Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта огурцов на 2015 год


Рекомендуемые сообщения

На 2015 год прикупила семена огурцов КибрияF1 и АртистF1 для выращивания в теплице.Изменила своему любимчику ГерманF1,т.к. в связи с перепадами температур внутри у некоторых плодов были небольшие пустоты.Уж очень расхвалили мне новые(для меня) сорта.Сегодня была в семенном магазине,там мне ещё одни расхвалили,вот теперь купила МамлюкF1 и КонкурF1.Может кто сажал?

Ссылка на сообщение

:Девочки ,сортов несколько.Например -пучковое совершенство F1Но вся фишка в том что они растут пучками,стебля(на картинке не видно)Огурцы висят как гирлянды.

Ссылка на сообщение

F1 Мамлюк

 

Партенокарпический гибрид для зимне-весеннего (поздний посев) и летне-осеннего оборотов. Для выращивания на грунтах и по малообъемной технологии. Скороспелый (43-48 дней от всходов до плодоношения). Женского типа цветения. В узле по 1-2 завязи. Плод 14-16 см, цилиндрический, темно-зеленый со слабыми светлыми полосками, белошипый. Бугорки среднего размера, расположены довольно часто. Гибрид толерантен к настоящей мучнистой росе, корневым гнилям и пероноспорозу.

 

 

F1 Конкур

 

 

Скороспелый партенокарпический гибрид, 40-45 дней от всходов до плодоношения. Предназначен для ранних посадок весной и летне-осеннего оборота на грунтах в пленочных и зимних остекленных теплицах. Мощная корневая система. Растение женского типа цветения, в узле закладывается по 1-2 завязи. Плод цилиндрической формы, длиной 14-16, масса 130-160 г, темно-зеленый, хорошо транспортируется. Поверхность плода среднебугорчатая, шипы бурого цвета. Устойчив к настоящей мучнистой росе и оливковой пятнистости, к корневым гнилям, толерантен к пероноспорозу и аскохитозу.

Ссылка на сообщение

 

Осень покажет,что это за зверь.  :hid:

[/quo

 

Сын обещал фотать всё моё выращенное "богатьство",думаю фотами завалю :DЕсли конечно будет что снимать. :)

Ссылка на сообщение

Цитата

 

Сын обещал фотать всё моё выращенное "богатьство",думаю фотами завалю :DЕсли конечно будет что снимать. :)

Я думаю,залюбуемся.Сами себе завидовать будем,глядя на такую гирлянду. :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата oxana

Девочки ,хотелось бы почитать отзывы о пучковых огурцах.Может это новинка.Пачка стоит 85руб-5семян.Не дешево .Стоят ли они того?

Оксана, конечно заманчиво посадить пучковые огурцы, но дело в том, что все огурцы в этих пучках не вырастаю, просто засыхают и из 3-5 огурчиков остается один-два. Так было у меня, может у кого-то и выросли все огурчики.

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Оксана, конечно заманчиво посадить пучковые огурцы, но дело в том, что все огурцы в этих пучках не вырастаю, просто засыхают и из 3-5 огурчиков остается один-два. Так было у меня, может у кого-то и выросли все огурчики.

А как они на вкус?Съедобные?

Ссылка на сообщение


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...