Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Машенька


Рекомендуемые сообщения

Описание с пачки:
Среднеспелый, от всходов до плодоношения 110-115 дней. Растение высокорослое. Плоды интенсивно-красной окраски, красивой шаровидной формы, крупные, массой 200-250г, плотные, мясистые, многокамерные, малосемянные. Исключительно высоких вкусовых и товарных качеств. Назначение универсальное. Сорт ценится за высокую урожайность, устойчивость к основным заболеваниям и неблагоприятным погодным условиям. Выращиается в открытом и защищенном грунте. Отлично подходит для выращивания для личного потребления и на продажу.


Автор фото:  Оксана
Ссылка на сообщение

Томат с названием "Машенька" есть у разных производителей. Причем у разных фирм описание этого сорта абсолютно разные.
К сожалению, Света в первом сообщении не указала, от кого из производителей семян предоставлено описание сорта.

Я выращивала в 2014 г. "Машеньку" от Биотехники и "Машеньку" от СибСада. Абсолютно разные сорта.

Машенька от Биотехники.
Описание от производителя: Томат любительской селекции. Растение высокорослое, среднеоблиственное, требует пасынкования. Плод крупный, круглый, весом до 600 г., розового цвета, мясистый, в кисти 4-5 плодов, обычно растение формируют в 1-2 стебля, оставляя 4-5 кистей. Исключительные вкусовые качества.

Рос в ОГ, всего один кустик. Фото нашла только июньское.

Сорт абсолютно не оставил никаких впечатлений, прошел мимо в общей массе, не поразил ни урожайностью, ни вкусом. Не взвешивала, не фотографировала в спелом виде, семян не собирала.

Томат "Машенька" от Сибсада.
Описание (из интернета, ко мне сорт попал без упаковки): Среднеранний, до 400 гр, круглый, красный, 1,2 м-1,5 м. Прекрасный вид куста, сверху донизу увешанный ровными, вкусными плодами.

Также был неудачником 2014 г. Неурожайный, и вкусом не запомнился. Фото, к сожалению, нет. Семян не собирала.

Так как у меня внученька Машенька, очень интересны другие отзывы об этих сортах (семена остались).
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...