Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачная Беседка -2015


Веруня

Рекомендуемые сообщения

Всем Добро Пожаловать! Ни на минуту не было сомнений открыть свой 3-ий дневничок. Настолько все стали мне родными и близкими людьми, что хочется видить почаще....пусть и виртуально.
Посмотрите, удивительное рядом, и чтобы наши с вами реальные истории из жизни были только счастливыми, мы должны стараться мыслить позитивно и видеть даже в плохом что-то хорошее. Посмотрите, как много людей объединяет одна тема, любовь к Томатам и не только.  Мы верим, каждый в своё, но мы умеем делиться этим!Случайностей не бывает,бывает судьба!
Чтобы попасть в будущее, нам надо жить уже сейчас, уже сегодня!
Ссылка на сообщение

Верочка! Как хорошо,что ты открыла двери в новый домик. :thx: :thx: :thx:У тебя всегда тепло,уютно.Так дай Бог,чтобы и в новом сезоне не подводило здоровье,всегда был кофеек под рукой.А урожай и красивости у тебя вырастут всегда.

Ссылка на сообщение
Посадки 31 января

Цветы

1. Петуньи

-Альдемарн

-Пинк Сатин

-Афродита

-Пикоти синяя

-Махровая

-Пич Гло

-Ампельная

2. Пенисеттум

3. Примулы

4. Землянику -Красная шапочка
                          -Любаша

5. Сараха

6. Пассифлора

Острые и п/о

1. Хер Питер

2. Шоколад

3. Ратунда

4. Жёлтые сливки

Перцы сладкие

1. Молочный шоколад

2. Иоло Вондер

3. Чудо шоколад

4. Подмосковный

5. Биг мама

6. Багира

7. Золотой телёнок

8. Флоринский

9. Шорокшары алые

10. Вождь краснокожих

11. Карамель

12. Orange sweet

13. Турецкий длинный

14. Эден

15. Колобок

16. Мини свит

17. Паприка


Время летит быстро....началась посевная...
Ссылка на сообщение
Семена цветов не замачивала, сажала сразу в землю..
земля "Комплексная" для цветов.

Семена перцев, замачивала в очень горячей воде до остывания
на 30 мин., затем в землю. Земля для Томатов и перцев

Всё потом опрыскала снежной (талой) водой с добавлением 1 ч.л. на 5 л.воды Агрикола для рассады.
Накрыла плёнкой и в комнату, температура +26-27°

Ссылка на сообщение
Цитата Милаша

Верунька,ты так рано сладкие посеяла. Не перерастают? Я только после 10 посею.

Мила, всегда высаживала в конце февраля....но заметила, что не успевает давать урожай полный. В этот раз решила посадить с острыми в один день....посмотрим ;)

Ссылка на сообщение

Схема выращивания перцев от 0 до урожая

 

Перцы рассада

Полив прямой, не поддонный

1. После пикировки через 2 недели ..5 гр.мочевины+30 гр. суперфосфата × 10 л. воды

2. Раз в 1,5 недели полив мёдовой водой.

 

На ПМЖ

В лунку 1 ст.л. суперфосфата + 1 ст.л. калийной соли

Остальные подкормки по состоянию....

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

  заметила, что не успевает давать урожай полный. 

Я сейчас мужу сказала:Что то девчата так рано сеют" Он говорит:Давай и мы посеем.Поставим в теплицу пушку и в апреле уже будем кушать".Тогда провожу эксперимент-посею в два срока.В прошлом году из-за поездки я очень поздно посеяла и конечно урожай перцев не дополучила.

Ссылка на сообщение

Не много информации :mail:

 

Хотелось бы сказать о таком удобрении, как древесная зола. Из необходимых для растений элементов она содержит больше всего калия, есть в ней также фосфор и почти все микроэлементы. Количество питательных веществ в ней различно, в зависимости от породы дерева, из которого она получена. Зола лиственных пород содержит больше питательных веществ, чем зола хвойных. Зола в воде растворяется не полностью, водный раствор имеет сильно щелочную реакцию, и поэтому применять золу надо с осторожностью, в зависимости от особенностей почвы и подкармливаемого растения. Не следует применять ее под растения, предпочитающие слабокислую почву.  Не следует применять золу под комнатные растения, поскольку в ограниченном объеме почвы легко пожечь их корни. Нельзя смешивать золу с любыми минеральными удобрениями, содержащими азот в аммонийной форме (мочевина, аммиачная селитра, моноаммонийфосфат, диаммонийфосфат, нитроаммофос, сульфат аммония). В результате химической реакции происходит выделение аммиака в атмосферу, что приводит к значительной потере азота как питательного элемента. Лучше всего применять золу в сухом виде во второй половине вегетации, когда идёт интенсивное цветение и плодообразование. Очень хорошие результаты дает применение золы под помидоры, баклажаны и перец, а также под китайский ямс. Плоды первых трех культур становятся крупнее, их образуется больше, а клубни ямса накапливают больше крахмала и лучше хранятся. Она содержит питательные вещества, только обычно в недоступном для растений виде - в форме силикатов. Многие, наверно, видели, что эта зола иногда спекается в стекловидную массу, что говорит именно о наличии силикатов. Кроме того, некоторые виды углей содержат много серы, что при их сжигании приводит к накоплению в золе сульфатов и серной кислоты, что смертельно опасно для большинства растений. В отличие от древесной золы, угольная зола может подкислять почву.

