Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветочные Хотелки!


Рекомендуемые сообщения

Девчата,а давайте выкладывать сюда свои цветочные хотелки но с фотографиями,чтобы видеть что именно хочется. Может у кого есть лишнее и он(она) сможет продать символически,подарить.Я вот кое что хочу,но пока не найду даже где купить.Или подскажет где приобрести и у кого.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Милаша

Хочу такую,но даже названия не знаю.



Мила , такое растёт у нас , правда только белая ,не знаю как называется , растёт где хочет . растение не истребляемое , листья очень грубые ,об них легко порезаться , места занимает много  :- даже не знаю , зачем эта трава на огороде нужна  , если честно , не советовала бы
Ссылка на сообщение

Давно и очень хочу гелиотроп белый, розовый. Писала везде но без ответов. Точно знаю что есть такие цвета. Может быть у кого-то есть. В магазинах только Морской бриз и Марин серенево-фиолетового цвета. Фотографий у меня нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Мила , такое растёт у нас , правда только белая ,не знаю как называется , растёт где хочет . растение не истребляемое , листья очень грубые ,об них легко порезаться , места занимает много  :- даже не знаю , зачем эта трава на огороде нужна  , если честно , не советовала бы

Марина,эта трава нужна не в саду. Перед домом есть разные растюхи и вот туда хочу такой. другое дело  не вымерзнет ли он у нас. Зато теперь знаю,в случае поездки, где его взять.

Ссылка на сообщение
Цитата Милаша

Марина,эта трава нужна не в саду. Перед домом есть разные растюхи и вот туда хочу такой. другое дело  не вымерзнет ли он у нас. Зато теперь знаю,в случае поездки, где его взять.

Если перед домом , то конечно , вот про вымерзнет не знаю  ::) знаю только , что если хоть один корешок в земле останется , он опять вырастет . Выкапывать его очень трудно , корни переплетены и очень твёрдые . Вот не знаю , семена у него есть или нет ,а то я бы тебе собрала их .

Ссылка на сообщение

Цитата Милаша

Марина,эта трава нужна не в саду. Перед домом есть разные растюхи и вот туда хочу такой. другое дело  не вымерзнет ли он у нас. Зато теперь знаю,в случае поездки, где его взять.

Сажала кортадерию у себя возле пруда - в зиму замерзла :( :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Сажала кортадерию у себя возле пруда - в зиму замерзла :( :hat:

Ирина,а ты ее не укрывала? Я вот юкку южанку посадила в том году,но на зиму ее укутала.

Ссылка на сообщение
Моя давнишняя хотелка Левизии,разные и много :-[,вот картинка с интернета ,в прошлом году сеяла ее из пакетика Плазменные семена,парочка наклюнулась,развернули семядольки,долго так ни с места сидели и в итоге погибли.В этом году опять посеяла от этой же фирмы,жду :-[.
Но если у кого растет и кто семки сможет собрать-с удовольствием приобрету :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

 

Моя давнишняя хотелка Левизии, в прошлом году сеяла ее из пакетика Плазменные семена,парочка наклюнулась,развернули семядольки,долго так ни с места сидели и в итоге погибли.В этом году опять посеяла от этой же фирмы,жду :-[

Цитата
.

 

Полина, тоже сеяла эту капризулю от Плазменных семян, наклюнулись но увы, ничего не выросло. А так тоже очень хотелось этот красивый цветок!

Ссылка на сообщение

Цитата Apio

Полина, тоже сеяла эту капризулю от Плазменных семян, наклюнулись но увы, ничего не выросло. А так тоже очень хотелось этот красивый цветок!

 

Наташ,у меня есть подозрения,что она у меня помокла (сеянцы),растила в торфяных таблетках :(

Сейчас вот как хочу сделать : я ее посеяла на влажный прожаренный песочек,пока в холодильнике тусит,если наклюнется-пересажу сразу в землю,а ножку подсемядольную,присыплю песком и ставить буду очень близко к лампе :)Работа,конечно ювелирная почти получается,но что не сделаешь ради мечты? ;) Попробую так,может и получится :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Милаша

Ирина,а ты ее не укрывала? Я вот юкку южанку посадила в том году,но на зиму ее укутала.

