Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветущий помидор - 2


Nadia

Рекомендуемые сообщения

И снова, здравствуйте!

 

После недолгих размышлений решила продолжить свой дневник.

 

Поскольку я всего второгодница на форуме, опыта у меня маловато, но кое-какие выводы из прошлого сезона для себя сделала. И всё это благодаря  нашему любимому форуму и его замечательным и отзывчивым обитателям  :thx:  :thx:  :thx:

 

Итак:

1. На рассаду томаты буду сеять не раньше 15 марта!

 

2. Я победила вершинную гниль, с которой безуспешно боролась лет 5. И это благодаря вам, дорогие мои форумчане  :-*  :-*  :-*и  подкормке кальциевой селитрой.

 

3. После первой волны урожая нужна обязательно кормежка  :hey:

 

4. И наконец-то я узнала истинное предназначение трихопола и зеленки  :-[

 

5. Ещё для меня было открытием, что перцы  любят расти парами  :yep:, а капусту можно обрабатывать от вредителей  раствором ускуса  :dnt:

 

Но главное я узнала, что помидоры можно растить не только для консервов и поесть, а для души.

 

Дорогие мои, спасибо вам за общение, за отзывчивость, за семена таких замечательных томатов.

 

Отдельная благодарность нашему уважаемому Помидороведу за создание такого замечательного форума

 

Отчет по выращенным мной сортам в 2014 году  можно посмотреть по ссылке //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1783.msg412461.html#msg412461

 

 

Ссылка на сообщение

Надюш, молодец, что открыла! :thx: :thx:

Я сейчас снова твой отчетик прочитала! :yep: :hat: :thx: Я на такое не способна, поэтому вдвойне уважаю людей, которые могут все сфоткать и систематизировать! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

:thx:Надежда....Одним словом НАДЕЖДА! С открытием, праздниками и наилучшими пожеланиями!

===================

По блату купили навоза, свежак, одно г-во, без соломы. В теплице снимали слой почвы, сплошняком клали навоз, потом грунт. Вчера пол-дня ковырялись, осталась без рук, да и без ног. Мужу говрю: Помидоры будут или офигенные  :hey:, или сгорят нафиг  :(

===================

.....Надежда....... это как положили!??, сколько земли насыпали!??  Надежда....... одним словом, как в песне....."надейся и жди.."....Сгореть не сгорят, а вот если азота много, то и силоса может быть много, а если там почва бедная, то ничего и страшного......

Одним словом ...Н А Д Е Й С Я  и усё будет пучком!! :yep: Удачи!!! :thx: :hey: :hey: :thx:

Ссылка на сообщение

Надюш, привет! С новосельем! :thx: :thx: :thx: Удачного нового сезона! :hey: Дневничок твой прочитала - очень понравилось. Я на форуме недавно, т.ч. тоже всё под карандаш записываю, а у тебя ( можно ) уже опыт есть. Буду забегать.

Ссылка на сообщение

С новосельем  :thx:  ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Если на землю верхним слоем еще и снег положить, тогда будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. :-X

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Надюш, молодец, что открыла! :thx: :thx:

Я сейчас снова твой отчетик прочитала! :yep: :hat: :thx: Я на такое не способна, поэтому вдвойне уважаю людей, которые могут все сфоткать и систематизировать! :thx: :thx: :thx:

Ленусь, ну как же я его не открою! А где ты и за что меня пинать будешь, что я дневник забросила?

Так что, добро пожаловать

Цитата МАДанилич

:thx:Надежда....Одним словом НАДЕЖДА! С открытием, праздниками и наилучшими пожеланиями!

===================

По блату купили навоза, свежак, одно г-во, без соломы. В теплице снимали слой почвы, сплошняком клали навоз, потом грунт. Вчера пол-дня ковырялись, осталась без рук, да и без ног. Мужу говрю: Помидоры будут или офигенные  :hey:, или сгорят нафиг  :(

===================

.....Надежда....... это как положили!??, сколько земли насыпали!??  Надежда....... одним словом, как в песне....."надейся и жди.."....Сгореть не сгорят, а вот если азота много, то и силоса может быть много, а если там почва бедная, то ничего и страшного......

