Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мясные закусочные рулеты


Рекомендуемые сообщения

МЯСНЫЕ ЗАКУСОЧНЫЕ РУЛЕТЫ



Запеченные в духовке рулеты из свинины, курицы и говядины с различными начинками. Вариантов может быть много. В данном случае, 3 варианта: свиной рулет с вишней, курино-говяжий рулет с горчицей и чесноком и курино-свиной рулет с итальянскими травами.
Все рулеты вкусные, красиво смотрятся и пользуются неизменным успехом на праздничном столе.

Свиной рулет с вишней.

  Очень редко можно купить кусок мяса, идеально подходящий для рулета- имею в виду форму куска и его толщину. Но почти из любого куска можно ухитриться  сделать рулет. Поэтому, выбирая мясо для этого блюда, имейте в виду некоторые нюансы, на которых я остановлюсь.

Кусок нежирной свинины разделываем для приготовления рулета. У меня довольно толстый кусок мяса. Поэтому  сначала надрезаем его по центру до половины толщины куска. То есть сначала вертикально.

  Затем от нижней точки надреза разрезаем кусок уже горизонтально, разрезать нужно не до конца- не дорезаем на толщину получающегося пласта мяса, чтобы его можно было развернуть. Сначала одну половину- она слева, а затем точно так же вторую и развернем ее вправо. Не знаю, насколько понятно об'ясняю.. Надо было бы, поподробнее этот момент заснять, но готовила на мероприятие большое количество блюд- сама удивляюсь, что вообще еще что- то фотографировала.. А момент, для тех кто ни разу не делал что- то подобное, очень важный и , порой, непонятный..

Так.. Попытаюсь еще.. Представьте себе книгу.. Просто корочки книги без страниц. Чтобы ее раскрыть, нужно приподнять верхнюю половину-и она развернется.
Поперечный разрез, который мы сделали символизирует край книги, который нужно развернуть в обе стороны- и вправо, и влево. А это возможно станет, если мы прорежем по горизонтали пласт влево, а затем вправо. Назрезать надо не до конца. И, таким образом, мы разаернем нашу "книгу". И у нас получится  пласт мяса в 2 раза большей площадью и в 2 раза тоньше исходного куска мяса.
  Н-да... Главное, чтобы я вас сама не запутала..))  Но , учитывая, что все же кое-какие фото есть, надеюсь , что разберетесь..

 



Затем хорошо отбиваем с обеих сторон.





Мясо обильно поливаем соевым соусом, посыпаем перцем ( у меня смесь перцев) и выкладываем вишню без косточек по краю мясного пласта.
Вишню лучше использовать консервированную ( вишня в собственном соку), либо замороженную. Если у вас только свежая вишня, ее нужно очистить от косточек, немного посыпать сахаром и дать постоять пару часов, периодически встряхивая. То есть, она должна освободиться от лишней влаги. Сделать это нужно заблаговременно. Если просто использовать свежую вишню, рулет, конечно, будет с'едобен. Но у вишни будет вареный вкус, она может просто раскваситься.. И внешний вид будет испорчен, да и вкус будет совсем другим.

 



Сворачиваем рулет на 1 оборот и вновь выкладываем вишню. И так до полного сворачивания рулета. Рулет скрепляем нитью, обернув его поперек по всей длине.
 






Курино-говяжий рулет с горчицей и чесноком.


Отбиваем приготовленный для рулета пласт говядины ( у меня телятина).



Отбиваем также куриную грудку (филе).
 




Говяжий пласт мяса солим, перчим и смазываем обильно готовой горчицей.




 
Выкладываем измельченный с помощью чесночницы чеснок и накрываем сверху куриным пластом мяса.




 
Куриный слой также перчим, солим,  смазываем уже небольшим количеством горчицы, добавляем чеснок и сворачиваем плотно в рулет.





Рулет также стягиваем нитью, чтобы закрепить форму.




Курино-свиной рулет с итальянскими травами.


Подготовленный для рулета пласт нежирной свинины отбиваем, солим и перчим, посыпаем смесью итальянских трав (или других любимых вами), сверху выкладываем пласт отбитого куриного филе, который также солим, перчим и посыпаем травами.





Сворачиваем плотно в рулет и скрепляем нитью.



Таким образом, у нас получилось 3 рулета с разными начинками.



Каждый  рулет заворачиваем плотно в фольгу.





 

Рулеты выкладываем на противень или в подходящую форму для запекания.


 
Помещаем в разогретую до 210 градусов духовку, запекаем минут 15, затем температуру снижаем до 190 градусов и запекаем рулеты примерно 1 час.
Запеченные рулеты вынимаем, охлаждаем, снимаем нити и нарезаем острым ножом.





Аромат от них исходит просто умопомрачительный! Как видите, рулеты в нарезке достаточно красивы. На столе выглядят очень эффектно, особенно, если их еще украсить зеленью, оливками и т.д.
  У каждого из них свой вкус.  И очень вкусно! Такие рулеты за праздничным столом "улетают"одними из первых..))

 



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Ссылка на сообщение

Цитата Tanya M

Любочка  ,  а  с  орехами    не  делаешь  рулеты?

Делаю, Танюша, и с орехами, и с морковью, и с курагой и черносливом и т.д. . :) Эти просто любимые в семье. Сын мясо с орехами вообще не воспринимает.. :dnt:  А мне нравятся!.. :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...