Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кумир


Рекомендуемые сообщения

Ранний детерминантный сорт от Дмитрия Медведева. Куст крепкий, среднеоблиственный, соцветия идут через лист и подряд, соцветием вершкуется, поэтому нужно следить, чтобы не удалить пасынок продолжения, тогда растение будет ростом 1.5 м и будет дольше плодоносить. Плоды среднего размера - около 150-200 г, ярко-красные, вкус хороший помидорный. Урожайность неплохая.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Я тоже в сезоне 2014 года выращивала Кумир (семена выписывала у Медведева -Владимирская обл, этот томатик у него в любимчиках). Томат в целом понравился, помидорки ровные, одинаковые, вкус достойный помидорный.Обязательно следить за пасынками и оставлять всегда под кистью, при ненадобности удалять, а если томат завершковался - уже есть продолжение на замену главного стебля и опять продолжается плодоношение! Здоровый, достойный сорт по всем параметрам!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Думаю, что можно. Он ростом 1.5м в теплице, да и краснеет там хорошо, думаю, что и в ОГ себя покажет не плохо, все равно изначально будешь прикрывать лутрасилом (в смысле укрывным), под дугами держать

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Я тоже в этом году сажала Кумир, понравился.

Классический помидорный вкус, тонкая кожица. И ещё он мне показался очень сочным. Не водянистым, а именно сочным. Семена собрала, обязательно буду сажать ещё.

Только Медведев-то не Дмитрий, а Валерий!

Ссылка на сообщение

Сажала в Ог, куст был  плохой, что выбросить хотела. Сначала рос плохо, а потом навязал  3 или 4 кисти хороших плодов. :yep:

Вела в 3 ствола.

Понравился. :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Девушки, а расщепления у этого сорта не замечено?

 

Несколько лет назад, когда Валерий Медведев только завёл  сайт "Свои томаты" (это был не такой вариант как сейчас, совсем простой), он про Кумир писал, что это результат, получившийся у него от скрещивания двух сортов, каких, я уже забыл. На мой вопрос, семена какого поколения гибридизации, F2, F4 или F6, он рассылает, стабилен ли уже сорт, он мне не ответил, на повторный вопрос через несколько месяцев тоже не ответил, это меня и остановило, заказывать не стал.

 

И ещё, может ли кто-нибудь оценить урожай с куста в килограммах, хотя бы приблизительно?

Семена ко мне, всё-таки, попали, в виде подарка.

Ссылка на сообщение

Я выписывала у него семена в 13 году, получила поздновато, поэтому выращивала в сезоне 14 года, расщепления не заметила (да и не приглядывалась, если честно). По поводу кг с куста тоже не взвешивала, к сожалению, но общее впечатление от томатика положительное. В этом году не повторяла, т.к. было много других сортов

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Из трёх растений два с картофельным листом, один с обычным, ещё два пока без настоящих листиков. Какие листья у настоящего "Кумира"? Семена от Игоря П.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...