Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борчанкин сад, сезон 2015


борчаночка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :thx: :thx: :thx:
Не знала,буду в этом сезоне заводить дневник,или не буду,что-то год у меня не очень задался,да и конец прошлого тоже  :- :- :-,тем не менее решила таки открыть,а вдруг мои "безумства" и эксперименты кому-то интересны и нужны :-[,поэтому считаю себя обязанной открыться :-[,даже если мой дневник и окажется маленьким в этом сезоне :thx: :thx: :thx:

Так что,народ,Добро пожаловать!

Ссылка на сообщение

Полиночка, с открытием!!! С удовольствием буду читать твой Дневничок! Пусть начало года не скажется на дальнейшем, пусть все получается, радует, растет и колосится!!! Трудности - это временное явление, пора уже перешагивать с черной полосы на белую и идти по ней вдоль, а не поперек  :-*  Удачного года, теплого лета и отменного урожая!  :thx: :thx: :thx:
А это тебе от меня:



Ссылка на сообщение
Дневник обязательно нужен! :thx: :-* :thx:
Чтобы в новом сезоне было всего :hey: :hey: :hey: :hey: :hey: :hey: :hey:


Какая фиалка махровая симпатичная!
Ссылка на сообщение

Рада, что открыли дневник, все посты читаю с интересом, жду нового для себя,а самое главное, знаю что есть и не мало. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Полинкин, любители остренького перчика  просто не могут не завести  дневник, трудно тебя ловить по форуму без него :P, а теперь, чуть  что и я к тебе! :mail2:

Этот год точно будет урожайным ;)!!! :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Полинка, молодец что открыла дневничок, с удовольствием буду заходить в гости. Желаю чтобы в этом сезоне все у тебя было ХОРОШО!!! :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Полина, спасибо за новый дневник, я очень его ждала! Пусть все проблемы останутся в прошлом году, а в этом желаю тебе здоровья, урожаев, новых открытий и свершений!

Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо за поздравления :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-*

 

Феечка,Мариночка,фиалка называется Седой океан,хороший сорт,вернее спорт :D от Черной жемчужины,но часто затемняется,поэтому не стабилен :D :D :D

 

Danko,Лен,я еще не спец по ним,ищу сногсшибающий :P :P :P,насеяла их  :hey: :hey: :hey: и еще столько же собираюсь :-,но все свои наблюдения,выводы и эксперименты-постараюсь по ним написать,заходи :-*

 

Сейчас еще пофоткаю кое-чего и ко всем прибегу ;) :thx:

Ссылка на сообщение

Полинкин, урра!

А то я запарилась тебя в других темах вылавливать :D :D :D

А про перцы отдельная песня- только по тебе и ориентируюсь :hid:

Ссылка на сообщение

Полиночка, какая ты хорошая девочка!!! :thx:

С открытием тебя!!!! :thx: :thx: :thx:

Сразу хочу спросить, ты не сажала Аджику (от Аэлиты) и Красную молнию гибрид, они сильно острые или нет? Я ращу два эти кустика...и думу думаю...оно мне надо? Я сильно острое не ем...ладно куда-нибудь скрошу, каким нибудь казявкам пиявкам на корм... :D

Ссылка на сообщение

    Полечка! :)  Я тоже рада, что ты продолжаешь дневничок!  :mail2:  Богатого урожая в новом сезоне!  :niam: :yep: :hey:

Ссылка на сообщение
Полина, просто замечательно, что открылся новый Дневник!



Надеюсь, что лето будет всё же лучше, чем ты предполагаешь и наступающий сезон станет очень урожайным!
Острые перчики, наверное, уже большие, вот бы посмотреть на них... :-[
Ссылка на сообщение

Зулечка,Лерочка,Танюша :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-*

 

Tatiyanka1,Тань,Аджику не сажала,не знаю :-[,а Молнии седековские пробовала,черная-пересорт была,выросло что-то красное,длинное и невнятное,совершенно не острое,перчины были наподобие кайенского,только не острые,ну может чуть в перегородках :-[,еще какую-то растила,но не запомнила,значит тоже не того :D :D :D,это 2009 год был,по моему ::)

Так что если тебе не принципиально,что б именно молния была-думаю нормально,но с другой стороны,лишь бы тебе чего термоядерного не насыпали (седек-может >:( )-то я к тебе в очередь :D

 

Bel Ami,Лер,теперь знаешь,где я тусю ;D ;D ;D,"ты заходи,если что..."-(с) ;) :D :D :D

Ссылка на сообщение

Я не то, чтобы заходЮ, я уже со своим диваном приперлась и расположилась!

Вот ты только начнешь что нибудь умное вещать, а я тут как тут- записываю! :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка
............

 

Так что если тебе не принципиально,что б именно молния была-думаю нормально,но с другой стороны,лишь бы тебе чего термоядерного не насыпали (седек-может >:( )

Поля. а у меня энта молния от Гавриш...пойдет??? :D

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Я не то, чтобы заходЮ, я уже со своим диваном приперлась и расположилась!