Ссылка на сообщение

Петуньи выращивать особо не сложно, если чуть соблюдать некоторые правила...

Петуньи

На первой стадии проращивания необходимо создать высокий уровень влажности почвы в пределах 22-24°C. При посеве семена не присыпать землей!

 

На стадии появления корня и семядолей необходимо снизить уровень влажности почвы до 20°C. Использовать максимум освещения.

 

На стадии появления настоящего листа необходимо давать почве просыхать между поливами температура почвы снижается до 18-21°C. Использовать освещение максимум. На этой стадии применяют удобрения.

 

На четвертой стадии выращивания петунии проводят первую пересадку(пикировку). Используют средний уровень влажности. Температуру почвы понижают до 16-18°C. Освещение максимум

 

Используют регуляторы роста и удобрения.

 

Вторую пересадку производят в горшки:  освещение есстественное

 

Ссылка на сообщение

Привет Веруня! С открытием дневника и посевного сезона. Ты йоло вондер перец уже выращивала? Я его тоже буду растить. Сильно рослый?

Ссылка на сообщение

Светуль, Иоло ... буду сажать первый раз.

Он дет., 45-60 см., плоды кубовидные, красные, масса плода 300 гр.

выращивается без пикировки...вкус сочный, сладкий, стенки утолщены.

Да и ещё  масса корневой системы в 1,5 раза больше.

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

Вера, с открытием!  :yep:

 

А Сараху рано ты посеяла, начало марта - самое для нее ТО.

Леночка привет! Я ещё оставила на март, хочу сравнить. После всходов сокращу тепло ей...

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Верочка, привет, у меня в планах посадки (завтра сею) твой перчик Эден, расскажи о нем, плиз.

Светуль, Эден  дет., урожайный, сладкий, стенки не толстые...плоды не большие.

Ссылка на сообщение

Эта таблица помогла мне составить комбинированные подкормки...



Я пришла к выводу (хорошо, что пришла ;D) в разное время, смотря что в этот момент у растения силу набирает, подкормки свои должны быть направлены именно на эту часть растения....
Первая подкормка расчитана на корневую систему...
Ссылка на сообщение
1 февраля сею баклажаны




                 
1. Царская икра
2. Аватар

Схема выращивания от 0 до урожая
рассада
1. Буду 2 раза за время рассады подсыпать золу в землю 1 ч.л. на каждый стаканчик.
2. После каждой подсыпки золы через  7 дней поливать  спитым чаем.
3. На ПМЖ
В лунку  1 ст.л. суперфосфата.


Много сееть не буду, в прошлом году как то не захотели они у меня расти... :dnt:
Ссылка на сообщение

Прочитала как то статью про спитый чай и стала использовать для комнатных растений....цветы мои стали иметь больше насыщенный цвет, лучше цветение было ....я подумала, а почему не использовать для огородных жителей  в возрасте рассады...начну с баклажан...

Чай для растений 

1. Увеличивает скорость роста растений

Питательные вещества и минералы из чая очень хорошо поглощаются растениями через листья или почву. Благодаря этому листья становятся более зелеными, цветы более яркими.

2. Обеспечивает защиту растения и почвы, наполняя их полезными микроорганизмами

При использовании в качестве внекорневой подкормки растение покрывается полезными микроорганизмами, при этом не остается места для патогенов, приводящих к болезни растений. Растение практически не будет страдать от болезней, плесени или грибка. 

3. Уменьшает токсичность пестицидово

Полезные микроорганизмы, которыми обогащается земля, способны уменьшать токсичность пестицидов и других химических веществ.

4. Уменьшается необходимость использования химических веществ

Возможно, самым большим преимуществом использования  чая является влияние положительной динамики корневой системы.

Ссылка на сообщение

В первый год моего огорода я использовала мочевину, т.к. кроме неё ничего не купила...не опытная была...Но со временем начала изучать про растюхи и их питание....вывод таков мочевину для томатов надо использовать с умом...Почему?

Ответ:

Никогда не кладите в лунки под растения горстку мочевины и не поливайте ею часто растения, томаты этого не любят. При необходимости можно 1(один) лишь раз опрыснуть листья томатов растворенной в воде мочевиной (1 ст. ложка на ведро воды). И это делается только при особой необходимости в начале развития - в первых числах июня. 

Ссылка на сообщение

Точная информация  про помидорки...

Вкус плодов определяется количеством сухого вещества и соотношением кислот и Сахаров в клеточном соке. У красных томатов содержание сухого вещества составляет в среднем от 3,5 до 5,5%, у оранжевых — 5,5-7%, то есть значительно больше. Кроме того, желто-оранжевые томаты не вызывают аллергии у тех, кто не переносит красные.

Ссылка на сообщение

Верочка! Поздравляю вас с началом посевной и открытием дневника. Прочитала две странички и решила, что буду Вашим частым гостем! Позволите? Очень много полезной информации. Некоторые Ваши заметки и таблички скопировала в свою папку полезных ссоветов. Приятно сознавать, что некоторые мои  приемы посева аналогичны Вашим. Даже плошечки одинаковые! Горький перец замочила в НВ-101 и посажу в понедельник. в прошлом году семена взошли на пятые сутки. Обязательно напишите, когда взойдут Ваши  растения, если можно. Очень интересно. Я цветы буду сажать в начале марта. т.к. пока света у нас в Петербурге маловато. Досвечиваете ли Вы свои перчики? Отличных Вам урожаев!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...