Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ля-ля-фа F1


Рекомендуемые сообщения

Описание с пачки:
Среднеранний гибрид (100-105 дней от всходов до созревания) предназначен для выращивания в пленочных теплицах. Плоды плоско округлые, ровные без пустот 4 6-камерные массой 120-140 г устойчивы к растрескиванию. После созревания могут храниться в течение 1,5-2 месяцев.


Автор фото:  Deniza
Ссылка на сообщение

  • 5 months later...
Каждый год сажаю пару кустиков Ля-ля-фа F1. Он беспроблемный, с хорошей отдачей урожая, рано созревает, хорошо хранится. Но на мой взгляд вкус пресноватый. Хотя в первых салатиках идет на ура.
Тут я уже несколько помидорин сняла.
В последующем делаю перевод на пасынок. Так что этот гибрид плодоносит до осени. Последние плоды кладу на хранение. Они месяца два неплохо хранятся.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
В этом году плоды у Ля-ля-фа F1 мельче, чем раньше. Это из-за того, что почти до середины июля у нас практически не было дождей.
Но зато количество плодов больше, чем раньше. Так что на урожайности не отразилось.
Часть плодов уже пошла в салат.  ;)
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Подарили кустик этого замечательного гибрида, очень осталась довольна. Очень хорошая завязываемость, все томатики на всех ярусах были одного размера, крупные,  мясистые. Зреть начали в конце июля, вкус кислосладкий. Наметила на посадку 2017 года. Урожайный, хороший гибрид :yep:
Ссылка на сообщение
У меня в июле-августе практически не было выходных. Томаты росли сами по себе. Плюс я помидоры ничем не обрабатывала. Итог закономерен: в теплице - кладоспориоз.
Единственный томат, который противостоял этому заболеванию - Ля-ля-фа.  :yep:
На этой фотографии он на переднем плане:
Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

У меня в июле-августе практически не было выходных. Томаты росли сами по себе. Плюс я помидоры ничем не обрабатывала. Итог закономерен: в теплице - кладоспориоз.
Единственный томат, который противостоял этому заболеванию - Ля-ля-фа.  :yep:
На этой фотографии он на переднем плане:


у меня тоже кладик...я была к нему не готова, до этого года вообще знать про такое не знала  :'(
вчера думала про ля-ля фа и вспомнила, что в ОГ он у меня еще рос и там  он хорош собой. может в теплице его уже не сажать, раз ему там стало дискомфортно ? посадить в ОГ , а то ж это моя первая любовь, а я тут на измену решилась
Ссылка на сообщение

Кладик - проблема теплиц, а не ОГ.

Мне Ля-ля-фа нравится по трем причинам: урожайный, не поражается кладоспориозом, плоды лежат долго.

Если убрать хотя бы один плюс, тогда этот томат для меня потеряет свою привлекательность.

Вот только у меня одна проблемка. Боюсь, когда закончатся семена из этого пакетика, не нарваться бы на подделку. Только сегодня с коллегой про Ля-ля-фа разговаривали. Она зимой купила по моей наводке пакетик семян. Выросло чёртечё. :dnt:  Жаль пакетик она выкинула.

Ссылка на сообщение

Цитата Карамель

Кладик - проблема теплиц, а не ОГ.

Мне Ля-ля-фа нравится по трем причинам: урожайный, не поражается кладоспориозом, плоды лежат долго.

Если убрать хотя бы один плюс, тогда этот томат для меня потеряет свою привлекательность.

Вот только у меня одна проблемка. Боюсь, когда закончатся семена из этого пакетика, не нарваться бы на подделку. Только сегодня с коллегой про Ля-ля-фа разговаривали. Она зимой купила по моей наводке пакетик семян. Выросло чёртечё. :dnt:  Жаль пакетик она выкинула.

у меня от трех производителей. мы обсуждали кладик и как оказалось в этом году в Беларуси он заявился в ОГ , я думала, что это я себе придумала, но это подтвердили наши помидороведы. у меня в теплице ля-ля фа подхватил кладик вторым по счету, посмотрю от кого семечки

Ссылка на сообщение

У меня в том году был кладик в ОГ. Но незначительно. В теплице он бушует. А в ОГ - поигрывает. Зато на тех кустах фиты не было. ;) Тоже плюс для нашего гнилого болота.  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

У меня в том году был кладик в ОГ. Но незначительно. В теплице он бушует. А в ОГ - поигрывает. Зато на тех кустах фиты не было. ;) Тоже плюс для нашего гнилого болота.  :yep:

:Dвот светлая твоя душа, нашла позитив  :thx:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
  • 1 year later...
Вчера был первый выборочный сбор томата Ля-ля-Фа (гибрид). Производитель семян Гавриш.
Сеял 15.02.2018. Высаживал в грунт под спанбонд в два захода 07 и 14 апреля. В целом описанию соответствует. В ОГ высота примерно 80 см. Хорошо завязался. В первой декаде июня в плане нагрузки кусты выглядели так:

Первый помидоры созрели в конце июня.
Собрал только часть спелых. В общем результат такой:




Плоды правильной формы, плотные, красивые, без изъянов. Пару падений со стола (пока взвешивал) пережили без последствий, при том, что они спелые и упруго-мягкие.
В разрезе выглядят так:

Вкус обычный, помидорный. Для гибрида весьма приятный. Не кислый. Для консервации - самое то.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...