Вот ты только начнешь что нибудь умное вещать, а я тут как тут- записываю! :mail: :mail: :mail: :mail:

Подвинься..а??? ;D Я тоже хочу послушать!!! :-[

Ссылка на сообщение
Полина,конечто же все интересно у тебя!такой опыт и желание!
буду делать мини домики из пленок по твоему рецепту :thx:
с новым сезоном!!!
Ссылка на сообщение

 

Подвинься..а??? ;D Я тоже хочу послушать!!! :-[

Цитата

Таню, все продумано!! Я ж не с табуреткой пришла, а сразу с диваном- тебя ждала :D :D :D Ща еще народ подтянется- диван большой, всем места хватит)))

Ссылка на сообщение
                                      Про острые перцы и вообще... :D
Поскольку я ищу острые перцы,то насеяла их разных  :hey:,еще в декабре ::).Почему так рано? Читала про некоторые виды,что они цветут и плодоносят по короткому световому дню,ну что ж у меня этому есть небольшое доказательство ,вот,от горшка 2 вершка,а развилка с бутонами уже в наличии ::)

                                            Теперь про рассаду,вернее как я ее выращиваю :thx:
В Аленкином дневничке писАла,скопирую теперь к себе :
"Рассаду выращиваю в кулечках/цилиндриках,беру шприц, самый большой купила,отрезала место где иголка крепится,получился цилиндр с поршнем,поршень-наверх,тыкаешь шприц в землю,обматываешь пленкой,закрепляешь ее сверху малярным скотчем,подписываешь что тут будет,подворачиваешь снизу,скрепляешь скрепкой/степлером,давишь на поршень и цилиндрик с землей готов ;)
Уф,писать дольше,чем на деле :D :D :D

п.с.да,наверное можно и не только пленку использовать,но мне важно,что б потом корешки с соседними не переплетались,я ж плотно эти цилиндрики устанавливать буду,в контейнеры :-[.Если этот способ понравится мне,много чего можно наростить таким образом,даже цветы *это я так мечтаю* :D и лук,и сельдерей,и землянику,и т.п.,а стаканчики все-таки много места занимают,даже 100гр :-[,в них тоже ведь несколько цилиндриков поставить можно :-[ "
вот в таких

Теперь по ним небольшое уточнение :
"1.Размер пленки,самый лучший 14смХ14см,меньше ширина-хуже,не удобно низ подгибать,длина эта тоже оптимальная на шприц 20 мл,получается 2,5 оборота пленки.

2.Пленка самая хорошая (из подручных материалов)-плотные пакеты,тонкие-хуже,кулечек не устойчивый получается.

3.Когда шприц втыкаешь в землю,лучше его прокручивать,больше земельки набивается.

4.Закреплять лучше и верх и низ малярным скотчем,со скрепками/степлером-фигня получается :-

5.Не выталкивать землю в кулечек,пока не подпишешь,что в него сеять планируется! я пару раз забыла,так измучалась вся,на мягкой земле писАть,на жестком шприце-без проблем :yep:

6.У меня в каждый кулечек поместилось максимум 4 семки перчиков,томатов поместится столько же,хочу так же посеять лук на рассаду,а еще точно решила,что пикировать в них буду сельдерей,землянику и некоторые цветочки :yep:

7.И на последок,в контейнер,в который у меня вошло бы 6 шт 100гр стаканчиков,вместилось 34! таких кулечка :mail2:,для меня это важно,т.к. батареи у меня не широкие,да и место под досветкой-ограниченно."

Землю я составляла сама,тут моя огородная плодородная :D+хорошо перепревший перегной+кокос "Вырастай-ка!"+чуть,чуть покупной с прошлого года.Очень понравилось,как прорастают и развиваются сеянцы в этой смеси,в кулечках,вот они на сегодняшний день :
,очень мне они нравятся,нежели чем прошлогодние в покупном грунте и торфяных таблетках.

                                        Еще момент по перцам!
Рассаду перцев и баклажанов я подкармливаю и буду,иначе мне удачи урожая не видать :D
Даю всем рецепт знаменитой Олиной (о-ля-ля) бражки,которой я пользуюсь :-*

На 3-х литровую банку кладем 2-3 шт банановых шкурок,корки черного хлеба и заливаем водой,ставим в тепло и ждем 3-4-5 дней.Когда будет неописенный аромат-брага готова.На 1 литр воды для полива,добавляем 100 грамм этой бражки,0,5 кубика шприца Гумата калия (я еще добавляю 1 каплю Циркона) и поливаем растения.,ей подкармливаю через неделю,после пикировки :-*

                                            И еще чуть чуть про выращивание перцев
Почему я буду кормить рассаду.
Да,,рассада прет,переваливать ее приходится по чаще,места тоже занимает ....нормально так занимает :D,но тут у каждого есть выбор : либо плакать,что ни хрена не выходит,либо наслаждаться урожаем ;),особенно в нашем климате,далекоооооо не южном 8).Высаживаю ее в ОГ (острые перцы в горшки или п/к теплицу) уже с бутонами,коронный цветок в развилке убираю,остальные-оставляю,даже мелкие завязи,ставлю дуги,накрываю укрывным.Рассада приживается хорошо,из мелких завязей рассадных наливаются перчины НО! зреть я им не даю!обрываю,растения подкармливаю и они быстренько дают вторую волну урожая,еще больше первой :-*.По срокам это выглядит так :высадка-начало мая,первая волна-середина июня,вторая волна-конец июля,август :thx: :thx: :thx:

Уффф,понаписЮкала :D :D :D,надеюсь понятно,но если что-спрашивайте ;) :thx:
Ссылка на сообщение

Поля!! :o :o :o Вот это да! Я тоже теперь так хочу! :yep: :yep: :yep:

надо срочно купить шприц!!!

Поль, очень круто! :yep: :yep: :yep:

Поль, скопируй пост в Шкатулк опыта!!!  :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

;D ;D ;D ;D ;D ;D Во я наржалась,пока писАла,вы все оказывается диваны делили ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Заходите все,кто хочет,всем рада,всем места хватит,хоть с диваном,хоть со стулом,всех размещу,угощу и нагружу,как индийских слонов! :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...