Юкка на моем участке растет 15 лет.Когда укрываю,когда нет.Ни разу не цвела.Раньше мозгов не было - на участок тащила все.Но такие южане

как юкка и кортадерия в нашем климате прозябают,а не процветают.Соответственно украшением участка их назвать сложно.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Хочу такой цикламен, но не знаю, перезимует ли он на Северо-Западе.
У кого-нибудь растет?
http://www.bulbs.ru/perennials/Cyclamen/coum.htm
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

А у меня никак не получаются хризантемы однолетние, два года пыталась рассаду вырастить, сзошли несколько штук, благополучно просидели около месяца в одной поре и всёё. Кто-нить сажал её, может это я что-то не так своими ручками крючками делаю?

Ссылка на сообщение

Не знаю в какой теме спросить. Купила еще осенью луковицы Арума- очень похож на каллу, из трех две выпустили стрелку, одна вроде как высохла.

Девы, может кто сажал, в инете мало инфы. Поделитесь опытом. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

А у меня никак не получаются хризантемы однолетние, два года пыталась рассаду вырастить, сзошли несколько штук, благополучно просидели около месяца в одной поре и всёё. Кто-нить сажал её, может это я что-то не так своими ручками крючками делаю?

 

 

А её рассадой надо? :o Я сеяла прямо в грунт, всходила хорошо, прореживала (без всякой пикировки), и она так росла. У моих хризантем была хорошая энергия роста, может сорта были другие. :-[ Для меня главное -  поставить маячки на месте посадки и не прополоть, когда взойдут.

Ссылка на сообщение

Цитата Гуля

Хочу такой цикламен, но не знаю, перезимует ли он на Северо-Западе.

 

 

 

У моей приятельницы на даче в этом году рос. Она его  выкопала и домой забрала. А как сохранился , пока не знаю. Ему прохлада нужна вне сезона. Но на грядке не перезимует.

 

Ссылка на сообщение
А я очень хочу Хамелациум, купила случайно 2 года назад, прожил месяца 2, потом стал сохнуть и засох совсем. И в магазинах не попадается. Но надеюсь сейчас опять весной будет.

Вот фото из инета.

Вот так выглядел мой, который засох, сразу после покупки.
Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Не знаю в какой теме спросить. Купила еще осенью луковицы Арума- очень похож на каллу, из трех две выпустили стрелку, одна вроде как высохла.

Девы, может кто сажал, в инете мало инфы. Поделитесь опытом. :thx:

У меня растет арум (аронник итальянский). Но я покупала луковицу (корневище) весной. Зимует хорошо, разрастается. Цветет, соцветие невзрачное, но затем формируется яркий початок с плодами, довольно декоративный. Да и листья красивы весь сезон. растет в плотной тени.

Ссылка на сообщение

Люба, спасибо. Скажи ты его выкапываешь? Мой черно-бордовый на картинке. Рассадила сегодня по горшкам.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Люба, спасибо. Скажи ты его выкапываешь? Мой черно-бордовый на картинке. Рассадила сегодня по горшкам.

У меня зимует самостоятельно. Не выкапываю и не укрываю.

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

А я очень хочу Хамелациум, купила случайно 2 года назад, прожил месяца 2, потом стал сохнуть и засох совсем. И в магазинах не попадается. Но надеюсь сейчас опять весной будет.

Вот фото из инета.

Вот так выглядел мой, который засох, сразу после покупки.


Это хвойник ? На сколько колюч ?
Ссылка на сообщение
Цитата Alevtina

Это хвойник ? На сколько колюч ?

У него иголки мягкие, это не хвойник, он из семейства миртовых.

Но вот отговаривают от него меня, говорят в квартире если не сохнет, то вытягиваются иголки, тонким всё это становится и очень не красивым.

Но попробовать всё равно хочется)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...