Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сколько сортов нужно для счастья?


Рекомендуемые сообщения

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4310.msg448217.html#msg448217

 

Очень полезная лично для меня тема получилась - отрезвляющая...Вот читаю ее и думаю:сажают наши форумчане по 100 - 200 новых сортов каждый год, а в ТОПе преобладают, да что там- лидируют сорта не такие уж прям редкие, не все те которые от коллекционеров и не какие -нибудь прям  иноземные.. ,вот и думаю,может мне и НЕ НАДО НИЧЕГО УЖЕ ХОТЕТЬ ,все у меня уже есть - вот оно счастье    :mail2: :mail2: :D

ПыСы : Собрать коллекцию- такой цели для себе не ставлю: хочу найти те сорта которые отвечали бы моему представлению о вкусе и урожайности для ОГ и теплицы. ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Галинка

хочу найти те сорта которые отвечали бы моему представлению о вкусе и урожайности для ОГ и теплицы. ;)

 

Вот это вообще в точку!!!  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата
Собрать коллекцию- такой цели для себе не ставлю: хочу найти те сорта которые отвечали бы моему представлению о вкусе и урожайности для ОГ и теплицы. ;)

Галина, чтоб найти сорта те которые соответствовали бы вашему вкусу, нужно не одну сотню сортов испытать на своём участке ;) и всё равно один и тот же сорт в разные года не покажет себя одинаково. Поверь на слово.

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

... вот и думаю,может мне и НЕ НАДО НИЧЕГО УЖЕ ХОТЕТЬ ,все у меня уже есть - вот оно счастье    :mail2: :mail2: :D

ПыСы : Собрать коллекцию- такой цели для себе не ставлю: хочу найти те сорта которые отвечали бы моему представлению о вкусе и урожайности для ОГ и теплицы. ;)

Я уже и не думаю "хотеть-не хотеть" - просто ХОЧУ много лет. Не для того , чтобы много вырастить вкусных и съесть.  :niam: А просто как рыбак или актёр у которых самая большая рыба или лучшая роль впереди. Наверное, так реализуется мой творческий потенциал.

За тему и ответы всем - СПАСИБО! :hat: :thx: 

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Собрать коллекцию- такой цели для себе не ставлю: хочу найти те сорта которые отвечали бы моему представлению о вкусе и урожайности для ОГ и теплицы. ;)

Галюш, представь себе, что и у нас с этого начиналось  ;D

Да и сейчас - цель именно такая  :-X

А коллекция... ну что коллекция.. она сама собой как-то собирается и собирается  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

сажают наши форумчане по 100 - 200 новых сортов каждый год, а в ТОПе преобладают, да что там- лидируют сорта не такие уж прям редкие,

Галя, так это потому, что в топике преобладают сообщения не очень "старожилов". Вот я только первый год сеяла настоящие сорта, у кого-то это второй-третий год...не так-то много и испытаешь.

А, например, сорта, о которых написала ЕленаN, я и не слышала о некоторых. Но таких "продвинутых" томатолюбов ведь не так много на данный момент, потому и получился список предсказуемый.

Я даже не мечтаю о том, чтоб выбрать несколько сортов и на них остановиться...нереально это для меня, новое - манит, ну и - "нет предела совершенству"... :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата Галинка

Очень полезная лично для меня тема получилась - отрезвляющая...Вот читаю ее и думаю:сажают наши форумчане по 100 - 200 новых сортов каждый год, а в ТОПе преобладают, да что там- лидируют сорта не такие уж прям редкие, не все те которые от коллекционеров и не какие -нибудь прям  иноземные.. ,вот и думаю,может мне и НЕ НАДО НИЧЕГО УЖЕ ХОТЕТЬ ,все у меня уже есть - вот оно счастье    :mail2: :mail2: :D

ПыСы : Собрать коллекцию- такой цели для себе не ставлю: хочу найти те сорта которые отвечали бы моему представлению о вкусе и урожайности для ОГ и теплицы. ;)

А вот мне скучно будет НИЧЕГО УЖЕ НЕ ХОТЕТЬ -и быть при этом счастливой  :(  Для меня счастье-искать новинки, вкусные и урожайные, красивые и необычные  :-*

Мне интересно наблюдать новые  сорта в развитии от рассады до оценки вкуса, изучать их историю и отзывы, меняться с друзьями, покупать в магазине и у коллекционеров, фотографировать, вносить в Каталог  :mail:

У меня уже есть три десятка любимцев, которые можно каждый год сажать и "которые отвечали бы моему представлению о вкусе и урожайности для ОГ и теплицы". Часть из них посажу, но в основном будут опять новинки  :) Потому что я не практик, я -романтик! :D

И насколько я знаю, таких нас много здесь собралось  :mail2:

 

Цитата Татьяна Кемерово

Я уже и не думаю "хотеть-не хотеть" - просто ХОЧУ много лет. Не для того , чтобы много вырастить вкусных и съесть.  :niam: А просто как рыбак или актёр у которых самая большая рыба или лучшая роль впереди. Наверное, так реализуется мой творческий потенциал.

