Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Желтоплодные сорта томатов


Рекомендуемые сообщения

Вообще я сильно отличаю желтоплодные и оранжевоплодные по вкусу, да и консистенция плода тоже у них отличается.

Больше люблю именно желтоплодные.

Одни из самых любимых жёлтых:

 

Желтоплодный (дет)

Микада оранжевая (на самом деле жёлтый сорт, не знаю почему "оранжевая")

Алтайский жёлтый

Нежданна (дет)

 

Из оранжевых:

 

Золото Иллини

Медовый спас

 

Может что-то забыла. Вспомню - напишу.

Ссылка на сообщение

Судя по топику "Ваши 10 любимых сортов", далеко не одного меня порадовал в прошедшем сезоне сорт "Оранжевая клубника"!

Отличная урожайность, вкус и лёжкость, хороший размер и устойчивость к болезням и условиям труда и быта.

Ссылка на сообщение

Светланка, в этом топике нужно указывать желтоплодные сорта, которые очень понравились?

Ссылка на сообщение

    Немецкая оранжевая земляника - прекрасный сорт, но поздний.  Дополняет его среднераннее Сердце Ашхабада от Галочки.

 

Ссылка на сообщение

Вот, вспомнила.

 

Jaune Flammee - оранжевые коктейльные помидорки. Очень приятные, ароматные, кисло-сладкие. Нравятся даже тем, кто "терпеть не может" оранжевые помидоры.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Светланка, в этом топике нужно указывать желтоплодные сорта, которые очень понравились?

 

Нет, Галин, вообще, отзывы/мнения/рассказы/вопросы о желтоплодных.

Ссылка на сообщение

Сразу вопросик! Как желтоплодные к свету относятся? Знаю, что чёрным, например,  надо предоставить более освещенное место чем красным.. А как с желтыми?

Ссылка на сообщение

У меня тоже в любимках Медовый Спас. а также Оранжевое сердце,крупное,мясистое.

До этого очень нравился сорт Апельсин.

Золотой Мандарин был ранний,невысокий,очень обильный,завязал все цветки (около 50) и не пасынковался,плотненький,сладковатый,грамм по 80. В баночках хорош получился.Из таких:посадил и забыл.

Южный загар и Кенинсберг золотый очень вкусные,но малоурожайные.

В этом году выберу вкусную Хурму :-* и буду пробывать другие желто-оранжевые. Считаю их очень вкусными  :yep:

Для меня они слаще,чем красные.

Правда заметила,что чем насыщеннее,оранжевее цвет,тем более сладкий,насыщенный вкус. Так например,Лимонный гигант и Желтый Японский Краб получились пресноватыми..по сравнению с выше перечисленными оранжевыми томатиками. Может,совпадение?

Ссылка на сообщение
Цитата мамаГаля

Сразу вопросик! Как желтоплодные к свету относятся? Знаю, что чёрным, например,  надо предоставить более освещенное место чем красным.. А как с желтыми?

 

Я считаю, что всякий помидор будет вкуснее на солнце.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Подскажите жёлтые сорта, которые лучше подходят для засолки. :mail:

 

Для засолки: Обериг (дет), Римские свечи (у меня от Гали-64 были, без носика, а где-то с носиком видела) они мне и свежими понравились.

 

Трюфель жёлтый - хранится хорошо, вкус сладковатый, Пальмира - для сушки, заморозки. И они наверно для засолки хороши.

 

Для "засолки"  - я кажется неправильно поняла, я имела ввиду консервирование, маринование.

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Подскажите жёлтые сорта, которые лучше подходят для засолки. :mail:

да желтые вообще в солку нехороши..как и черные...они жутко сладят...их только мариновать, да и то сомнительно

идеальный сорт для солки Московский скороспелый...правда он не тепличный

Ссылка на сообщение

Мне нравится Хурма и чери Медовая капля. В 2013 сажала Золотые купола и Оранж, оба понравились вкусом, урожайность средняя и хранятся мало, но они впрочем и не залеживались, так как посажено было по два кустика.

В засолке понравились Янтарный и Золотое сердце (оба деты).

Ссылка на сообщение
Римская свеча , действительно , хороша в банках. Она не имеет сладкого вкуса , плотная , мясистая , из банки достанешь , шкурку легко снимаешь , а саму помидорку можно ножом разрезать на несколько кусочков. Вкусная и очень красива в банках.



Не в тему , но напишу, т.к. отдельной фотки нет. Длинный красный томатик в банке  с острым носиком -это Опалка ( от Попенко) , тоже хороша в банках и на кусту.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

"Мясной завтрак" и от Нинули " Мамины желтые"  от этих сортов  в восторге.  Сладкие, крупные, урожайные.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

"Мясной завтрак" и от Нинули " Мамины желтые"  от этих сортов  в восторге.  Сладкие, крупные, урожайные.

Согласна. Мясной завтрак, ну ооочень вкусный! :yep:

Ссылка на сообщение

Я желтоплодные сорта очень люблю!  :niam: Для меня они и свежие вкусны и в заготовках, именно, за сладковатый вкус.

Самые любимые сорта: Радуница, Южный загар и другие из этой компании,

Царевич ( сердцевидный),

Самсон (плоскоокруглый).

 

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Оранжевая клубника семена от Леночки Лео.

Ален, а Оранжевая клубника по консистенции как и другие сердца ? или ближе к маслянистым как Южный загар или Золотой Кенигсберг ? :)

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Мне в 2014 году очень понравился Диетический здоровяк и Аман Оранж

 

Да, Диетический здоровяк (дет) очень хорош, точно.

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Ален, а Оранжевая клубника по консистенции как и другие сердца ? или ближе к маслянистым как Южный загар или Золотой Кенигсберг ? :)

 

 

Ближе к З. кениесбергу

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...