Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гибрид Тарасенко №2


Рекомендуемые сообщения

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,923.msg113260.html#msg113260" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,923.msg113260.html#msg113260" rel="nofollow"> Гибриды Тарасенко (разные)  :

ГИБРИД 2.
Сильнорослый, относительно холодностойкий. Плоды с плотной вкусной мякотью, имеют форму притупленого корпуса с оттянутой верхушкой (буденовочка), оранжево-красного цвета, массой 50 - 70 г, долго хранятся. Кисти очень сложные, многоплодные, в каждой кисти по 30 - 40 плодов общей массой 2 - 3 кг. Плоды можно есть в свежем виде, консервировать и хранить долгое время с последующим дозреванием. Наивысший урожай дает эта культура в 2 - 3 стебля - по 15 - 20 кг плодов с куста. Желательно, чтобы огородник регулировал количество плодов в кисти, удаляя слабо развитые бутоны и цветки.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=14" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=14" rel="nofollow">Nadine

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=10291" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=10291" rel="nofollow">Nadia


Автор фото:  Помидоровед
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 6 months later...

  в этом году выращивала  Тарасенко 2. Мне не понравились, потому что не люблю жесткие  томаты, они  и в еде и  в  маринаде  "деревянные"

Ссылка на сообщение
Цитата Russi

  в этом году выращивала  Тарасенко 2. Мне не понравились, потому что не люблю жесткие  томаты, они  и в еде и  в  маринаде  "деревянные"

Категорически не согласна. Оч. вкусные и в сыром виде и в баночках. Абсолютно не деревян., но и не кисель.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Категорически не согласна. Оч. вкусные и в сыром виде и в баночках. Абсолютно не деревян., но и не кисель.

Подтверждаю.Очень вкусные и там, и сям. :D :yep:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Рос в теплице в 2 ствола, это была ошибка, нужно было в 1. Очень урожайный сорт. И при этом еще и вкусный.

Кандидат на посадку. :)

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

  • 1 month later...
Мне Гибрид 2 понравился  :yep: :hey: :niam: Ивочка, спасибо  :-*
Вела в один ствол, первая кисть - очень много получилось, выше - хуже завязь. Может, недокормила :dnt:
Получился более ранним, чем Юбилейный Тарасенко.
Кисти надо подвязывать, иначе заламываются.
Помидорки универсальные - и поесть и засолить. На пару с Анной Герман.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Мне Гибрид 2 понравился  :yep: :hey: :niam: Ивочка, спасибо  :-*

Вела в один ствол, первая кисть - очень много получилось, выше - хуже завязь. Может, недокормила :dnt:

Получился более ранним, чем Юбилейный Тарасенко.

Кисти надо подвязывать, иначе заламываются.

Помидорки универсальные - и поесть и засолить. На пару с Анной Герман.

 

Оля, а чем они разняться с Юбилейным Тарасенко? Мне кажется сейчас среди нас ходит один и тот же сорт! Вот и по весу- посмотрела твои Юбилейный и Гибрид 2, почти одинаковые!. А вот помню, что растила их раньше, в 90 годы прошлого столетия :o , так они сильно очень отличались по величине- раза в 2 точно. Жаль мои семена от тех лет не взошли... а то бы... :mail2:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Оля, а чем они разняться с Юбилейным Тарасенко? Мне кажется сейчас среди нас ходит один и тот же сорт! Вот и по весу- посмотрела твои Юбилейный и Гибрид 2, почти одинаковые!. А вот помню, что растила их раньше, в 90 годы прошлого столетия :o, так они сильно очень отличались по величине- раза в 2 точно. Жаль мои семена от тех лет не взошли... а то бы... :mail2:

Разница - гибрид 2 раньше зреть начал, мельче он, но не сильно: г2 - 60-80гр, юбил. - около 100гр, а в целом похожи.