Здравствуй, сестра!!! :hey: :hey: :hey:  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А вот мне скучно будет НИЧЕГО УЖЕ ХОТЕТЬ -и быть при этом счастливой  :(  Для меня счастье-искать новинки, вкусные и урожайные, красивые и необычные  :-*

Мне интересно наблюдать новые  сорта в развитии от рассады до оценки вкуса, изучать их историю и отзывы, меняться с друзьями, покупать в магазине и у коллекционеров, фотографировать, вносить в Каталог  :mail:

У меня уже есть три десятка любимцев, которые можно каждый год сажать и "которые отвечали бы моему представлению о вкусе и урожайности для ОГ и теплицы". Часть из них посажу, но в основном будут опять новинки  :) Потому что я не практик, я -романтик! :D

И насколько я знаю, таких нас много здесь собралось  :mail2:

 

Вот вернее и не скажешь! Сажать немного проверенных, а остальное все под новинки, у меня вообще наверное 90% новинок будет, провереныхх посажу 3-5 сортов максимум.

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Очень полезная лично для меня тема получилась - отрезвляющая...Вот читаю ее и думаю:сажают наши форумчане по 100 - 200 новых сортов каждый год, а в ТОПе преобладают, да что там- лидируют сорта не такие уж прям редкие, не все те которые от коллекционеров и не какие -нибудь прям  иноземные.. ,вот и думаю,может мне и НЕ НАДО НИЧЕГО УЖЕ ХОТЕТЬ ,все у меня уже есть - вот оно счастье    :mail2: :mail2: :D

ПыСы : Собрать коллекцию- такой цели для себе не ставлю: хочу найти те сорта которые отвечали бы моему представлению о вкусе и урожайности для ОГ и теплицы. ;)

Не согласна ;),я 2 года покупала рассаду хорошую- не болявую у знакомых- всего 5 сортов ,но одни и те же сорта сажать каждый год скучновато,хочется зеленых,желтых,оранжевых.А те сорта что я назвала , нашла только в магазине,повторять не буду,(отложила на потом,а когда потом  :dnt:,ведь новые  :hey:)а те что у коллекционеров - не найдете в магазине ,также синих и полосатиков и также БИ-клорчики.Отстаю я на 2 шага от некоторых продвинутых форуман,буду пробовать те ,которые они прошли :)

Ссылка на сообщение

Я тоже "коллекционер" в основном ;D

А так у меня Рожевый велетень (гигант, великан, крупный), есть :niam:

И еще вот :hey: столько всего интересного и очень вкусного!

Пока не останавливаюсь...

Ссылка на сообщение

Так ещё и силу воли надо иметь, чтобы остановиться!  :hid:

Тем более культура однолетняя, а каждый новый год стимулирует новые посадки, как держать себя в руках  :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Amira-12

А так у меня Рожевый велетень (гигант, великан, крупный), есть :niam:

 

Везёт тебе, Раечка!!!

Ссылка на сообщение

Ого...,не ожидала такого резонанса...Спасибо всем за мнения,они все имеют право быть.. и доказывают одно что все мы разные, и счастье по разному помимаем.. В огородничестве я для себя применяю один критерий:"в кайф",все посадки на даче привела по количеству по этому критерию :клубнику - в кайф,малину-в кайф, ну и помидоры тоже,хоть они и мои любимчики...В этом году планирую посадить 56 шт хотела 46, сажала когда-то 100шт , и сейчас имею возможность посадить 200, но посажу 56  и никакие заморские сорта меня не соблазнят..Ну не хочу я свое увлечение провращать в галеры, я- любитель..но это только я, у других свои критерии  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Ого...,не ожидала такого резонанса...Спасибо всем за мнения,они все имеют право быть.. и доказывают одно что все мы разные, и счастье по разному помимаем.. В огородничестве я для себя применяю один критерий:"в кайф",все посадки на даче привела по количеству по этому критерию :клубнику - в кайф,малину-в кайф, ну и помидоры тоже,хоть они и мои любимчики...В этом году планирую посадить 56 шт хотела 46, сажала когда-то 100шт , и сейчас имею возможность посадить 200, но посажу 56  и никакие заморские сорта меня не соблазнят..Ну не хочу я свое увлечение провращать в галеры, я- любитель..но это только я, у других свои критерии  ;)

 

А хватает 56 кустов??? Просто едоков у всех разное количество тоже, мне вот 100 кустов, как раз в самый раз.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А вот мне скучно будет НИЧЕГО УЖЕ НЕ ХОТЕТЬ -и быть при этом счастливой  :(  Для меня счастье-искать новинки, вкусные и урожайные, красивые и необычные  :-*

Мне интересно наблюдать новые  сорта в развитии от рассады до оценки вкуса, изучать их историю и отзывы, меняться с друзьями, покупать в магазине и у коллекционеров, фотографировать, вносить в Каталог  :mail:

У меня уже есть три десятка любимцев, которые можно каждый год сажать и "которые отвечали бы моему представлению о вкусе и урожайности для ОГ и теплицы". Часть из них посажу, но в основном будут опять новинки  :) Потому что я не практик, я -романтик! :D

 

БРАВО!!!! Подписываюсь целиком и полностью!!!

