мало, - желают вот таких урожаев :hey: :hey: :hey: :hey: :hey:.
Так и хотят, чтобы я сперва надорвался таская его (урожай) ;D ;D ;D.
А потом обожрался, - не давая добру пропасть... ;D ;D ;D.

Потихоньку растем :). Сегодня, индетам (что на фотке), - 55 дней.
Высота, около 25 см  :yep:. У большинства появились очередные зачатки бутонов (первые - вторые кисти уже оборвал :o). Эти уже оставлю. Значит, недели через две, должно быть массовое цветение.
При посадке, специально спланировал так, что бы в кадр входило 3 куста, - 3 разные сорта :) (центральные).



Ссылка на сообщение
Пока "зеленка" продолжает пыжится :D (до завтрашнего, финального отчета :-X), один из декабристов, на новый год проявил себя во всей красе :). И хотя бутоны еще есть, и еще закладываются :-X, такого количества за раз, вряд ли больше получится :-[, - до праздников далеко... Они сказали, что так цвести будут только по праздникам... :dnt:.
;D ;D ;D.

Ссылка на сообщение
Цитата stas

индетам (что на фотке), - 55 дней.

Доброе утро,  Стас!

Вопросы:

После какого листа было первое цветение?

На какой день?

55 дней  - это от полных всходов?

Соотношение светодиодов какое?

:mail:  :)

Ссылка на сообщение

Уважаемый Стас! От всей души поздравляю с Новым годом и с открытием дневника! :mail2: Удачных экспериментов и главное чтоб здоровье не шалило! Предыдущие дневники (как впрочем и другие темы с Вашм авторством) были интересны и полезны, так что и этот буду внимательно читать.

Также хочу сказать что домучил доделал я светильник из красных диодов (тот по которому консультировался). Ну и планирую партию ранней рассады вырастить активно используя диодную ДОсветку.

Ссылка на сообщение
Цитата nimoff

Вопросы:

После какого листа было первое цветение?

 

У одного индета, закладка бутонов пошла после 7 листа, а вообще, после 8 - 9. Цвести то не давал, бутоны обрывал :-X.

 

Цитата nimoff
На какой день?

 

Закладка бутонов, - 37 - 43 день. Цветение обычно, - через 12 - 14 дней.

 

Цитата nimoff
55 дней  - это от полных всходов?

 

Я же делаю "глобальную" отбраковку :-X, поэтому для помидор у меня нет понятия "массовые всходы", во первых мои семена всходят дружно. Но, по моей статистике, кто первый встал, того и тапки... Т.е. пожалуй точнее, - 55 дней, от первых трех всходов :D.

 

Цитата nimoff
Соотношение светодиодов какое?

 

До 45 дней, - 1:1 :mail:

 

Цитата DrAlex

 

Также хочу сказать что домучил доделал я светильник из красных диодов (тот по которому консультировался). Ну и планирую партию ранней рассады вырастить активно используя диодную ДОсветку.

 

Поздравляю, и удачи, Александр :thx:.

Хочу напомнить, досвечивать красным, надо в конце, а главное быть уверенным в погоде (к высадке :-X).

Ссылка на сообщение

Цитата nimoff

55 дней  - это от полных всходов?

 

Забыл сказать... :-X. Что к возрасту 40 дней, количество светильников увеличилось в 3 раза :o (от начального), соответственно, и занимаемая площадь увеличилась :-X.

Ну что сделаешь, если они растут больше в ширь :hey:, чем ввысь :D.

Ссылка на сообщение
Выгонку заканчиваю. Можно было бы и еще... Но, планы поменялись...  :-X.
В среднем, - 35 дней от всходов :-X.
Уже начал посев очередной партии... ;). Есть идея, - насчет вертикальной грядки :pom:.
Ну а пока, что имею...
Сорт "кучерявая" петрушка.



Первый сорт салата :yep:.



Другой салат.



Укроп.

Ссылка на сообщение

Стас! С новым годом и с новым дневником! Обзавестись светильниками, как у  тебя - мечта недосягаемая (муж и слышать  не хочет, а у меня ни ума, ни денег на это не хватит), но я всегда с интересом читаю твой дневник, есть чему поучиться, поудивляться и порадоваться, пусть не за себя... Вот укроп на последнем фото - как лес, смотреть приятно...  Удачи, новых изобретений, всего самого доброго!

Ссылка на сообщение

Все таки отчет не будет полным, если не сказать о выходе готовой продукции. Конечно, на лучшем образце, - салате :yep:.
Итак, в ящике около 20 х 40 см, сидело 7 корней :).
Это один из них...



Вообще то вес был 44 грамма, но, один листочек задевает столешницу :-[, а расположить так чтобы и красиво смотрелась фотка, и не задевало, - не получилось... :-[.
В итоге, с ящика получается около 300 грамм :). А с м2 (12 ящиков), около 3,5 килограмм :o.
Учитывая, что это на 35 день выгонки :hid:. По обещанию производителя, уборка с 38 по 45 день. Так что не исключено до 4 кг/м2 дотянуть ;).

Приятного просмотра, и с новым годом :mail2:!

Ссылка на сообщение
Индетам, - 60 дней :). Высота, - около 30 см :yep:.



После удаления первой кисти (а может двух... :-[ ), уже новые... 4... :o.



Дет. Возраст 55 дней. Вот - вот зацветет :).

Ссылка на сообщение

Стас , с открытием нового дневника! Удачи и здоровья в новом году! И сразу вопрос- на полку дл70 см и шир 50 см флуоры 18/77 ( пока) мне хватит? Что- то более сложное сама не смогу, а к мужу пока боюсь подойти с этим :DОн и так мне полку- стеллаж

собрал( по секрету - купил) ;)Так что- герой!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...