Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рябчики всякие разные


Рекомендуемые сообщения


Дана,на такую красоту и воняют.Пахнут только луковицы.Зато их не забудешь посадить,когда выкапываешь и никто не съест.

Ссылка на сообщение

Желтые я тоже сажала неоднократно.Но они почему то то не цветут,то луковицы совсем пропадают.Вот ведь не везет.А красно-коричневые ничего,цветут,размножаются каждый год.

Ссылка на сообщение


Ирочка,а ты их выкапываешь летом? Они любят,чтобы их выкопали,посушили(погрели) и опять в августе посадили.Вот.

Ссылка на сообщение
Цитата Natalia61

Ирочка,а ты их выкапываешь летом? Они любят,чтобы их выкопали,посушили(погрели) и опять в августе посадили.Вот.

Да,я помню-когда мой отец так делал-рябчики цвели.А когда не выкапывал-не цвели.Он ещё в земельку при посадке песок добавлял.Сейчас наши рябчики сгинули без ухода.

Ссылка на сообщение

Красота ,спору нет! Раньше увлекалась ими ,денег усадила на них не мало,а сейчас перегорела,тоже не выкапывала 2 года и не цветут больше,надо выкопать в этом году.

Ссылка на сообщение

Очень люблю рябчиков, пахнут только луковицы, но он своим запахом отпугивает кротов, мышей. А сам рябчик очень красивый.

Ссылка на сообщение
Цитата Natalia61

Ирочка,а ты их выкапываешь летом? Они любят,чтобы их выкопали,посушили(погрели) и опять в августе посадили.Вот.

 

Наташа, выкапываю, сушу, в газетку заворачиваю и в темное место до августа, подкармливаю, сажаю как надо - не хотят.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

  • 1 year later...


А я люблю вот такой рябчик. Шахматный. Здесь белый вид, е сть ещё пятнами окрашенный в виде квадратных тёмных и белых пятен, расположенных в шахматном порядке.
Не воняет совершенно никак :) Очень нежный цветок.
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...