Мне Г2 больше понравился. Более баночный размер  :D

Наверное, со временем изменились сорта  :dnt:

Ссылка на сообщение

У меня сохранились семена с посадок 90-х. Считала, до 70 штук в кисти плодов. На вкус очень нравятся, настоящий помидорный, запашистый. Есть и Юбилейный Тарасенко. Хочу в этом году посадить и проверить, насколько они соответствуют описаниям.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня тоже Гибрид Т.2 был более ранним чем Юбилейный Т. Форма плодов была одинаковой, размер разный- Гибрид 2 мельче- удобный для баночек, а Юбилейный Т. -плоды крупнее и в банки не очень подходят ::)  И сам куст изначально отличался ::) Я все ждала, что он стартанет как и другие тарасенковские, но рос медленно, в ОГ был 1,2м , не выше. А Гибрид 2 под 2м вымахал и более урожайным у меня был.

Ссылка на сообщение

Томочка, значит у тебя более правильным Юбилейный получился, если даже для банок не подходил... только помню, что и урожайность у него должна быть :hey:, помню кисть одна висела на 4 соседних растения!

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Томочка, значит у тебя более правильным Юбилейный получился, если даже для банок не подходил... только помню, что и урожайность у него должна быть :hey:, помню кисть одна висела на 4 соседних растения!

Нинуля, вот знать бы настоящий у меня или нет :dnt: А с агротехникой я изначально накосячила :( Планирую повторить его, буду стараться получить урожай :)

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
  • 3 months later...
Гибрид Тарасенко 2 у меня получился с менее обильными кистями, чем Юбилейный Тарасенко. Плоды были весом около 100 грамм. Урожайность хорошая. Вкус сладковатый. Высота куста в парнике была до 2-х метров.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 5 months later...

Пока не созрел , не знаю вкус , но красавчик !!! :mail2: Ни одного больного листика ( ТТТ )  Теплица первый год - есть что мужу показать (был против ПК) - такие огромные кисти , не подвёл меня . Даже если не понравится на вкус - буду сажать всегда !

Но я обрабатываю фунгицидами по схеме Михаила. Некоторые сорта уже заболевают чем-то  :dnt:

Ссылка на сообщение
Не Лена , обязательно понравятся на вкус . Они и правда сладят . В банках вкусненькие , но нужно их начинать кушать ближе к новому году . вот тогда они успевают просолиться на всю глубину своей толстой кожицы . Каждый год их выращиваю . Замечательные томатики . В этом году не сильно большие кисточки , но это не страшно ...год на год не приходится .
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
У меня вот такой получился Г2, семена от Алёны Андреевой.У неё от кого то с Форума.  В 1 стебель вился по шпалере до конца сезона. Ещё бы плодил, если бы не убрала вместе со всеми. Вкус - 5 б! Но кисти вроде простые?! Очень понравился, буду повторять.
url=[/url]
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
:) Татьяна , какие интересные кисти у вашего Г2 . И довольно крупненький :appl:  . У меня почему то вот такая мелочь       
Ссылка на сообщение
А мне кажется у Татьяны не Гибрид 2. Там на снимке помидорины немного вытянутые, а у гибрида круглые совсем, ну и носик ;). А уж кисти у Гибрида 2 ни с чем не спутать- сложные кисти, растопыренные.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Сорт хороший,продуктивный,отдаёт урожай растянуто,вкусный на все 5. Оба года сорт сидел под укрытием. В прошлом году летали с маленькими детишками на Крету в каникулы,прилетели 20 октября,на сл. день пошли пробовать томаты. Температура 2 градуса,холодрыга. Тут же в огороде и ели наши детишки эти холодные,красивые,плотные томаты. Холод вкуса не испортил. Маленький подходил и говорил:"Ещё хочу". Пришлось объяснять,что другие томатики должны ещё полежать,чтобы красными и вкусными стали.
Цвет одной разлапистой кисти


30.9.16,на одной кисти и спелые и развивающиеся



Семена от Надине из Волгограда.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Гибрид Тарасенко № 2. Новое-это хорошо забытое старое. Люблю сорт за его неприхотливость. Надо только дать ему место и он покажет себя во всей красе.

IMG_3575.JPG

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...