Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сушилка для овощей и фруктов.


Рекомендуемые сообщения

Сушилка для овощей и фруктов. Вот такая тема назрела. Много читала в интернете про сушилку, многие считают что лучше  инфракрасных сушилок нет, типа Дачник. Многие оставляют хорошие отзывы о сушилке EZIDRI. В ней можно даже пастилу делать.

Какое ваше мнение на этот счет? Ведь многие наверняка имеют сушилки. Поделитесь пожалуйста отзывами.

Ссылка на сообщение

Мне тоже хочется послушать, т.к. сама тоже собираюсь только покупать. Вот про EZIDRI тоже читала, но что то она уж очень дорогая. Это когда она окупится то пастилой ... или грибами. Мне конечно надо в основном для грибов и яблок, трава вроде и так хорошо сохнет на сквознячке в затененном месте.

Ссылка на сообщение
Я для сушки грибов использую вот такие сушилки:Доброе тепло(на нем вообще то по инструкции ничего сушить нельзя,но когда грибов много,его использую под постоянным присмотром).И ещё старенькая отечественная недорогая(название не помню,сейчас много таких выпускают)-в ней три пластмассовых сетчатых яруса(лучше покупать,где 5 ярусов),снизу дует воздух,температура регулируется до 70 градусов.Ярусы периодически надо переставлять местами-на нижнем сохнет быстрее.Грибы сушатся в ней около 5-6 часов.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света а на фото какая стоит?

Стоит-это та самая недорогая с тремя ярусами.Летом в сезон такого типа бывают в продаже от 1000р и выше,отечественные и импортные.Лежит-Доброе тепло.

Ссылка на сообщение

Во, такую и надо с 5 поддонами, только еще бы рекомендации :-[ о фирме и надежности. Ну типа вот такая ФИО сушилки, служит без проблем уже энное количество лет... ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Eliseushka

Сушилка для овощей и фруктов. Вот такая тема назрела. Много читала в интернете про сушилку, многие считают что лучше  инфракрасных сушилок нет, типа Дачник. Многие оставляют хорошие отзывы о сушилке EZIDRI. В ней можно даже пастилу делать.

Какое ваше мнение на этот счет? Ведь многие наверняка имеют сушилки. Поделитесь пожалуйста отзывами.

У меня обычная сушилка для овощей недорогая без вентилятора, прекрасно сушит морковь, яблоки и зелень. В этом году было много петрушки и некогда было с ней заморачиваться. Прекрасно и быстро высушила, когда добавляешь в суп, такой аромат. :hey: Грибов большого количества не было, поэтому ничего сказать не могу, грибы не сушила. Сушка для овощей ENERGY EN-550

Ссылка на сообщение

Светик, а какого она размера? На фотографии кажется больно маленькой.

Ссылка на сообщение

 

Во, такую и надо с 5 поддонами, только еще бы рекомендации :-[

Цитата
о фирме и надежности. Ну типа вот такая ФИО сушилки, служит без проблем уже энное количество лет... ;D

Я бы тоже рекомендации почитала.Надо вторую сушилку покупать-на родительскую дачу.

Там тоже леса грибные. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Светик, а какого она размера? На фотографии кажется больно маленькой.

Не более полуметра в диаметре.И трех ярусов мне маловато.Это всего лишь 6-7 больших белых грибов посушить.

Ссылка на сообщение

У меня сушилка такая же как у Светы - называется Ветерок. Проста в эксплуатации.  Я ей вполне довольна. Сушим грибы, яблоки, другие фрукты. В этом году малину сушили. Вот объем, конечно, можно и побольше.

Ссылка на сообщение

Цитата Alenusik

А у меня сушилка дровенная ;) , печь деревенская, она мне больше всего нравится, хотя и сушилка есть.

Самое лучшее, это деревенская печь, мечтаю о печке.

Ссылка на сообщение

Лидия, а как пахнет дровами и трещат они, класс. Если много яблок и я уезжаю в Москву, девчонки- соседки без меня топят печь и сушат свои яблоки, недавно газ провели, но печки никто не ломает.

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Лидия, а как пахнет дровами и трещат они, класс. Если много яблок и я уезжаю в Москву, девчонки- соседки без меня топят печь и сушат свои яблоки, недавно газ провели, но печки никто не ломает.

Печь в доме это центр жизни, мне так нравится у кого есть печи, если чудо случится, я обязательно поставлю настоящую печь.

Ссылка на сообщение

Цитата Alenusik

А у меня сушилка дровенная ;) , печь деревенская, она мне больше всего нравится, хотя и сушилка есть.

Алена, печка это здорово, но грибы в печке все равно темнеют, мама всегда в русской печи сушила, а я на печке в деревне (у меня шведка с плитой), а вот на решетах на солнышке, если оно одновременно с грибами бывает :D, надеюсь и в сушилке, цвет почти не теряют, остаются светлыми.

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Будет, будет, вижу тебя около печки, на кресле-качалке, с котом на коленках и книжкой в руке. :yep:

Люблю больше кошек не желе котов :D :D ;D ;D, Спасибо, сама себя представила и так хорошо, уже наслаждаюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

У меня есть печь в саду, а я ни разу на ней ничего не сушила. :-  Надо попробовать. :mail:

Только суши когда протопится, а то угольки будут. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Eliseushka

Сушилка для овощей и фруктов. Вот такая тема назрела. Много читала в интернете про сушилку, многие считают что лучше  инфракрасных сушилок нет, типа Дачник. Многие оставляют хорошие отзывы о сушилке EZIDRI. В ней можно даже пастилу делать.

Какое ваше мнение на этот счет? Ведь многие наверняка имеют сушилки. Поделитесь пожалуйста отзывами.

  У нас такая имеется, 500-вт. Сушили на ней в прошедшем сезоне: клубнику-землянику, яблоки в больших кол-вах, петрушку-сельдерюшку, лук-порей, грибы, само-собой, чернику. Делали пастилу из клубники-очень всем понравилась. Все хорошо удалось, за исключением черники: сохнет неравномерно из-за разного размера ягод и степени зрелости. Вобщем, довольны. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Нинуль, а я суп с сухими грибами темный люблю, и еще сверху майонезик. :niam: :niam: :niam:

Ага, он черный почти ;D. Правда признаю, вкус от этого нисколько не ухудшается :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...