Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ананасный


Рекомендуемые сообщения

Описание с пачки:
Крупноплодный сорт. Высокое содержание сахаров и каротина.
Сорт среднеспелый, период от всходов до созревания 110-115 дней. Растения высоко рослые (1,5-2 м). Плоды плоско-округлые, очень крупные (250-300 г) ярко-желтого цвета мясистые. Отличается хорошей урожайностью (на растении 4-5 кистей по 3-4 плода)

 
Автор фото: Drosera
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Цитата Alevtina

А можно еще ваши описания? Какой у вас получился?

А вот такой - никакой и получился. Поэтому это безобразие в каталоге и не собиралась показывать. :-X

Совершенно точно сорт не ранний, скорее, среднепоздний (на фоне других сортов прошлого "лета"). Кусты были чуть выше метра, про урожайность вообще промолчу. Вполне возможно, что просто "не успел",  и сеять семена надо пораньше, как и у других поздних сортов. Вкусный, на уровне других вкусных желто-оранжевых сортов.

Ссылка на сообщение

У меня вот такой Ананасный. Описание тоже. Форма плодов плоско круглая, ярко желтого цвета, если висят дольше- становятся желто-оранжевыми. Вкус приятный с кислинкой и сладинкой :) У меня этот сорт с 2006 г. достался от сотрудницы, которая его тоже с давних времен растила. За неимением других сортов, он рос у меня каждый год. Но сейчас есть сорта и повкуснее. :)
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Цитата Алёна Латвия

У меня сорт Ананас Pineapple, а не Ананасный - считаем за один, или всё же нет?

 

 

Нет, это разные сорта.

Pineapple - би-колор, Ананасный - чисто желтого цвета, и формой куста, насколько помню, они различаются.

 

 

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
  • 5 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...