Одним словом ...Н А Д Е Й С Я  и усё будет пучком!! :yep: Удачи!!! :thx: :hey: :hey: :thx:

Андрей, спасибо за поздравление  :thx:

В теплице гряды огорожены досками, почва песок голимый. Снимали землю на штык лопаты с лишком, сплошным слоем сантимеров 15 укладавали навоз и засыпали тоже сантиметров на 15. Гряды получились аж с горкой, но думаю за зиму осядут. Вот такие мы агрономы  ;D Будем надеяться и ждать  :hat::pom:

Цитата Евгеша

Надюш, привет! С новосельем! :thx: :thx: :thx: Удачного нового сезона! :hey: Дневничок твой прочитала - очень понравилось. Я на форуме недавно, т.ч. тоже всё под карандаш записываю, а у тебя ( можно ) уже опыт есть. Буду забегать.

Женечка, рада, что тебе понравилось  :thx:

Спасибо за поздравление  :) Заходи, забегай, добро пожаловать  :thx:  :thx:  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Наденька, с переездом. Больших :hey: урожаев.

Лидочка, спасибо  :thx: Урожай нам теперь просто необходим, пусть у тебя тоже всё растет  :hey:, кроме сорняков.

Цитата barbariska

С новосельем  :thx:  ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Если на землю верхним слоем еще и снег положить, тогда будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. :-X

Спасибо  :thx:

Снега всегда в теплицу кидаем, в прошлом году кидать было нечего, земля была по весне сухотень  :dnt:

Ссылка на сообщение

Надежда, поздравляю с открытием нового дневничка!

Желаю исполнения всех желаний, хорошей погоды и  :hey: хорошего урожая.

Прочитала отчет по помидоркам за 2014 г, очень понравился, узнала много новых для себя сортов, спасибо, буду заходить в гости.

Ссылка на сообщение

Надюша, ура,ты продолжаешь дневник! Сегодня только беспокоилась, вдруг ты не захочешь больше его вести... Самых лучших урожаев тебе и прекрасной погоды!

Ссылка на сообщение

Недюша,с новосельем!Здоровья,урожая огромного.Помидоры в теплице будут,как деревья,а плоды по 2 кг!

В этом году тоже буду гостить у тебя! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Ирина, Женечка, Слава, Светочка, Олюшка, Лариса, Катюша всем большое спасибо за поздравления и пожелания  :thx:  :thx:  :thx:

 

Список на посадку томатов переписываю уже стописятый раз  :dnt:  :dnt:  :dnt: На перцы готов, все посажу  :hid:

Ссылка на сообщение

Наденька!  С Новосельем!  :-* :thx: :thx: :thx:

 

Отличных урожаев, здоровья и удачи во всем!

 

Если в чем-то по помидоркам сомневаешься - может, список покажешь в дневничке?  А мы сообща тебе поможем с выбором!

Ссылка на сообщение

Леночка, спасибо  :thx: :thx: :thx:

 

По сортам помидор у меня наооборот сомнений нет, считаю, что все хороши  :yep:

Вот в этом и проблема, из хороших надо выбрать очень хороших, да ещё свежекупленных опрабовать  :- Список конечно выложу с заменами и буду просить вашего совета.

Ссылка на сообщение
Надюш, с переездом в новое жилище! Удачного нового сезона, отличных урожаев!
Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Наденька, всего тебе ДОБРОГО И ЛУЧШЕГО!

У тебя сформировалось в списке больше индетов или детов?

Веруня, спасибо  :thx:  :thx:  :thx:

У меня в плане в основном индеты и полудеты для теплицы. Детов будет совсем чуточку, просто хорошие сорта девочки прислали. Так что совсем немного буду садить и в ОГ  :pom:  :pom:  :pom: Это я от Лены (Трофи) уворачиваюсь, я клатвенно обещала в ОГ больше не садить.

 

Людочка, Оксана, спасибо  :thx:  :thx:  :thx:

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...