Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

В ушедшем сезоне этот сорт не выращивала только потому, что очень много непробованных сортов. Поэтому и фото хороших нет.

Аппетитный (Сиб.сад). На пакете написано, что цвет рубиновый, оттенка благородного вина. Не думаю, что соблазнилась бы выпить вина такого оттенка. Но вкус отменный, один из самых любимых в нашей семье. Высота растения около 80-90см. У меня были граммов по 200, у подруги из моих же семян - раза в полтора крупнее.





  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мне тоже очень понравился. Даже в моих условиях завил крупные плоды и самое главное вкус из всех черных - у него лучше всех. Сажаю несколько черных сортов, но если окажутся хуже его,то только его и оставлю.

Ссылка на сообщение

Простите за шокирующие подробности: посеяла я его в прошлом году где-то в середине апреля - он успел отдать полностью по две кисти (было два куста), а сколько успело уже назавязываться, но не успело налиться  :hey:  Мне не жалко для него места в высокой теплице  :-* Спасибо, Галя!

Ссылка на сообщение

Мне тоже очень понравился Аппетитный.Самый вкусный из черных,которые я выращивала.Рос в теплице.Высота где-то 1.7-1.8 (рядом рос Фейерверк,были почти одинаковые по высоте). Вес первых помидор от 360-450 грамм. Помидорки  очень вкусные,когда имеют зеленые плечики.

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

  • 9 months later...
В этом году посадила этот сорт впервые. Один куст в теплице, один - в ОГ.  В теплице высота куста 1,8 м, в ОГ - пониже, чуть больше метра. Оба кустика выдали неплохой урожай. Вес помидорок 200-300 грамм.




на вкус мне очень понравился  :niam: :niam: :niam: , самый вкусный из всех чернышей, которых я пробовала
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
  • 2 months later...

Конечно, его лучше пасынковать. до 1-ой кисти точно, он же детерминантный. а не штамбовый, да еще и не ранний.

 

В ОГ получается у меня лучше, чем в теплице, хотя и плоды мельче и окраситься часто не успевают (но хорошо дозариваются), без пасынкования, наверно, совсем бы мелочь вырастала..

Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

Конечно, его лучше пасынковать. до 1-ой кисти точно, он же детерминантный. а не штамбовый, да еще и не ранний.

 

В ОГ получается у меня лучше, чем в теплице, хотя и плоды мельче и окраситься часто не успевают (но хорошо дозариваются), без пасынкования, наверно, совсем бы мелочь вырастала..

 

Спасибо ,так и сделаю . У меня тоже в ОГ .

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
  .
Один из самых сладких в этом сезоне оказался.  Самый крупный был 800г- его подарила. Взвесить- взвесила, а фотографировать было некогда. Растут 2 кустика в теплице, есть еще несколько зеленых.  Многочисленными "дегустаторами" был оценен самыми высокими  баллами. :yep:
Урожайность неплохая, но кисти завязывал с пропусками (наверное, из-за жары).
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Мой аппетитный: на фото не самый крупный, были экземпляры до 400 г. Выращивала в ОГ, по виду и размерам получился очень похожим с Шоколадным чудом, но вкус ярче выраженный, сладкий с легкой кислинкой ( шок. чудо пресноват), и кожица крепкая, но не грубая. Очень понравился этот сорт.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Аппетитный.  :niam:

Не понравилось ему у меня расти в ОГ. Например, Циндао и Ангольский хорошо жару переносили, а Аппетитный подпекался. Хотя на вкус очень хорош! :yep: :niam:  Когда-нибудь повторю в теплице.
Семена от Балашова.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 years later...

Копирую из отчета 2020 года) Нынче не посадила. Люблю за раннеспелость (у меня)

Аппетитный

В прошлом году созрел самым первым из индетов. Нынче уступил Инжирному, но тоже не задержался. Завязывал хорошо, сброса не было, Помидорки выровненные, все примерно граммов по 250. Невысокий индет , в этом году рос в три ствола. Вкус хороший. 

puRcZ5sEnno.jpg oJ5XjX_BRpU.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...