Ссылка на сообщение

посажу 56  и никакие заморские сорта меня не соблазнят.

Галь, а я посажу 46 кустов (тоже в кайф, больше не потяну, чтоб в кайф). Но "заморские" сорта ох как соблазнят! Не устойчивая у меня еще психика, слабая я... :-\

Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

А хватает 56 кустов??? Просто едоков у всех разное количество тоже, мне вот 100 кустов, как раз в самый раз.

У меня 56 кустов самое то, а то приходилось раздавать. Я себе позволить не могу это, у меня дома больной человек и что бы заняться посадками мне время проведенное с ней сиделке надо оплачивать. Так что милые девушки у всех своя причина делать так, а не по другому. Совсем не ем острые перцы, здоровье не позволяет, но Колокольчик хочу посадить, он вроде полуострый.

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

У меня 56 кустов самое то, а то приходилось раздавать. Я себе позволить не могу это, у меня дома больной человек и что бы заняться посадками мне время проведенное с ней сиделке надо оплачивать. Так что милые девушки у всех своя причина делать так, а не по другому. Совсем не ем острые перцы, здоровье не позволяет, но Колокольчик хочу посадить, он вроде полуострый.

 

Галин, колокольчик Леночка Лисенок на встречу привозила и я с него семена ковыряла, так вот руки потом огнем горели, так что на счет его полуострости у меня сомнения.

Ссылка на сообщение

Лен, у меня со встречи было два немного разных по цвету колокольчиков (конечно семена перепутала. в итоге), но вот один из них был п/о, т.е. сначала попробовала мясо - сладкое, потом эх... откусила больше  :-  - поняла что острый  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

В этом году планирую посадить 56 шт хотела 46, сажала когда-то 100шт , и сейчас имею возможность посадить 200, но посажу 56  и никакие заморские сорта меня не соблазнят..Ну не хочу я свое увлечение провращать в галеры, я- любитель..но это только я, у других свои критерии  ;)

Да у меня тоже немного-80 кустов томатов и около 20 перцев. В основном по 1-2шт каждого сорта. Летом хватает времени и за компом посидеть, в лес за грибами походить, по гостям поездить(но ненадолго  :hid: ) и фотохудожествами всякими заниматься  :D

Заготовок умеренно делаю, ибо большая морозилка есть  :)

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

А хватает 56 кустов??? Просто едоков у всех разное количество тоже, мне вот 100 кустов, как раз в самый раз.

Нам хватает, еженедельно родственников угощаем .., возьмем по минимуму 2 кг с куста , итого 100 с лишним кг..сейчас в альбом свои помидорки 2014 выложу..

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Да у меня тоже немного-80 кустов томатов и около 20 перцев. В основном по 1-2шт каждого сорта. Летом хватает времени и за компом посидеть, в лес за грибами походить, по гостям поездить(но ненадолго  :hid: ) и фотохудожествами всякими заниматься  :D

Заготовок умеренно делаю, ибо большая морозилка есть  :)

 

;D ;D ;D А я вообще получаюсь - так, погулять вышла - 37 кустиков в теплицу, и около десятка в овощную клумбу и вазоны... :o :o :o Мне. правда. легче - я новичок на форуме и все сорта необычные мне девочки дали, мне все в новинку. :o :mail2:  но я  -  чистый "эстет" - мне, наверное проще и дешевле купить эти помидоры. но ведь названия сортов читаются, как строки поэмы :D :D, и столько радости увидеть этот помидорчик, :mail2: знать, что его сам вынянчил, он в 10 раз вкуснее становится!  :niam: :niam:Для меня томаты - исключительно для души! :niam: :-* :-* Маленький флуд по теме - я знала одного замминистра в Греции, когда он мне заявил. что ему срочно нужно домой, поливать перец и томаты, я представила эдакую плантацию, а когда мы приехали к нему на виллу, то я увидела на террасе два вазона - один с тремя кустиками черри, а второй - с двумя кустиками перца, но вы бы видели, с какой любовью и почти трепетом он их поливал! так что бум эстетствовать, даже если в нас тапками кидать будут! :pom: :pom: :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Галин, колокольчик Леночка Лисенок на встречу привозила и я с него семена ковыряла, так вот руки потом огнем горели, так что на счет его полуострости у меня сомнения.

Леночка, спасибо что сказала. Но его мне прислала Любушка, так наверное в знак глубокой любви и признательности и для красоты посадила. Жалко Любушка давно на форум не заходила. Посажу ещё томат колокольчик от Гали ESME. Кстати  её ник от Эсмеральда, как гордо она мне сказала при встрече. :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...