Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Катя F1


Рекомендуемые сообщения

Описание с пачки:
Ультраскороспелый детерминантный гибрид томата, от всходов до начала плодоношения 75-80 дней. Растение среднеоблиственное. Первая кисть с 7-8 плодами закладывается над 5-6 листом. Плоды округлые и плоскоокруглые, красные, без зелёного пятна у плодоножки, массой 110-130г, плотные. Вкусовые качества плодов хорошие. Устойчив к растрескиванию плодов и вершинной гнили, толерантен к вирусу томатной мозаики, альтернариозу, фитофторозу. Урожайность в открытом грунте 8-10,5 кг/м2, в защищённом грунте 13-15 кг/м2.


Автор фото:  Тося
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
  • 7 months later...
В этом году были 2 гибрида,знакомая дала семена. Катя ф1 от Семко,2 кустика-близнеца на пробу,кроме палок нечего фотографировать,пара томатов.
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Моя Катя F1 от Семко росла в открытом грунте. Гибрид понравился. Действительно, ранний, обильный, вкусовые качества хорошие. Использовался в свежем виде. Фото от 25 июля
Ссылка на сообщение
Цитата Индя

Добрый день.Подскажите пожалуйста,Катя F1 и Катюша _F1 это разный сорта томата?

 

Судя по описанию-это разные сорта.Разный вес плодов и разные сроки созревания.

Ссылка на сообщение

Цитата Индя

Добрый день.Подскажите пожалуйста,Катя F1 и Катюша _F1 это разный сорта томата?


Катя у меня любимка на протяжении многих лет, никогда не подводила. Это первые помидорчики которые начинаем есть, их же закрываем в банки и последние снимаем в конце сентября, в этом году 3 октября ( последние успевают нарасти из пасынков на макушке). Нашла фото Кати, только зеленые еще помидорки.


Это разные сорта помидор КАТЯ и КАТЮША.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Катя... Многие её хвалят, а я разочаровалась. За 4 года (2012 - 15) ни разу не увидела поспевших плодов в ОГ. Да. урожайная, но только для заготовок. Кисти формирует через лист и по две подряд. В прошлом году при дозаривании помидоры оказались в альтернариозных пятнах, ВСЕ !.
В этом сезоне решила без Кати обойтись.










Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Катя... Многие её хвалят, а я разочаровалась. За 4 года (2012 - 15) ни разу не увидела поспевших плодов в ОГ. Да. урожайная, но только для заготовок. Кисти формирует через лист и по две подряд. В прошлом году при дозаривании помидоры оказались в альтернариозных пятнах, ВСЕ !.

В этом сезоне решила без Кати обойтись.

 

 

А чем же ее заменить? Мне альтернариоз не нужен тоже.

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Каждый год сажаю на ранний урожай по 5 кустов. Растут в огуречной теплице, практически в спартанских условиях. (огурцы в приоритете) Пасынкую до первой кисти, не подкармливаю, не рыхлю, поливаю редко. Один раз обрабатываю препаратом Ордан   

Ссылка на сообщение

По поводу сроков поспевания. Сеяла Катя ф1 14 мая, в ОГ высадила через 10 дней с только что проклюнувшимися настоящими листьями. Урожай она отдала в конце августа практически полностью спелыми плодами. Начали поспевать первые томатики в середине августа.

Есть и более урожайные сорта для ОГ, Катя ф1 не лидер в этом отношении. Вкус - средний, для переработки подходит больше.

Ссылка на сообщение
Одинаково хорошо росли и в чистом ОГ , и в мини парничке
Плоды начали спеть с разницей в несколько дней в последней декаде июля
Урожайность в парнике четыре с копейкой , в ОГ около 1,5кг/куст
Средний вес 100гр
Нежные , мягкие , сочные , сладко-кислые , но не чего сверх выдающегося
Так , обычная рабочая лошадка , гибриды и создаются не удивлять , а просто отдавать урожай (чисто мое ИМХО)

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

По поводу сроков поспевания. Сеяла Катя ф1 14 мая, в ОГ высадила через 10 дней с только что проклюнувшимися настоящими листьями. Урожай она отдала в конце августа практически полностью спелыми плодами. Начали поспевать первые томатики в середине августа.

Есть и более урожайные сорта для ОГ, Катя ф1 не лидер в этом отношении. Вкус - средний, для переработки подходит больше.

 

 

«Одна мучка, да разные ручки» — гласит поговорка

Ссылка на сообщение
Цитата Лена

 

«Одна мучка, да разные ручки» — гласит поговорка

Тут не в ручках дело. Цель была протестировать разные сорта и гибриды.

Выбрала специально такие сорта, которые по определению малоуходны и скороспелы.  Практически не полола, воды не было до конца июля, не пасынковала, не удобряла, не подвязывала. Сами по себе росли мои  помидоры в ОГ, как хотели. Катя ф1 оказалась по результатам не самой лучшей, повторять её, естественно, больше не буду.

Все познается в сравнении. Один человек растит из года в год один и тот же  сорт и не нахвалится, другой предпочитает сравнить несколько сортов.  У всех подходы и интерес разный.

Ссылка на сообщение

Цитата Ольвия

Лен, привет! Не выше 50 см.

 

Что-то совсем урожайность маленькая. Оля во сколько стволов вела в ог?  Может если оставить несколько-  побольше будет? На вид  красивенькие да и ранние вроде. Семки пришлют, раздумываю. :)

Ссылка на сообщение
А я купила Розовую Катю F1. Сказали, что это улучшенный вариант Кати.


Кто-нибудь выращивал?
Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Что-то совсем урожайность маленькая. Оля во сколько стволов вела в ог?  Может если оставить несколько-  побольше будет? На вид  красивенькие да и ранние вроде. Семки пришлют, раздумываю. :)

Лен, я её не трогала, не резала, росла во сколько хотела стволов. Около 10 штучек было растений, по-моему, где 2, где 3 ствола, где 4. Очень похоже, как на фото у shell. Поищи лучше Летний сад ф1.

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
Попробовал нынче разгибридизировать  Катю , плоды полностью повторили оригинал
02,09,17
Сажал в ОГ , Катя Ф2 дала 2кг в 22плодах
Оригинал же 1,1кг в 16плодах
Была замечена интересная особенность , гибрид еще в младенчестве сразу стал вязать , а его производная в это время продолжала развивать куст
Урожай пошел на 3 недели позже , но в 2раза выше вышел
Аналогичная ситуация повторилась и другим гибридом семко "Слот" , ниже фото-сравнение  2месяца назад
14,07,17
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...